Дмитрий Бондарев

Почему молодеж христиан мало ходят в церковь раз в году только одни пенсионеры чую христианство награни исчезновения

Если в наши время молодеж не ходят что будеть через 50 лет ?

Дмитрий Курасов

В Африке каждую минуту 667 мусульман принимают христианство, каждый день – 16 000 (!) человек. По данным телеканала Аль-Хайат, в Алжире за последние два года количество отступивших от ислама и крестившихся составляет порядка 10 тыс. в год, в Марокко — до 45 тыс. в год. В Египте число отступивших от ислама и готовых принять крещение или уже тайно принявших его составляет до 1 миллиона человек, а в Саудовской Аравии — около 50 тысяч.
По словам ректора исламского института в Ливии, доля мусульман в Африке стремительно сокращается. Если раньше их было в регионе явное большинство, то теперь уже меньше трети. При этом большая часть мусульман — это арабы и их число растет только за счет высокой рождаемости. Аль Катани утверждает, что положение критическое, и скоро ислам потеряет свою силу даже в Северной Африке.
В Нигерии, где процентное соотношение мусульман и христиан приблизительно равно, многие мечети переходят на воскресные службы вместо пятничных из-за боязни массового обращения в христианство. Мусульмане массово посещают христианские проповеди, причем некоторые из них собирают регулярно сотни тысяч мусульманских слушателей. За последние 2 года в Нигерии 4 губернатора областей, которые были мусульманами, стали христианами.
По сообщениям «Ислам-Уотч» , в Судане около 800 тысяч мусульман перешли в Христианство за последние 3 года. В Иране число сочувствующих христианству формальных мусульман уже достигает 1 миллиона человек. В Малайзии 250 тысяч человек официально подали заявление о выходе из ислама. В действительности количество христиан по убеждениям в Малайзии гораздо больше.
Недавно было сообщено о группе имамов одной из ближневосточных стран, которые собираясь в условиях строжайшей тайны, изучают Новый Завет. Все эти имамы продолжают служить в мечетях.
Во Франции обращается в христианство около 15 тысяч мусульман в год (10 тысяч в католицизм и 5 тысяч в протестантство) . Обращений французов в ислам во много раз меньше. Причем имеющиеся цифры отражают только официально принявших крещение, огромное число мусульман скрывают свое разочарование в исламе.
По сообщениям газеты «Таймс» , в Великобритании около 200 тысяч человек покинуло ислам и считают себя христианами. Как правило, принимающие христианство бывшие мусульмане не становятся активными прихожанами и остаются в основном христианами лишь идеологически. Многие из них не принимают крещения. По оценкам газеты, 15% всего исламского населения Западной Европы уже покинуло ислам.
Мусульманский профессор Ильяс Ба Юнус провел исследование, показавшее, что 75% американцев, принимающих ислам (всего таких насчитывается примерно 20 тысяч в год) , в течение 3 лет разочаровываются в нем и перестают быть мусульманами.
Передачи священника Захарии Ботроса чрезвычайно нелицеприятны для мусульман. Он эрудированно цитирует мусульманские хадисы о проституции, развратных действиях по отношению к малолетним (в исламе считается допустимым сожительство с девочками, начиная с 9 лет) , различные толкования, как устроен мусульманский рай с гуриями в подробностях.
Цитируются многочисленные хадисы об убийствах, массовой резне и прочее. Постоянно идет сравнение мусульманского учения с Библией. Достаточно сильно звучит передача про мусульманские хадисы, как Мухаммад имел от Аллаха право вступить с любой женщиной в связь, даже вопреки ее воле.
http://muslim-blog.net/news/islam-sdaet-svoi-pozicii.html

Ирина Климова

Христианская молодежь вся в Харе Кришна ушла.

Вячеслав Морозов

через 50 лет молодежь состарится и будет постоянно зависать в церкви.

Денис Фокин

Все меняется. Когда люди втерли в Одина и Зевса.

Константин Яров

ты видимо тот ещё дурак

Александр Васильев

Почему вы не в курсе, что молодежь ходит в храмы, наверное никогда там не были?

Камышева Марина

чують можно что угодно....

Валерия

ПОПЫ ЗНАЮТ О ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ ДЕЛ И ПОЭТОМУ ВВЕЛИ В ШКОЛАХ - РЕЛИГИОЗНОЕ ОБУЧЕНИЕ МОЛОДЁЖИ! Надо же им "ЛОХОВ ПЛОДИТЬ И ОББИРАТЬ"!

Наталья Голодаева

а потому что Богу мы не нужны, а Он нам нужен (или не нужен) . А скорее всего не нужен, поскольку очень много страстей и обид у людей: «Чтож я одинокий то до сих пор?» , - спросит кто-нибудь, - «А зачем ты все это время дрочИл?» , - ответит Некто откуда-то из далека...

Марина

В храме очень много молодежи. и что интересно- много молодых парней-и не просто заходят свечку поставить типа экзамен сдать- а стоят всю службу. а раньше. лет 15-20 назад были только пожилые.

Александр Богнат

В которую церковь?
РПЦ Московской Патриархии - не единственная православная организация в России.
Во-первых, на название православных претендуют некоторые язычники. Пища для размышлений: на название христиан они НЕ претендуют.
Во-вторых, в России есть и действуют: Зарубежная православная церковь, Православная церковь богородичного центра, Истинно-православная церковь, Автономная православная церковь, Православная церковь Киевского патриархата, Церковь православного возрождения (официальное наименование при регистрации - Апостольская Православная Церковь) , старообрядческая церковь.
А еще есть много НЕправославных церквей.

Lilian Stratulat

христьянство умерло

Анастасия Емельянова

Истинные христиане не исчезнут.
Так как следуют библейской заповеди: "Не будем оставлять собрания своего"... (Евреям 10:24,25).