Виктор Потороча

Англичанин идёт в гости с достоинством. В гостях ведёт себя так, чтобы не уронить своё достоинство. Домой возвращается с достоинством. Русский идёт в гости с бутылкой. В гостях пьёт и показывает своё достоинство. Домой возвращается с фонарём. Скажите, обязательно ли на блинной неделе идти в гости с бутылочкой?

Ответы
Нина Вассина

Менталитет русских таков, что не только в блинную, но и в любую другую неделю, в гости ходят исключительно с бутылочкой

Владимир Матвеенков

зачем идти в гости с бутылочкой, если на блинной неделе можно оттянуться при всём честном народе на улице

Ольга Шумилова

Ну, может быть тому, кто в трезвом виде боится показать свое достоинство, но очень хочет.)))

Антонина Тимофеева

Виктор,есть поговорка: свинья грязи везде найдет. Так что бутылочка здесь не виновата.

Виктор Потороча

Не любите Вы свиней?

Антонина Тимофеева

Свинья, она и в Африке свинья

Виктор Потороча

Ну что ж, гцсь свинье не товарищ.

Антонина Тимофеева

Это верно

Анатолий Мятка

Виктор,ты все обьяснил,добавить нечего,а Бог и бутылочка не совместимы.

Людмила Новосёлова

А как же,если вы русский, Главное ,не уронить свое достоинство 😄

Олег Лендер

а еврей идёт с тортиком и возвращается тоже с тортиком

Анастасия Шереметова

Главное Обязательно, если там, куда вы идете ее нет!!!

Виктор Потороча

Сколько я помню, на крещенте кутья называлась голодной и в этот вечер не выпивали.

Анастасия Шереметова

А весь день на что????Тем более суббота!!!

Виктор Потороча

На крещение провославным грех великий выпивать. Но всё равно ваша мысль мне понравилась. Можете её распространить через интернет.

Анастасия Шереметова

Мне тоже нравятся многие ваши мысли!!!!!мы можем быть друг другу полезны!!!

Виктор Потороча

Я очень рад.

Сергей Бондаренко

Непременно. А еще с подруженькой и гармошечкой!

Я С Марса

гшутка хорошая.. а сколько он фонарей наставил?

Анатолий Мухин

Да он не с бутылочкой шел,а со своим стаканом...

Kubanychbek Dokturbaev

net,vy tak zablujdaites' dumaya 4to vodka 4ast' vawei kul'tury,4to eto tradiciya...

Елена Тимощук

можно и с бутылкой, только нужно меру знать.

Виктор Потороча

Ответ зорош.

Александр Кононов

можно в постель к жене с " достоинством "

Виктор Емелин

На всякий случай надо взять,мало ли что.

Cергей Выдрин

Да только домой без фонаря и с блинами.

Наталия Руж

Нет, с блинами лучше пить, чай или кофе

Елена Ступичева

Лучше тогда с минералочкой)

**
***rashida ***

конечно..как же без неё)))

Нина Бакалина

дураку не обязательно