Алекс Венцель

Ото не совсем вопрос и в основном он обращён к мужчинам: Сегодня взялся ремонтировать китайскую люстру на кухне. Такого я ещё ни разу в жизни не видел: К лампочке подходит двужильный электрический кабель в изоляции. Под изоляцией один провод голый, второй изолирован. Кто хоть раз встречал такое чудо?

Ответы
Михаил

Так то ж Китай... У меня к примеру выключатель вообще о рвёт, а не фазу...

Михаил

Да. 4я группа..

Алекс Венцель

У меня тоже. Вопрос такой: Ставлю одножильный медный провод 2,5 квадрата на обогреватель 2квт он греется. Ставлю того же сечения но многожильный: Не греется. В чём прикол?

Михаил

Одножильный? 2на 2,5 держит до 5,5 кВт. Да и многожильный быстрее греться должен. Вариант-не хватает сечения. Провод может не соответствовать квадратуре.

Алекс Венцель

Скорее всего так и есть. Вы подтвердили мои догадки. Спасибо...

Михаил

Ну и возможно, что жилы в кабеле слишком близко друг к другу. Опять же вопрос к заявленным характеристикам.

Alexandr Kolomytsev

Было дело😀 экономят на всём. Это китайцы🤣🤣🤣🤣

Алекс Венцель

Тоже такое встречали?))))))))))))

Alexandr Kolomytsev

Да, только с настольной лампой😀

Алекс Венцель

Вот уроды!!!

Alexandr Kolomytsev

Бить их некому, и мне некогда🤣🤣🤣🤣

A@
Alek @

у меня машина китайская... я уже такого повидал! )))

Алекс Венцель

А я первый раз встретил...))))))))

A@
Alek @

ну... лиха беда начало ))

Алекс Венцель

Спасибо за ответ...

Илья

Либо брак. Либо специально такие люстры завозят

Алекс Венцель

Вот народ говорит что это делается из экономии...

Илья

Так и есть. Хотя это нарушение техники безопасноти такая люстра может долбать током. Наша на кухне не долбает,но чувствуеться идет какая то рябь.
А вольтметер показывает 220 вольт.

Павел Степанов

Экономия

Алекс Венцель

Уроды!Руки бы им оборвать...

Павел Степанов

Это вы ещё витую пару из алюминия не видели.

Алекс Венцель

Обалдеть...

Павел Степанов

Попалась как-то раз. Теперь проверяю постоянно.