Надежда Садовник

Христианство, ислам, буддизм - это религия или нужно для того, чтобы было легче управлять народными массами? мне тоже вопрос ))

Ответы
Марина ...

Это религия..Она сплачивает людей в большие массы, а где много людей,там и управление ими..Это удобно-сгруппировать людей вокруг одной идеи, а потом веди их, куда тебе надо..

Mari-Anna Volea

Это вера!

Григорий Малозёмов

религия, а чтоб управлять людьми сейчас достаточно ТВ и сетей... Прогесс шагнул далеко вперед, думаете не отстанем?

Георгий Юрьевич

так религия и создана для управления людьми, есть вера, а есть религия, я считаю что это две разные вещи

Хозяйка Медной Сковороды

Да ,вещи разные.

Николай Денисов

Я считаю лично это понятие каждого челавека что он хочит.А ВЫ как относитись к бучефалству

Сейран Унанян

религию выдумали те кому это на руку а вера у всех изначально мира и любви тебе!!!

Евгений Шидлюк. Омск.

Так, пустое баловство. народные массы как то мало уже реагируют на религию.

Вячеслав Суслов

пока я не готов тебе ответить на этот вопрос!

Валентин Щербаков

В СССР успешно управляли и без религии...

Anuar Rahmetov

религия орудие управления био массой

Нина Харина

да, настоящкй религии у нас нет

Anuar Rahmetov

есть внутри каждого из нас

Леди В Пледе

Массами управлять,а если не верующий?

Владимир Пидгайный

скорее всего для управлением людьми.

Bakhodir Shovriqov

Уважаю все религии. Религия нужна.

Татьяна Худякова

Это религия,нужно во что-то верить

Р.
Рысь .

религия для власти над людьми.

Вячеслав Men

да это система управления

Екатерина Чеснокова

думаю что это религия

Валюша Кузякина

религия

Леся Шугалей

религия))

Андрей Костылев

это скорее все зомбирование что бы управлять массами