Галина Галчонок

Центр дальней космической связи в Крыму при совке обеспечивал связь с космическими аппаратами и занимался научными исследованиями, в 1989 был сформирован 1272-й Центр командно-измерительных комплексов (ЦКИК-5) (в/ч 31455). При Украине в/ч 34436 была расформирована. ЦДКС перешёл в ведомство Национального космического агентства Украины. В мае-июле 1999 года, августе-сентябре 2001 года, июле 2003 года и октябре 2008 года при помощи радиотелескопа РТ-70 были отправлены послания внеземным цивилизациям. После аннексии Крыма русопомойкой на базе научного центра заново сформирована войсковая часть 81415. Центр стал частью системы «ГЛОНАСС». ЦДКС был оборудован командно-измерительной системой «Фазан МТС», имеющей радиус действия от 100 до 40 000 км. Данная система решает задачи по управлению всей орбитальной группировкой рашки..ооой, к чему это я...🙄 аааа , Аяяяяй ,,неприятность случилась⚡🤷‍♀️🖼

–4
Ответы
Михаил Цветаев

В мае-июле 1999 года, августе-сентябре 2001 года, июле 2003 года и октябре 2008 года при помощи радиотелескопа РТ-70 были отправлены послания внеземным цивилизациям....Рагули отправили послания внеземным цивилизациям!!!..😅 🖼

Михаил Цветаев

🖼 Новейшая и современнейшая разработка рагуль..це перамога!!..однозначно!..😳😅

Iris Devi

Look, I remember, I actually read about it.

Галина Галчонок

🙂 да в вике это все написано

Iris Devi

no, I think I read this in the newspaper, I don’t remember which one now😀

Галина Галчонок

maybe in the newspaper...

Ольга Огородник

жесьть