Ната

🖼
Для чего использовали это приспособление в начале 20 века?

Ответы
Constantinople Constant

Вы изо всех сил пытаетесь сосредоточиться на работе? Каждая мелочь отвлекает вас, когда вы пытаетесь быть продуктивным? Тогда вам просто необходим так называемый "Изолятор" - причудливый (и довольно жуткий) шлем, созданный в 1925 году Хьюго Гернсбеком (1994 - 1967), американским изобретателем, писателем, редактором и издателем журналов. Цель The Isolator была проста: деревянный шлем блокировал звук и зрение, чтобы помочь носителю сосредоточиться на любой задаче. Гернсбэк утверждал, что шлем уменьшил шум до 95%, а крошечные стеклянные отверстия гарантировали практически полную изоляцию от окружающего мира. Единственный недостаток "Изолятора", конечно, был в том, что человек, находящийся в нём, выглядел совершенно нелепо. Хочется отметить, что если бы такой анти-отвлекающий шлем надел один из сотрудников какого-нибудь современного офиса, то наверняка всем его соседям по кабинету уж точно было бы не до работы!😂

Олег Самохин...

Наша первая учительница была добрей... "Не крутитесь я знаю вас с лучшей стороны"....это прибор для полной концентрации внимания... откуда знаю...? бывал в запасниках "Музея Религии и Атеизма".... кстати в Музее Эротики очень много было экспонатов из запасников Эрмитажа... как то недолго он в Питере просуществовал... поговаривают закрыли..

Сердце Львицы Взгляд Волчицы)))

В 1925 году американский писатель - фантаст Хьюго Гернсбек, предложил следующее изобретение, которое должно было помочь писателям при написании книг, чтобы ни что не отвлекало от мук творчества.

Константин Дос

что-то похожее видел в музее: пытка такая - на голодного человека надевали, а на носик вешали вкусной еды, что бы можно было видеть, чувствовать запах, а съесть - никак..

Ната

ну нет 😊

Ma
Maikl

Это универсальный парикмахерский шлем, причем подходил под все типы черепной коробки, то есть головы , правда подходил он каждому только после первой стрижки )

Адам (Кейн) Маркус

для пыток видимо, для чего еще такие штуки могли использовать, похоже что надевали на голову и запоняли водой, ну или пивасом

Aleksandrъ

Два вариант. 1 этим пытали пытали заключенных в в нацисткой германии ,маска стмерти . 2 либо это прототип маски аквалангиста

Ан
Андрей

Гидроскафандр колокол. Со свинцовой оболочки. Для погружения. Крепился ремешками к костюму со свинцовыми ботинками

Виталий Стриженок

Знать бы ещё название этого приспособления тогда и можно было бы сделать более мение логическое заключение

Ната

что?

Виталий Стриженок

Ничего 🙂пытаюсь найти по больше информации в интернете заинтересовался!

Ната

там в инете естт

Виталий Стриженок

Интересуюсь практически всем что вижу в первые, век живи век учись!

Виталий Стриженок

Интересуюсь практически всем что вижу в первые, век живи век учись!

Андрей Чиров

Это прибор для концентрации внимания по-моему Изолятор назывался... Американцы придумали в 20е годы 20 века...

Ната

именно

Андрей Чиров

Помню, попадался как-то...

Ната

хорошая память

Андрей Чиров

Хороший вопрос

Ната

согласна

Андрей Чиров

Удачи вам

Ната

и вам

Владимир Солдатов

Обратить на себя внимание, типа выпендрёжа, можно и банк грабануть, или к тёще таким в гости заявиться))

Елена Прекрасная

У меня ассоциация с палачом🙈, но уже прочитала ответ!!! Прям вопрос для игры "что?где?когда?"😉

Ната

ага именно 😊😊😊 люблю такие

Михаил Александров

Я почитал комменты, представьте себя в этой хрени. Сосредоточитесь? Кстати чистый кислород ядовит.

Ната

Это не для всех это для людей которые не могут спокойно работать в шумной обстановке и суете

Михаил Александров

В этой херне они вообще не смогут работать. Ограниченное поле зрения и тяжёлый колпак на башке вряд ли будут способствовать сосредоточению. Попробуйте ведро оденьтесь на голову и сосредоточитесь.

Ната

Не доказывайте мне. Зачем усложнять то , что нельзя сейчас проверить и убедиться !

Михаил Александров

Можно. Загрузите ваше фото в Фотошоп и увидите наложенные на него фильтры. Да и так видно, что это фото предварительно обработано.

Ната

Ладно пусть так! Давайте закончим

Михаил Александров

Да сколько угодно...

Ев)))Гений Горячевский

Девушки подглядывали за голыми мужиками, а у кого больше, тому верёвку как лассо накидывали!!!)))

Мим(Алексей Тюрин)

не ужели для подводного плавонья еще вариант как испытание противогазов или наоборот газов

Ната

нет

Мим(Алексей Тюрин)

просвятите. может еще противорадиоционный кастюм при расмотрении я увидел что это шлем мягкий но все равно ума не прилоху для чего он

Ната

для конц. внимания на работе

Мим(Алексей Тюрин)

бедные швеи или повара

Ммммммм Пппппппп

Прибор для "отрешения" от внешнего мира: не слышно звуков, сидишь как в отдельной капсуле.

Ната

да

Илья Полушин

я долбо..б. я вас вижу, но мой нос подключен к 360. убить себя я готов, но и вас закоротит

Ежик Из Тумана

Офигеть . Вы сного шокируете меня ))) . Водолазный костюм или где то лазить где вредно

Ната

нет нет

Ежик Из Тумана

ТОГДА НЕ ЗНАЮ

Ната

для сосред. внимания

Ежик Из Тумана

Как это ?

Ната

В нем совершенно не слышно что твориться рядом. шнур это шланг для подачи кислорода

Ежик Из Тумана

Я ТАК И ПОНЯЛ . НЕ КИСЛОРОДА , А ВОЗДУХА.

Ната

ну конечно😊😊 чистый кислород яд

Владимир Савин

Не видно полное оснащение...,но потому,что видно водолазный скафандр....

Вадим Ковалев

Если не ошибаюсь это прородительница, современных кислородных масок

Ната

😃

Ната

Спс и хорошего дня 😊

Вадим Ковалев

Благодарю и вам тоже)