Алексей Зубарев

Почему японцы не устанавливают на автомобили гайки под ключ на "13"?

Ответы
Олег Брантов

И при совке не сразу появились. Думаю всему виной прерасудки. Скорее деза, ведь все языки мира с ног на голову извращены.

Irina.logoshuk

Суеверные. Они же не знают, что 13 - самое счастливое число. Особенно для тех, кто в приметы не верит

Екатерина ************

у них 13 число вообще не любимое, говорят,что даже в лифтах нет 13 этажа ( так же как и в Англии)

Приходите... Вмойдом)))

потому что в отличии от немцев которые мстят за 45год японцы не такие злопамятные)

Потому что на резьбу м8 достаточно гайки на 12.Экономика должна быть экономной.

Илья Ха

13 в Японии не счастливое число.У них нет ничего,что бы было связано с числом 13.

Ел
Елена)

13 для них несчастливое число...... у них даже нет квартир с номером 13

Андрей Бережной

потому что эта цыфра покрыты тайной которая означает СМЕРТЬ

Упайя Гостева

будь алешенька в том что есть при тебе в пределах видимого

Аleksey كييف

У них нет такого числа, и даже такого такого этажа нет )))))

Сергей Самеев

Это НАШЕ изобретение....экономика должна быть экономной)

Александр Третьяков

у них в дюймах но у меня на стареньком нисане были и на 13

Tofik Ramazanov

считаю что это число невезучее будут много аварий

Вера Хомченко

У них нет такого размера гаек и ключей тоже.........

Мария А

с позиции русского человека - число не нравится)

Анна Кальян

без понятия, но если так делают, значит так надо

Оксана Гринфельд

самой хотелось-бы знать нужно у них и спросить

Алексей Зубарев

спрашивали на работе

Нраво Изучатель

Потому, что их автомобили не наВазе сделаны )))

Та
Татьяна

Ключ на 13 идет отдыхать – больше он не нужен

Татьяна Казанцева

Видимо у них нет такой единицы в размерах...