Богиня Всея Руси (Ксения)

И извечная тема - любовь... Любовь идёт из души и из мыслей. 1. А что есть первично всё таки мысли или душа? 2. И почему "клин сошёлся" именно на этом человеке, когда казалось бы вокруг столько достойных? Ошибка души или мыслей? 3. Если нет взаимности, как переключить внимание и мысли на других? 4. А может просто любить безусловно, ничего не требуя взамен? 5. Возможна ли такая безусловная любовь в наше время? Способны ли вы на такую любовь?

Ответы
Александр Цыганок

Разлуки не бывает… НИКОГДА.
Для тех, кому любовь дана в награду,
Звучит, как путеводная звезда:
«Ты в сердце...Я с тобою рядом…»

Когда слезинка капнет от тоски
Когда не дотянуться даже взглядом
Ты вспомни расстоянью вопреки -
«Ты в сердце…Я с тобою рядом»

Когда отчаянье приходит в мысли вновь
И больно бьет в виски холодным градом
Ты только вспомни про мою любовь -
«Ты в сердце…Я с тобою рядом»

Бывает, ревность бьет наотмашь по душе
Сочится в уши горько-липким ядом
Закрой глаза и вспомни в тишине –
«Ты в сердце… Я с тобою рядом»

И …может быть, расставшись навсегда,
Пройдя кругами огненного ада,
Скажи через разлуку и года…
«Ты в сердце…Я с тобою рядом…»

Богиня Всея Руси (Ксения)

Давай же разобьём мне сердце вдребезги.
Я знаю ты поможешь, в прочем как всегда.
Давай мы слепим из наших отношений
Неизвестно что…и неведомо куда.

Давай загадки всё такие же загадывать.
Нелепые и сложные. Закрыв свои сердца.
Давай из дней в разлуке, пасьянс раскладывать…
Но только чтобы не сложился никогда.

Давай я в одиночку буду плакать,
А ты там где то, будешь так же одинок.
Давай не будем мы в глаза свои заглядывать,
Боясь услышать, боли сердца стук.

Давай скорей же разорвём страницы,
Написанные встречами, короткими для вечности
Давай… Но только знаешь……снова встретимся
Душа к душе, звезда к звезде, мы в бесконечности…

22.01.15г KoWka-SineGlaska

Александр Цыганок

Доверяйте любимым, не ищите изъяна. Не старайтесь поймать хоть пол слова обмана. В мелочах не копайтесь, в прошлой жизни не ройтесь. Доверяйте, любите, просто так, и не бойтесь! Научитесь любить без упрёков, укоров... без истерик сцен...без чужих разговоров. Доверяйте любимым!!!

Богиня Всея Руси (Ксения)

Реальность каждому дана своя.
Кто как её преобразует.
Кто жизнь клянёт, стеная и моля
О лучшей и счастливой доли.
Кто молча смотрит на весь мир,
Улыбкой звёзды озаряя.
Не ведая, что он кумир
И что давно стоит в воротах рая.
А тот кто стонет без причин,
Давно уже по аду бродит.
Кленя судьбу и всех вокруг.
Не зная, что во всём же сам виновен.
Твой мир таков, какой ты сам.
Ты плачешь - стоном мир взорвётся.
Ты улыбнись ему в ответ
И он тебе навстречу (развернётся) улыбнётся.

Калиниченко Игорь

Любите ли вы Коньяк , как люблю его я..Чисто, от души..Не какое то пиво, даже оно шипучее и от Немцев, которые уже сами забыли, как варили пиво.Которое проверялось усаживанием на скамейку политую пивом мужчин к кожаных штанах..АХ, да я говорю про Армянский Коньяк..Что, может быть ближе русской душе чем именно армянский коньяк..Наири..Ной, Арарат..

Богиня Всея Руси (Ксения)

Ной наливайте ))

Калиниченко Игорь

О, вы еще не потеряны для Будущего)))

Калиниченко Игорь

Да, вы правы. Арарат под марку, делают более ..как бы сказать..Европезированным.

Светлана Булавина

Клин не сошелся...Тебе это кажется.И,знаешь.....любишь не того ,а себя в каком-то человеке.Что-т такое ,наверное,зацепило...Но!!!Не более того....Да и вообще.....Все они---недостойны нас.Это моё резюмэ.

Богиня Всея Руси (Ксения)

хм. нет не кажется... я знаю... это нечто большее. то что зацепило, то да, согласна, всех сначала что то цепляет... Но когда проходит 8 лет, меняется мировоззрение, меняешься сам, мысли, а чувства те же.. наверное это всё таки любовь ))) а причём тут достойны или не достойны. вы по какому критерию судите?

Светлана Булавина

У нас у всех один критерий.Это--жизнь.Ксюш!А....ты все эти 8 лет жила с ним?или что?......Просто любовь на расстоянии?

Богиня Всея Руси (Ксения)

и какой же? и почему у всех? у кого это у всех? а что чтобы любить обязательно жить рядом? ))

Светлана Булавина

лично написала для тебя.

Богиня Всея Руси (Ксения)

я тебе ответила тоже лично )

Андрей Бобро

не смешивай божий дар и яишницу! Душа первична.. а мысли это уже результат действий даже не души а разума..в мозгу.. мысль на несколько порядков ниже души.. это всего лишь действие.!

Богиня Всея Руси (Ксения)

а по моему одно без другого не существует. или существует?

Андрей Бобро

душа первична.., любовь- разумная энергия жизни...а мысли-- лишь оценки происходящего

Лана*Свет

даже мудрый Соломон не понимал "пути мужчины к сердцу женщины"..
первично желание.. потом его осуществление)
любовь безусловная возможна в принципе.. но достичь ее не просто)

Богиня Всея Руси (Ксения)

про первично желание... спасибо, вот есть всё таки люди, кто может навести на мысль интересную. но вот тогда возникает вопрос, а что первично материя или душа?

Лана*Свет

дух - душа - тело

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Как все закручено))) Это ежели всеми этими вопросами задаваться, то и фиг кто кого когда бы и полюбил)))) Все равно если идти и обдумывать работу каждой мышцы))))))))))))

Богиня Всея Руси (Ксения)

Это точно )))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну хоть иногда и хоть что могу и точно сказать))))

Николай Мощев

1 Душа и мысли-одно 2 На это нет ответа 3 На кольце Соломона было написано- пройдет и это, а внутри кольца- и это тоже пройдет 4 5 Любят не за что то , любят - вопреки

Богиня Всея Руси (Ксения)

4 5 Но ведь когда любят хотят получать?

Николай Мощев

Хочешь получать- отдавй

Богиня Всея Руси (Ксения)

Вот верно сказано!!! И добавить нечего!!!!

Алексей Несонов

Возможна, но это как раз любовь духовная. И не все к ней так легко могут прийти. Слишком сильны в нас инстинкты. А про "клин сошелся" это всего лишь физиология.

Богиня Всея Руси (Ксения)

согласна с вами! со всем!

Алексей Беззеридес

1. Мысль. Души нет; 2. Потому что чувство собственности решает; 3. Бери измором; 4. Можно, но будет больно; 5. Возможна. Практикую.

Богиня Всея Руси (Ксения)

ну я тебя на Вы )) что буду делать? спать пойду спокойно, я бессовестная )))

Алексей Беззеридес

Вот теперь это обращение, а до этого было количество. А зачем тогда прощение просить, если тебе и так плевать?

Богиня Всея Руси (Ксения)

ну для вида ))) что типо я вежливая такая. )))

Алексей Беззеридес

Ах ты лицемерная, двуличная сука. Нет тебе прощения, однозначно.

Богиня Всея Руси (Ксения)

ну Вредность должна же как никак ник свой оправдывать. приятного дня )))

Азат Файзи

Как нас учил Ильич (не Брежнев) :"Абстрактной истины нет,истина всегда конкретна"Нужна конкретика!

Богиня Всея Руси (Ксения)

Что именно конкретного вы хотите?

Азат Файзи

Опишите своего избранника,его интересы, его внешний вид,его физич. здоровье и т.д. Как можно судить в общем и давать советы??

Богиня Всея Руси (Ксения)

А зачем обсуждать моего мужчину ,если вопрос был не конкретно про меня, а порассуждать?

Азат Файзи

Тогда почитайте Фрейда,Гегеля,Канта и прочих

Богиня Всея Руси (Ксения)

Всё с вами ясно. Если не хотите дискуссировать на такие темы, то зачем тогда пишите ответы?

Елёна

не знаю, потому что, ошибки исключены, мазохизмом не занимаюсь, не готова, возможна, мне этого мало

Богиня Всея Руси (Ксения)

спасибо за ваши ответы )

Елёна

помогли?..))))

Богиня Всея Руси (Ксения)

да! безусловно! Все ответы складываются в определённую картинку-пазл. Я для себя сложила то что мне нужно было понять и осознать. поэтому вы действительно помогли мне своим комментарием.

H*
Helsing *******

Сложные вопросы...Можно конечно любить ,ничего не требуя в замен....но я на нее точно не способен

Богиня Всея Руси (Ксения)

думаете научиться такой любви невозможно?

H*
Helsing *******

думаю возможно....но не сразу

Николай Богомазов

Любовь есть дар Божий. И только безусловна. Иначе это торг а не любовь.

Богиня Всея Руси (Ксения)

а вы умеете безусловно любить? что для вас безусловная любовь?

Николай Богомазов

А я и люблю 47 лет. Любить это отдавать. А Бог вам пошлёт свою любовь.

Богиня Всея Руси (Ксения)

спасибо. вы правы! ))) таких людей как вы единицы. хотелось бы научиться так же... 🌹

Николай Богомазов

Верьте Богу! Не бойтесь быть не как все.

Богиня Всея Руси (Ксения)

Спасибо я верю своему миру, своей душе, и стараюсь быть собой.

Николай Богомазов

Счастья Вам!

Богиня Всея Руси (Ксения)

Спасибо! И вам большого счастья! 🌈

Валерия Ткаченко

я не способна. Не доросла еще до такого уровня. Жаба начинает душить

Богиня Всея Руси (Ксения)

😀 простите. та же фигня. ну практически. это всё наши эмоции и чувства собственичества и того что мы себе в голову вбили что нам там чего то должны и мы сами чего то должны. на самом деле это не так. никто никому ничего не должен. ты делаешь потому что хочешь это делать, он делает то что он хочет делать для тебя. если человек хочет быть с тобой он будет, не хочет, не будет. я по крайней мере такая.

Валерия Ткаченко

умом я все прекрасно понимаю, что не имею права требовать от человека того, чего он добровольно дать не хочет. Но гайки закручиваются все туже, отношения портятся, становиться все более пофиг, и конец, видимо, предрешен

Богиня Всея Руси (Ксения)

не предрешён. мне удалось выправить парус и в данный момент выправляю.

Валерия Ткаченко

Как? Поделитесь опытом

Богиня Всея Руси (Ксения)

обязательно. но только в личку. не хочу здесь подробности на всеобщее.

Товарищ Товарищасухова

Очень много вопросов в одном флаконе ((( А любовь - есть и будет!

Богиня Всея Руси (Ксения)

ээх, и ни одного ответа... хоть бы на один ответили бы))

Товарищ Товарищасухова

Дастали... Душа, клин клином вышибают, просто переключи, возможно, способен

Самвел Матосян

Когда любишь все вопросы отпадют о души и мысли, они едины.

Богиня Всея Руси (Ксения)

Согласна. дёргают за мысли неправильные только стереотипы...

Татьяна Точилина

Столько глобальных вопросов!Диссертацию можно написать.

Богиня Всея Руси (Ксения)

Прямо на мысль навели )))

Татьяна Точилина

Удачи!

Богиня Всея Руси (Ксения)

спасибо )) вам тоже удачи!

Гр
Григорович

любофф - это вам не халам-балам, это - балам-халам, вот! )))

Богиня Всея Руси (Ксения)

полностью с вами согласна я ))

Гр
Григорович

НУ, а если серьезно, то есть, кроме романизированного подхода к любви, и иной подход, который был популярен в Античной Греции - мы от них чесговоря отстали в своем развитии, а именно: Любовь — понятие многомерное,
Не одно- и даже не двумерное:
ЭРОС, ЛЮДУС и СТОРГЕ
— три забавных для русского слуха вида любви,
Еще рождающие подвида три!
Что за подвиды любви, где сочетают:
Эрос и Людус или Эрос со Сторге,
А также: Сторге и Людус, во-первых?
А, во-вторых, ...........!

Богиня Всея Руси (Ксения)

а что во вторых?

Гр
Григорович

Перепечатаю свой вопрос: Любовь — понятие многомерное,
Не одно- и даже не двумерное:
ЭРОС, ЛЮДУС и СТОРГЕ
— три забавных для русского слуха вида любви,
Еще рождающие подвида три!
Что за подвиды любви, где сочетают:
Эрос и Людус или Эрос со Сторге,
А также: Сторге и Людус?

Богиня Всея Руси (Ксения)

а что такое сторге? )

Гр
Григорович

Ёш твою медь, на тупую нарвался!

Богиня Всея Руси (Ксения)

грубость вам не идёт (

Аврора 1

в каком возрасте вы считаете должна быть любовь ?

Аврора 1

в заксе в основном брак считают самым удачным в 24 года .

Богиня Всея Руси (Ксения)

ну я давно опоздала )))) а причём здесь загс и любовь?

Аврора 1

извечная тема

Богиня Всея Руси (Ксения)

любовь? да извечная тема.

ДА
Денис Алексеевич

А ещё говорят, что у мужчин кое-что одно на уме...

Богиня Всея Руси (Ксения)

Уточните, не поняла вашу мысль

ДА
Денис Алексеевич

Да просто почитаешь вопросы со стороны женской половины, так у 90% вопросы про любовь))

Богиня Всея Руси (Ксения)

наверное потому что любовь всегда волновала умы как женщин так и мужчин. ))) многих волнует этот вопрос поэтому так много вопросов.