Надежда

Сколько должен весить кобель русского спаниеля в год

Тимур Донской

Спаниэльки классные собаки, моя первая собачка был русский спаниель Мишка, самые умные пёски они! вообще в стандартах породы особо не прописано сколько должна весить собака в год или раньше, знаю лишь то, что к весу годовалой собаки вы смело можете прибавить треть ее веса и такой она будет в три года и практически всю свою жизнь если не перекармливать)) Высота в холке у кобелей составляет 38-44 см, суки 36-42 см.
Вес: от 10.00 - 15.00 кг. вот фоточки этих зайцев на последок, считаю спаниелек одной из умнейших пород на сегодняшний день)