Сам Самыч

Нетрезвое вождение и вождение в сонном состоянии одинаково опасны?

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Да, в сонном состоянии - даже более опасно быть за рулём. Я вот, смотря ТВ, даже в трезвом состоянии часто засыпаю на диване. А когда выпью немного, то чувствую себя бодрее. Но за рулём и перед рулём я всегда абсолютно трезвый. Но боюсь заснуть, так как такое уже было. Заснул на 2 секунды и я уже на встречке. Повезло - никого не было.

Сам Самыч

Микросон называется. Вы правы, в сонном опаснее.

Костя Кузнецов

Нет, в сонном состоянии глаза таращишь, стараешься сконцентрироваться и т.п. а бухому пофиг преграды не видит скорость не чувствует дистанцию и т.п., а если сильно, то в сон клонить не будет вырубит и капец, успехов не бухайте друзья, уставшему гаишник скажет, постой поспи, а бухому ну сами знаете,

Сам Самыч

Есть такое явление, как микросон. Опасен именно он. Когда на несколько секунд отключаешься....

Kochkin.o

Думаю сонное опасней .Было такое просто отключался на несколько секунд.С чем это связано не понятно и бывает машину не остановить ,нет возможности.Сейчас правда нет такого и это может после обеда произойти например,его сложно предугадать ,оно может неожиданно появиться.

Сам Самыч

Верно. Если спите меньше 8 часов, это может быть причиной.

Kochkin.o

Да возможно,одна из причин.

Сам Самыч

https://knigindom.ru/read/?book=7627 Если интересно про сон...

Kochkin.o

🤝

Лю
Любовь

Конечно..Человек севший за руль должен быть ответственным не только за свою жизнь, но и за другие жизни, безвинно пострадавшие.И без этого хватает ситуации на дороге.Очень много стало авто, движение ...

Ольга Никифорова

Очень опасно. Берегите себя,хотите спать остановитесь на Полчаса и поспите ,а потом поедете дальше. А выпивши ездить не надо,представьте если вы пьяный,а переходят дорогу ваша мама,жена,дети.

Алексей Соколов

Примерно так и есть. В обоих случаях есть большая вероятность отключиться! Да и реакция в сонном состоянии сильно заторможена.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если уснул на перевале, то трындец.... А вот бухого может на уровень ралли с препятствиями поднять. Типа., гонки......😆😁

Taira

Да...муж уснул за рулем - слетели с трассы лет 15 назад, теперь машины нет...и нет желания ее иметь... Одинаково опасно.

Сам Самыч

Сон опаснее..

Taira

Почему?

Сам Самыч

Инстинкт самосохранения полностью выключен. У пьяного он вес таки, немного, но присутствует...

Taira

Ну да- выключен

Св
Светлана

Конечно..Я ехала со смены и заснула за рулем..Обошлось испугом..Теперьсплю передночной сменой

Св
Светлана

Всю не отнимет😄Дети выросли,можно уже

Сам Самыч

Деньги дороже?

Св
Светлана

Не деньги,а достаток

Сам Самыч

Его можно другими средствами сделать.

Св
Светлана

Вот тружусь..корова хрюшки куры гуси ути и огород.И всеравно мало,хочется ещёи одеться

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тааак. Я так понимаю, в той книжке есть даже про то, как правильно спать за рулём?

Сам Самыч

Без руля..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вах... Почитаю-ка я ее

Сам Самыч

https://knigindom.ru/read/17/?book=7627 Пожалуйста...

Евгений Брунеткин

отца у меня так нестало... сонное состояние у встречного на ниве

Сам Самыч

Сонное, действительно опаснее.

~L
~Eva Lansca~

Очень ! Особенно , когда засыпаешь с открытыми глазами.

Сам Самыч

Ага. Микросон называется.

Игорь Качесов

Особенно для окружающих! Пример, артист Ефремов!

Сам Самыч

Сон страшнее.

Игорь Качесов

Не спи, а если уж рубит сон, остановись и поспи!

Сам Самыч

Лучше не садиться...

Колосова Наталья

Да, улететь на тот свет можно и заснув за рулём.

Сам Самыч

При том это более вероятно...

Колосова Наталья

Кажется, что закрыл глаза на 1 секунду, а ты уже на встречке. Было такое однажды, когда с пятой подряд ночной смены домой ехала. Хорошо, что никто на встречу не ехал. Повезло.

Сам Самыч

И заметьте, пьяные ДТП фиксируются. А сонные - нет. А по логике, сонных должно быть, и есть больше.

Колосова Наталья

У меня знакомый уснул за рулём, сильно машину тогда разбил. Сам жив остался, хорошо. Но причину я не знаю какую поставили.

Иван Вояковский

Притуплённое внимание вообще опасноя штука

Сам Самыч

Верно.

Виктор Харчевин

Не знаю Интересно было бы статисику узнать

Сам Самыч

В большинстве развитых стран на автомобильные аварии приходится основное число смертей. В 2016 году Фонд AAA (Американская автомобильная ассоциация), базирующийся в Вашингтоне, округ Колумбия, обнародовал результаты двухлетнего наблюдения за 7000 американских водителей[66]. На рис. 12 показано, насколько опасно управлять автомобилем в сонном состоянии. Если вы садитесь за руль, поспав менее пяти часов, риск дорожно-транспортного происшествия увеличивается в три раза. Если же вы ведете машину, поспав меньше четырех часов, то вероятность попасть в ДТП увеличивается в 11,5 раза. Обратите внимание, что сокращение времени сна и рост риска гибели в дорожном происшествии находятся не в линейной, а в экспоненциальной зависимости. Каждый час, отнятый у сна, резко повышает вероятность аварии.
🖼Подойдет?

Виктор Харчевин

Думается сонное состояние опаснее - проконтролировать сложнее И много внешних факторов влияющих на усталость

Сам Самыч

Верно... А если еще плюс алкоголь!!!

Виктор Харчевин

Ну это самоубийство ))))) Хотя Коньк с кофе бодрит Но не надолго

Сам Самыч

Если бы само...

Виктор Харчевин

Бывают разные обстоятельства

Natali Shelkovica

очень 🖼

Л:
Людмила :-)))

Опасны! А одинаково или нет...как измеришь!?

Сам Самыч

Статистикой.

Л:
Людмила :-)))

Вы это серьезно? Доверяете статистике?)

Сам Самыч

Когда это делают ученые - да.

Л:
Людмила :-)))

Нашу статистику давно уже делают не они

Сам Самыч

Я не про нашу...

Л:
Людмила :-)))

За ту не знаю)

На
Наталья

Первое незаконно, второе просто рисковано

Сам Самыч

Второе опаснее

На
Наталья

Первое не пробовала, насчёт второго скажу, что была такая ситуация, это невыносимо

Людмила Канивец

Как можно в таком состоянии быть за рулем!?

Сам Самыч

Бывают...