Дарина Калиева

А вы знаете интересные головоломки? Без шуток, плиз.

Ответы
Константин

В одну из тюрем приехал король с визитом осмотрел все а потом сказал..что в честь его приезда сюда он объявляет амнистию - каждому заключенному наполовину убавляет срок заключения.. у одного спросил сколько лет срок у тебя? 10 лет...хорошо 5 лет прощаю, к следущему , следущему..еще к одному срок спросил,.заключенный ответил - Пожизненно!! Король и ему сбавил срок точно вполовину! Что он сказал заключенному?

Дарина Калиева

Что казнит?

Константин

нет он же почестному каждому ровно наполвину сбавил срок сидеть..так и этому

Дарина Калиева

День сидеть день гулять?

Константин

Верно! ты молодец!!!!!!

Дарина Калиева

Спасибо, так приятно верно угадать)

Niherasebeblia

Китайская задача по физике
Задачка по физике на экзамене в средней китайской школе.
Вопрос:
Медведь упал в яму-ловушку глубиной 19.617 метров. Время его падения составило 2 секунды. Какого цвета был медведь?
А. Белый (полярный медведь)
B. Бурый
C. Чёрный
D. Чёрно-коричневый (малайский медведь)
E. Серый (гризли)
Источник: http://magazeta.com/2010/04/kitayskaya-zadacha-po-fizike/ ©️ Магазета

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Легко. Стоит на полке двухтомник. Толщина одной корочки - 1 миллиметр, толщина бумажного блока - 18 мм. Итого один том - шириной 2 см (20 мм), это две корочки и бумажный блок. Каково расстояние между 1 страницей 1-го тома и последней страницей второго? (будьте внимательны - 99 процентов дает неправильный ответ, считая его очевидным)

Дарина Калиева

If I right. ...))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

lf = да. Хорошо. Задачка (шуточная) из американского учебника по бытовой логике (есть и такая). Эмир решил наказать простого парня, влюбившегося в его дочь. Он поместил его в большую комнату, из которой можно было попасть в две маленькие. В одной комнате была дочь эмира, в другой - голодный тигр. Парень должен был открыть какую-то из этих дверей, иначе просто выпустят тигра. Как парень смог совершенно достоверно оказаться в живых? Ответ задачи, честно говоря, с натяжкой, но по мне он очень смешной

Дарина Калиева

Это как та загадка, когда эмир написал две бумажки где написана, в обеих смерть, и дал ему выбрать)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Про две бумажки знаю, но здесь все совершенно иначе

Зиннур (Октябрьский)

С о р и т о м называется полисиллогизм с опущенными промежуточными посылками или заключениями. Например, "Девушки не любят, когда с ними спорят. Девушки не могут быть философами. Поэтому некоторые девушки никогда не ошибаются".

Дарина Калиева

Это и есть головоломка? Или укор?))

Зиннур (Октябрьский)

Уже "интересные" во втором очутились....во первых сейчас усвоение идет !!!?))

Михей

При поступлении в больницу Мэри была совершенно здорова. Однако, едва она появилась, врач сразу же пустил в ход скальпель и кое-что у нее отрезал. И все были этому очень рады. Почему?

Лоуренс Аравийский

Пример?
Сколько будет два в квадрате?... Четыре?.. А три в квадрате? А пять в квадрате?
А угол в квадрате чему равен будет? Ха. Ха. Ответишь?

Дарина Калиева

Имееете представление о головоломках?

Дарина Калиева

А 20, а 30, а 40, а 50 в квадрате?! Ха ха

Наталья Попова

Ну, простейшая. В комнате сидят 4 кошки. Против каждой кошки сидят по три кошки. Сколько кошек в комнате ?

Наталья Попова

А вот и неправильно, хотели головоломку , вот и поломайте.

Дарина Калиева

Ну зачем лезть с ответом, леонид? В помощи не нуждаемся

Виталий

Одна головоломка уже на фото, у мужчин, глядя на вас, голову сносит. Разве можно быть такой красивой.

Андрей Стрельцов

3546=1, 5598=3, 0346=2, 8901=4, так решил пятилетний ребенок. А как решите Вы мыслями такого ребенка, 6538=?

Ник 137

Второй том Брема.......интересная книжка и весит 3.5 кило...оч легко ей голову проломить.....

Просто Зайка))

http://www.flashnova.ru/game.php?g=979 Выход из комнаты...мне ,в своё время ,понравилась!!!)

+++ +++

а и б сели на трубе . А упала б прапала что остался на трубе?????????

Сергей Смирнов

семь на восемь раздели на семь без айфона...быстро ответ!..

Сергей Смирнов

нужен тренер тебе!..и желание твое!..у вас в городе есть шахматный кружок?..

Дарина Калиева

Некогда ходить туда, я вот сама английский выучила на досуге))

Сергей Смирнов

..а я все никак не освою..((..лень..помогаеть?))..

Дарина Калиева

Главное сильное желание, ой я ужас ленивая но и любознательная:))))

Сергей Смирнов

я всегда серьезный!..е2-е4...трудись..думай крошка..)).

Дмитрий Пискарев

Осень настала
Падают листы
Мне никто не нужен
Кроме ты!

Александр Суружий

Есть даже любимые и некоторые до сих пор нерешенные.

Димасик

можете мои вопросы почитать может найдете чего

Дарина Калиева

Ок, спасибо

Виктор Шаламов

Судоку - достаточно интересная головоломка.

Дарина Калиева

Легкое это для меня

Виктор Шаламов

Сомневаюсь. Они есть очень трудные. Сам решаю много лет. Выбирайте, которые потруднее.

Александр Стародубов

Бейсбольная бита ))простите не удержался

Дарина Калиева

Ха ха, спасибо

Арсения

что общего у ворона и письменного стола?

Арсения

дело в том что ответа на нее шляпник так и не дал

Дарина Калиева

Загадка Льюиса Кэрола?

Арсения

возможно есть еще одна загадка на нее ответ я точно знаю

Дарина Калиева

Другую можно? ))))

Арсения

когда палка для крокета похожа на электрошокер?

Николай Карасев

из 3-х спичек построить 12 прямых углов

Дарина Калиева

Спасибо, я подумаю:)