Татьяна Мечникова

🌚 Из чёрной дыры ничего не может выйти, в то же время она запросто выбрасывает из себя излишки поглощённого материала. Как понять учёных?

Ответы
Ник 137

Синапсические составляющие многомерного пространственно-временного континиума aгглютиниpyютcя блaгoдapя тeopии вoлнoвoй coнopнocти, диcкpeдитиpyющeй тpaнcцeндeнтaльныe гипepo- гипoнимичecкиe cвязи с аппликацией ситyационной паpадигмы коммyникативно-фyнк­ционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаичес­кого дистpибyтивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мyльтиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpyющим антpопоцентpический­ многочлен Hео-Лагpанжа. Из вышесказанного, становится понятно, что можно экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следyет, что в pезyльтате синхpонизации, огpаниченной минимально допyстимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебyют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций выброса материи в измерения, которых мы не можем зафиксировать в силу скудости умишка нашего и недостатка образованности.

Профиль Удалён

Скопипастил жы! Ну признайся!)))))))))))))))))))))))

Ник 137

...а чё...скомпоновал из разных кусочкаф и добавил чуток сваево.... 🙂 🙂 🙂

Даниил Чиж

Большей частью своего объема черная дыра поглощает всю материю без остатка, но в двух её точках, расположенных на одной линии, проходящей через центр черной дыры, эта самая материя с огромной скоростью из неё выстреливается. Вот только после такого поглощения, сжимания и выстреливания ею эта самая материя крайне отличается по своему виду от того, какой она в область черной дыры попала. Так что из черной дыры действительно ничего не может выйти, буквально говоря. Из неё вылетает поток перемешанных мельчайших запчастей того, что в неё попало. Это если объяснять упрощенно.)

Евгений Глухов

Никак,они это ещё не доказали)На примере Червоточины(кротовая нора).Существует во вселенной такое странное явление,Червоточина.тоже как чёрная дыра только не совсем.Это как бы туннель с двумя выходами.Вот например если один вход будет в галактике Альфа Центавра,а второй откроется в Солнечной системе,то объект попавший во вход у Альфа Центавра,сможет за 3-5 секунд переместиться в Солнечную систему,без каких либо последствий)Я думаю также и про чёрные дыры,ну ничего что расщепляет на молекулы,мы же не знаем что эти молекулы не преобразуются в другом пространстве)

Николай Лисовский

Черные дыры это попытка обьяснить то что наука не в состоянии понять. Ни одной черной дыры не обнаружено и само существование черных дыр под большим вопросом, как и существование темной материи и темной энергииВсе доказательства существования черных дыр сводятся к тому, что в той или иной точке пространства идут процессы, которые можно обьяснить наличием там черной дыры. А можно и иначе. Существование черных дыр и прочей лабуды вытекает из стандартной модели вселенной, но теория эта полна противоречий и нестыковок и ученые держатся за нее за неимением лучшей

Wo
Wolfie

Интересный вопрос, на который простой ответ дать довольно таки сложно. Но все-таки есть такая вещь как квантовый "мир". Этот мир настолько мал (в разы меньше чем самый маленький атом) что, обычная классическая физика перестает работать, и творятся там почти что чудеса. Одно из этих чудес можно назвать телепортацией. За счет этой телепортации, кванты(частицы) как бы "вылетают" или "телепортируются" из разных мест, в том числе и из черных дыр. И когда кванты уходят из черных дыр, то решили назвать это Излучением Хокинга, в честь её открывателя Стивена Хокинга.

Родион Boss

Чёрная дыра поглашает все...даже временной континиум и даже свет...по сути чёрная дыра это та же звезда, но с большей силой притяжения, поглашеный свет не излучается и не преломляется, что по сути противоречит законам физики, которые гласят, количество поглощения должно равняться количеству излучения, значит чёрные дыры излучают, и излучают в большей степени нейтрины, которые в свою очередь мало с чем взаимодействуют

Дмитрий Самойленко

Черная дыра обладает такой сильной гравитацией, что ее поверхность не может покинуть любое вещество, имеющее массу и фотоны света, но есть частицы, которые не имеют массы, например нейтрино. Они пролетают огромные расстояния, пронзая планеты насквозь. Их черная дыра не задерживает. Вроде даже она в какой-то мере является местом, где они зарождаются.

Вася Пупкин

А их и не надо понимать! Все наши "знания" о черных дырах не более чем упражнения в математике. Это просто математические модели, теории. Они могут быть верными, а могут быть ошибочными. Они даже могут противоречить друг-дугу. До тех пор пока эмпирически какая-нибудь теория не подтвердится, практической пользы от этого никакой.

Артур Иванов

Объект самостоятельно не может выйти, т.е. нельзя преодолеть т.н. гравитационную силу черной дыры, а вот то, что она сама может выбрасывать излишки поглощенного материала, тем самым преодолевая собственную гравитацию - это получается физический парадокс и как он разрешается, пока ученые вроде бы не совсем понимают.....

Коля Из Валдая Как-То

вообще то Чёрная дыра это всего лишь место где аномально низкое давление эфира светоносного (физического вакуума) но учёные предпочитают изобретать тёмную материю и пудрить мозги вместо того что признать что Никола Тесла сказал правду - "мир как пузырь"- http://www.macmep.ru/GeneratorEtherVortex.htm

——
— —

точного определения черный дыры пока ни кто не дал, да небесное тело, да поглащает свет СОБСТВЕННОЙ ГРАВИТАЦИЕЙ и все что попадает в гравитационное поле. выбрасывает из себя это условное понятие, процесс существования связан для нее как с поглащением так и выделением энергии.

Владимир Ефимов

Вы ошибаетесь. Чёрная дыра НИЧЕГО из себя не выбрасывает. Если что-то интенсивно излучается в районе дыры, то это реакция материи, падающей на горизонт чёрной дыры, из под которого уже НИЧЕГО не даёт о себе знать: ни веществом, ни энергией, ни информацией.

Татьяна Мечникова

я ошибаюсь?! я что то утверждала?

Владимир Ефимов

То, что я Вам сообщил - Вам понятно?

Татьяна Мечникова

то, что мне это понятно - показано в моём вопросе. читать нужно внимательно.

Владимир Ефимов

В Вашем вопросе понятно, что Вы ничего не понимаете в чёрных дырах. А зачем? В метеорологии, в педагогике и в астрономии мы все большие мастера.

Татьяна Мечникова

в вопросе ясно (видимо не всем) сказано, что мне не понятно, что о чёрных дырах говорят учёные. хватит дураком себя выставлять!

Александр

Ага. Вроде испаряется, когда пересосёт из окружения разной гадости... И испарения засекли. Значит, за горизонтом событий есть катапульта, или в середине дырки совсем другие законы - не чёрная дыра тогда, а чёрный бублик, края всасывают, серёдка стреляет...

Видимо, вы слабо разбираетесь в теории "черных" дыр.Она выбрасывает из себя энергию только в случае образования квазара.Если квазар не родился-только поглощает абсолютно все.Это при условии,конечно, что "черные" дыры вообще существуют.

Антон Дрокин

чд вращаясь начинает поглощать к примеру звезду формируя вокруг себя диск всё что не попадает за горизонт событий выплёвывается в космос точно так же как космические зонды набирают скорость облитая планеты и солнце

Татьяна Мечникова

это не я взяла. читай вопрос правильно.

Антон Дрокин

еще раз говорю дай ссылку где написано что чд выкидывает излишки и еще раз говорю всё что не попадает за горизонт событий тоесть точки не возврату может покинуть чд

Татьяна Мечникова

это есть почти во всех документальных фильмах о чд. интернетом надеюсь умеешь пользоватся

Антон Дрокин

я не в одной передаче не слышал что что то вернулось из за горизонта событий

Татьяна Мечникова

да не о возвращении, в прямом смысле, речь. достал ты о горизонте уже. не понял вопроса - не лезь отвечать.

Антон Дрокин

чд вращаясь начинает поглощать к примеру звезду формируя вокруг себя диск всё что не попадает за горизонт событий выплёвывается в космос точно так же как космические зонды набирают скорость облитая планеты и солнце

Антон Дрокин

чд вращаясь начинает поглощать к примеру звезду формируя вокруг себя диск всё что не попадает за горизонт событий выплёвывается в космос точно так же как космические зонды набирают скорость облитая планеты и солнце

Алексей Никифоров

Физика и на Земле-то не полностью изучена, а на расстоянии многих световых лет и вовсе ...может там вообще индейцы с копьями бегают,откуда мы знаем? Но это не значит,что не надо пытаться узнать.:-)

Al Hunt

Очень просто-- вход в черную дыру в нашем измерении, выход в другом) Представьте себе древнего человека, который увидел только вход в метро))) Что бы он подумал? "Люди входят и исчезают")))

Константин Южный

Видно ты их не понял! Черная дыра ничего не выбрасывает она даже звезды убиает , поглощая их своей гравитацией!!! Она потому и ' черная" что даже свет не в силах покинуть её!!!)))))

Константин Южный

Посмотри лучше фильм о них в ютубе!! Я замучаюсь по клавишам фигачить!!!!)))

Татьяна Мечникова

не смог, ожидаемо.
а фильмов я много видела, по сказанному в них и задала вопрос

Константин Южный

Да гу тебя! Со своими дырами! Какая разница?! Нам -то че?!))

Татьяна Мечникова

нечего сказать - не лезь отвечать

Константин Южный

Хорошо , прости больше не посмею!!!!)))