Елена

Рассматривается законопроект о добровольном посмертном донорстве. Если согласиться, то можешь до старости и не дожить?

Ответы
Андрей

это в рамках проекта по сдуванию образовавшихся финансовых пузырей. слишком много виртуальных денег было произведено в последние времена. произведённой материи настолько мало, что не обеспечит и малой толики денежной массы. вот и стараются всему дать денежную оценку. наперёд оценивают вес рынка трансплантологии, который позволит частично покрыть создавшуюся чёрную дыру в финансовой сфере. при этом мы все становимся товаром. останется ввести ряд подзаконных актов и наши внутренние органы будут виртуально помещены на мировые финансовые биржи, где их продадут, заложат и вновь продадут. грустная картина вырисовывается.

Елена

Одним не повезет, а другие выиграют

Левон Агамалян

С чего бы? Кровь через определённое время восстанавливается.Если мне не изменяет память ,кажется через пару дней.Было же не так давно применение кровопускания для лечения некоторых заболеваний.В молодости мне тоже пришлось пускать свою кровь на станции переливания крови не единожды.Не умер же до сих пор.

Елена

имеется ввиду донорство органов

Левон Агамалян

Вопрос не актуален.Есть же три де принтер и уже есть потуги на замену органов без варварства.Думаю это нам не грозит

Елена

Это же не масс

Левон Агамалян

Сегодня не массово,а завтра....Хорошо,а как на сёт выращивания животных под органы,искусственно выращенные органы из клеток....,наконец-протезы?

Им
Имя

Это давно известно.дочь медик.недавно ездила в питер на лекции по пластике с предоставлением трупа на растерзание.неужели кто-то позволит даже после смерти так над собой издеваться? Бомжи.....которых определили в бомжи?

Им
Имя

Мне кажется, должны решать родственники.но когда нет времени на решение комиссии, то как родной даст разрешение на смерть...а если есть шанс, что можно спасти? Сложный вопрос...а может даже неразрешимый

Елена

А если сам согласие при жизни дал, то кто родственников спросит?

Им
Имя

Я рассуждаю.далека от таких проблем

Елена

и тоже размышляю

Им
Имя

🌹

Александр Вертоградов

Так и будет. Не успеет человек попасть на больничную койку, как мигом разберут на запчасти для "уважаемых" людей-им нужней, ведь конечно-же они представляют ценность для нашего небескорыстного общества.

Елена

Таких хватает. А за мзду...

Александр Вертоградов

Уж точно, так и есть. Выпотрошат во благо интересов общества.

Ан
Ангел

Недавно я купил новое кресло. Оно оказалось очень удобное и в нем так приятно расслабляешься! Но я совсем не думал о том, что оно также замечательно подходит и для другого!

Юрий Иванов

может статься.. во всяком случае доктора буквально гоняются за пенсионерами со шприцами - типа прививки ставить "от гриппа".. поневоле параноиком станешь :-О

Елена

У них показатели горят.... А Вы не хотите прививаться. Ну что с Вами делать?

Юрий Иванов

Ничо не надо.. я не дась - объясняю, что уж годов ...дцать не болею, промывая носоглотку по способу йоги..

Елена

морской водой?

Юрий Иванов

Не, это дорого.. просто - физиораствор с обычной солью 9иногда делаю покрепче, добавляю чепотку соды, каплю йода)

Илья Рабинович

Когда мой дух уйдет из моего тела мне все равно что сделают с моей почкой или печенью,только чтобы не уничтожали моё тело перед этим за деньги

Елена

размечтались!

Илья Рабинович

Знакомо-сколько стоит моя почка-Хочу пожертвовать только человеку с хорошими намерениями

Елена

так и укажите в условиях договора.

Илья Рабинович

Кроме меня ни один не прочтет условия-Цена!!

Елена

Зачем Вам деньги?

Илья Рабинович

Как и в страховке жизни-плотишь всю жизнь-получат её только наследники-деньги мне сейчас нужны-получить немного удовольствия в этой жизни..А если ктото дал денги и ждет,что я помру...подождут

Алексей Сергеевич

Заключили договор , к примеру срочно понадобилась печень , вас вызывают, разделывают , по договору , кого вписали получают деньги и все .

Ренат Пасюк

правильно , надо спасать народ , а что в могилу -то уносить , когда орган будет кому-то помогать , он будет жить

Майя Петрова

Это для молодых и здоровых актуально. А в старости все органы уже изношены - кому они нужны как донорские?

Елена

Умираю не только от старости, бывают и несчастные случаи

Майя Петрова

Вот и я об этом. Так ведь - добровольное, а не обязательное...

Елена

Еще при жизни согласие дается и вноситься в базу данных. Так что становишься потенциальным донором. Не опасно?

Майя Петрова

Опять же - если написал соответственное заявление при жизни. То есть - добровольно. А перед смертью - или сам дает согласие, или родственники - если человек без сознания.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

очень удобный проект для законотворцев.. столько доноров кругом образуется.. и пенсионной системе легче

Елена

😅

Дмитрий Самойленко

Наверное для этого и хотят сделать, чтобы можно было изымать что нужно бесплатно в любом количестве

Инна

А это уж скорей всего. Когда я первый раз об этом услышала именно такая мысль первой пришла в голову

Валерий Лютов

Вполне и возможно. Принимая законы, все думают, что всё будет по совести. Но у нас так не бывает.

Елена

Хотят как лучше, но получается... как всегда

Валерий Лютов

Это точно, как всегда. Кто то будет наживаться на этом деле.

Александр Луньков

Сама мысль нормальная. но у нас и самые прекрасные мысли реализуются через...Короче, никак ((

Галина Лебедева

кстати. эта мысль у меня всегда мелькает, когда об этом читаю..Ускорят этот процесс!

Лидия Куркина

что только не рассматривают, кому то выгодно

Дмитрий Сергеев

можно надо пункт вставить родственникам выплачивается контребуция в размере .....

Елена

все бесплатно, не рассчитывайте.

Дмитрий Сергеев

а с клиета сорвут столько что мама не горюй

Наталья

Ну в возрасте от 46 Вы можете жить спокойно донорские органы нужны более молодые.

Тихая Мелодия

Вполне возможно...злоупотребления могут быть....как с пожизненной рентой жилья.

Галина Смирнова

Почему же.Донорство не приводит к смерти.Наоборот,кровь быстрее обновляется.

Елена

имеется ввиду донорство органов