Алексей Микешин

предложили страховаться через брокерскую компанию финист! кто что знает о них! ? напишите! стоит ли с ними иметь дело!?

кто работал со страховыми броккерами финист! напишите стоит ли с ними вообще иметь дело!?

Бактыгуль Амираева

Брокер как брокер. Судя по их сайту, работают с достаточно крупными страховыми компаниями. Вам всё равно самому СК выбирать придётся. Они же только посредники. По ОСАГО стоимость страховки для конкретного водителя одинакова, независимо от СК. И условия одинаковы. Если нужно КАСКО, то Вам предложат компании, удовлетворяющие Вашим пожеланием. А выбирать Вам. Только предварительно внимательно изучите все бумаги до оформления, чтобы выяснить все нюансы и всё, что непонятно.

Станислав

Все страховые компании, в каком то смысле, "близнецы-братья"!

Если нет своего "проверенного" страхового агента или брокера, тогда обратиться только в саму страховую компанию или точнее в ее ближайший филиал к Вам для оформления страховки!

Страхование КАСКО зиждется на "трех китах" :

1- "брендовость" (известность, время существования на рынке страхования) страховой компании
2- стоимость полиса (обязательно просчитать по 10-15 "брендовым" компаниям и выбрать минимальную цену, дабы не переплачивать за одинаковую услугу)
3- условия договора (внимательно читайте правила страхования, так как есть значительные отличия по условиям страхования, в зависимости от страховой компании) и обязательно чтобы в полисе было прописано и направление на ремонт и выплата денежными средствами, то есть и то и другое на Ваш выбор, в зависимости от ситуации!

Если по КАСКО - то там где хорошее сочетание цены-качества-условий (внимательно читайте договор-правила страхования) , и то только из "брендовых", известные на рынке более 15-20 лет! (МАКС, РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕССО, АЛЬЯНС, МСК и т. п)

Если по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - то в любой страховой компании, но так же среди "брендовых", чтобы потом в случае ДТП не было отказа в страховом возмещении ущерба причиненного Вами и была возможность вернуть денежные средства оставшиеся за неиспользованный промежуток времени или вписать, если потребуется, спустя время дополнительно другого водителя!! !

И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб !!!

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !

А при наступлении страхового случая смотрите на Нашем сайте "Порядок проведения независимой автоэкспертизы"!

Инна Устюжанина

Застрахован в Ренессансе через страхогвого брокера Finist. Проконсультировали по страховому случаю, получил свою выплату без всяких проблем и проволочек. В целом, у меня остались только положительные впечатления от работы компании. Однозначно советую и большое спасибо за подбор качественной страховки!

Ел
Елена

Страхую автомобиль через финист уже третий год подряд. Все нюансы страховки узнаю от оператора, все разъясняют и дают рекомендации по выбору наилучшего варианта по соотношению цена-качество, в сложных ситуациях, помогали урегулировать все вопросы. Буду и в дальнейшем пользоваться их услугами.

Михаил Орлофф

Рассчитали быстро стоимость, цена была очень приятной для меня, дешевле намного чем в том году брал. Отправил документы и через 6 часов привезли полис. На следующий день полис был уже в басе. Спасибо.

Ив
Иван

Добрый вечер. Несколько раз звонил сотрудникам компании для консультации, всегда оперативно и вежливо консультировали. КАСКО покупал у них в начале года. Подбором и обсаживанием, доволен!

Елена Пятова

Здравствуйте. По многочисленным положительным отзывам о этом брокере, приобрела здесь страховой полис на свою квартиру. Понравилось вежливое и внимательное общение, скорость оформления, большой выбор полисов от различных страховых компаний. Себе выбрала самый лучший в своем ценовом сегменте. Благодарю.

Nikita Milanovsky

Работаю со страховым брокером Finist уже четыре года, всем доволен. Выгодные условия, быстрое оформление в телефоном режиме, бесплатная доставка курьером на указанный вами адрес.

Дмитрий Черненко

Классная и ответственная компания! Помогли при оформлении ДТП, ингосстрах тоже отработал адекватно и быстро. Автомобиль мой был восстановлен в течении месяца. Через 2 месяца, снова буду страховаться и только в Финисте!!