Елена

Всякий суслик в поле мнит себя агрономом. Амбициозность это плюс или минус в вашем представлении?

Ответы
Пе
Пересмешник

Всю информацию об окружающем мире мы получаем с помощью 5 основных органов чувств, обеспечивающих нам зрение, слух, осязание, вкус, обоняние. Поэтому окружающий мир известен нам лишь в той степени, в какой увидели его наши глаза, услышали уши, почувствовали кожа, язык и нос. Реальность цвета и формы – это лишь то, что увидели наши глаза, зрение. Реальность звуков – это то, что воспринято нашими ушами, слухом. Реальность вкуса – то, что мы ощутили языком, вкус. Реальность запаха – то, что мы почуяли нашим носом, обонянием. Реальность твердости или мягкости предметов, или их иных свойств, – это то, что почувствовали нашей кожей (осязание) при соприкосновении с ними. Мы познаем и принимаем мир таким, каким воспринимают его эти 5 органов чувств.

Елена

супер отлично и понятно но причем здесь амбициозность?

Владимир Никитенко

Здоровые амбиции полезны. Но их не принято выпячивать перед людьми,их проявляют только в делах.Это трудно,для этого надо иметь хорошие знания и умения. Не здоровые амбиции очень вредны,особенно если они присущи руководителям производства. Такие амбиции проявляются в беспочвенных словесных высказываниях,иными словами-пустая болтовня,выпузыривание своей личности и всё. Здоровые амбиции должны быть.

Василий Левтеров

Ну что же, настало время ответственных поступков и решительных действий. Оставлю страх и неуверенность позади. Отрину сомнения и сброшу оковы бездеятельности. Твёрдо и стремительно к восьми вечера я все-таки вылезу из постели и надену трусы.

Елена

😂 😂 😂 😂 😂 😂

Владимир

Амбициозность, в моём понимании, и вообще, плохое качество. А вот трудолюбие, знание своего дела и, вследствие реализации личности, здоровое желание получать от этого материальные блага и карьерные повышения, вполне себе большой плюс.

Елена

согласна но амбициозность подкрепленная всем перечисленным превращается в плюс)))

Владимир

Амбиции - стремление к власти, чувство собственного превосходства. Не считаю это плюсом ни в какой ситуации.

Елена

более широкое определение

Владимир

Оно с каждым годом будет становиться всё ширее и ширее. Для тех, кому это удобно.

Realistka

минус, т.к. всякое притязание должно иметь адекватное обеспечение. Надо иметь соответствующие качества и способности для обеспечения своих амбиций. Иначе это будет пустая фоноберия.

Елена

+100

Еж
Ежик

Я, не театрал, представлений не устраиваю. амбициозность, сродни невесомости.. Все зависит от Вестибулярного аппарата. Суслики, гораздо лучше "агрономов" Чувствуют Опасность..

Елена

вот перевернули все с ног на голову))

Еж
Ежик

просто Читаю Все с права на лево)

Елена

эх...

Галя

Амбициозность грамотного суслика приветствуется. Если, как говорится"ни уха, ни рыла" в вопросе, то сами понимаете...Поговорка, видимо, как раз о тех кто о себе мнит...

Елена

да

Геннадий Кириченко

По большому счету не важно, кем себя мнит суслик. Главное, что бы он производил действия. Действия дадут результат, накопленные результаты дадут опыт.

Елена

хорошо если созидательный

Геннадий Кириченко

Разрушительный тоже дает опыт.

Александр Некрасов

Сусликов здесь хватает). Главное - выбрать подходящую аву. Только что вот один с авой мудреца и неполной средней школой учил меня логике😆

Vatel (Он Который)

и запомните,даже под самым красивым распущенным павлиньим хвостом находится самая обыкновенная куриная .опа!меньше пафоса господа!😉

Валерий Массалов

вот таких сусликов сейчас во всех руководящих местах полно, ходишь на работу и иногда просто смешно как в пионерлагере себя чувствуешь.

Елена

ага

Татьяна Гамаюнова

Все хорошо в меру. Люди совсем без амбиций чаще всего бывают серенькими и скучными, а с большими амбициями - не приятными выскочками.

Елена

да

Владислав

к примеру мнить себя суперводителем если это не так,придётся много выдумывать про то почему же машина мятая как из задницы

Елена

😂 😂 😂 😂

Лига Теней

амбициозность это система защиты жизненного пространства и интересов -с наклоном и предпочтением к аристократии

Елена

это качество личности

Лига Теней

качество это поступки и благородство это чистота помыслов редки товар в нынешнее время

Алекс Гот

кстати о сусликах когда я вижу по телевизору пресс- секретаря Пескова с его усишками я вспоминаю суслика

Александр Кочубей

Если она основывается на знаниях, опыте и ответственности за дело и других людей, то плюс однозначно.

Елена

это да конечно

Александр *********

Каждый человек видит себя великим и что б проверить это дайте ему власть и сразу видно его величие

Елена

ну не каждый но мало кто проходит испытание властью

Александр *********

вот и ответ и проверка человека

М-
Марина - Марина

пюс - это постоянное стремление к саморазвитию и самосовершенствованию, минусы - у каждого разные

Ле
Лета

каждая муха аэроплан, королева бензоколонки, плохо отношусь, проявление глупости очередное

Елена

чем меньше ящерица тем больше надеется стать крокодилом 😂 😂 😂

Ле
Лета

😀

Yuri

Амбициозность может быть прекрасна или ужасна, в зависимости от человека и его содержания

Елена

согласна