Вадик

Скажите, по закону: несёт ли ответственность водитель своей машины, передавший руль другому, а другой совершил ДТП?

Ответы
X-M@N

Ну если в страховке выписан только один водитель и у второго нет ни прав ни доверенности, то думаю да

Вадик

мда...

X-M@N

А?

Rima Kravcenko

когда то было наказанием.теперь дверенности гуляют.должен аварийщик отвечать-полагаю. не водитель

Татев

Нет, если тот, кому передали, трезв, совершеннолетний и с правом вождения.

Вадик

а если просто любовница и обдолбанный не знает что у нее есть?

Татев

Никаких если. Если отдаешь руль, то должен отвечать и за то, кому ты его отдаешь

Вадик

так он же любовницы отдал..и Лжи-гурда сказала что потому не виноват!

Валерий Герасимов

Опишите этого другого - возраст, наличие прав, трезвость..

Вадик

допустим предположительно любовница дяди Миши

Валерий Герасимов

Бляяя... Запрещено передавать руль несовершеннолетним, лицам, не имеющим прав и находящимся в состоянии опьянения.. Остальным можно, и отвечать за себя они будут сами..

❄C
❄Ice Cream❄

Вадик что случилось?

Вадик

любой суд рассматривает наше поведение и действия согласно установленному закону прежде чем принять решение, а не по своему желанию - так понятней

❄C
❄Ice Cream❄

Да.

Вадик

голова теперь не морочится?)

❄C
❄Ice Cream❄

Троллишь меня?) Не морочиться)))

Вадик

я не водитель троллейбуса

❤️Мышка С Марса❤️

несёт, ещё как

Вадик

так что и тут у дяди Миши жопа?

❤️Мышка С Марса❤️

да... пьяным сам он сел за руль...а если приступ - то простительно

Наталья Савич

Несёт

Вадик

несёт..так что дядя Миша несун?

Вадик

🤔

Амина

нет

Вадик

не уверен, но если другой угнал или незаконно завладел тогда - да

Георгий Клинцов

Да.

Виктор Правдин

Да.

Ир
Ира

Да

Вадик

ну нет выхода ...дядя Миша попал

Ир
Ира

Походу

Вадик

да и по пешему

Ир
Ира

И по нему тоже