Hi
Hiреr

Почему человек так заметно меняется (не столько внешне, сколько принципиально) на рубеже 30, 40, 50 лет, один и тот же человек , но совершенно разный? 🖼

Ответы
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Опыт проживания. Вектор его внимания. Куда направляет этот вектор, там и фокусируется вся энергия человека. Соответственно и вся структура человека меняется. Мысли, эмоции, способ мышления, действия и сама грубая форма человека - тело. И это все влияет на окружающую его среду - пространство, людей и другие существа. Кстати время проживания - года не имеют влияния на изменения человека. Влияет только вектор внимания, его интерес.

Hi
Hiреr

спасибо познавательно

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Пожалуйста))

Lyusi Mak

В организме что-то меняется, в семье что-то меняется, в обществе что-то меняется - вот и в человеке что-то меняется. Почему именно на рубеже, равном 10 годам - могу предположить, что 10 лет завершают какой-то жизненный цикл приобретения собственного опыта.

Ан
Анастасия

...человек взрослеет - будь -то мужчина, будь-то женщина...- иногда седина украшает больше, чем юношеская неседина, да и взгляд острее и глубже..- в общем, все зависит от самого человека и его отношения к себе не смотря ни на что...- день добрый, Hiper

Hi
Hiреr

Привет Анастасия! Я скорее про моральные качества -т.е. раньше он что то допускал и даже удивлялся , а теперь ровно наоборот...вку, стремление ...смысл

Ан
Анастасия

...взрослость она такая... Сейчас я тоже не позволю себе, что позволяла в 17, появляется чувство ответственности и более глубокого ощущения вещей, хотя стержень остаётся , но...люди разные, бывают, меняются и в корне, особенно, если жизнь складывалась непросто

Hi
Hiреr

В 17 это в 17 (юность) ..но в 30 и 40 и даже в 50 это зрелость

Ан
Анастасия

С 30 до 50 и далее....много может произойти с человеком... особенно, с 40-50...

Hi
Hiреr

я какой был , таким и остался)) потому что сильно не развивался , ленился)

Ан
Анастасия

...это хорошо - значит, лёгкость не смотря ни на что - твоя суть

Покидающая Сны

меняются потребности, возможности, среда окружающая. если не меняться, можно и не дожить до следующего десятилетия

Ли
Лия

Думаю по сути не меняется.Социум диктует свои условия и человек просто приспосабливается.🤷🏻‍♀️😁

Hi
Hiреr

А если нам обоим по 30 было, потом мы встретились нам было по 40, а потом по 50? Разве такой вариант не очевиден?

Ли
Лия

10 лет очень большой срок.😁

Hi
Hiреr

а говоришь мы не меняемся)

Ли
Лия

По сути нет.😂У тебя есть друзья детства?Сравни какие они были тогда и сейчас.😂

Hi
Hiреr

в 30 лет как бы не детство уже)) Т.е. до 30 не менялось.

Сибирячка

Амбиций уже нет таких как в молодости, больше всё похер становится и больше акцент на своём здоровье

С Э М😉

Многие процессы по выработке гормонов в организме замедляются, что и влечет изменения

Hi
Hiреr

🤝

Т😊
Татьяна 😊

Так же как растение. Например роза. Сначала росток, потом формируется по мере роста.

Hi
Hiреr

🤝

Оп
Опия

Силы покидают,вот человек как ртуть принимает удобную для себя форму и позицию.

Hi
Hiреr

🍫

Оп
Опия

Запасливый....мне не надо

Вера Гудкова

Неправда, в своей сущности человек не меняется, меняется только внешне.

Hi
Hiреr

сколько встречал (с перерывами где то в 10 лет) знакомых -почти всегда ловил себя на этой мысли. Люди очень сильно менялись -что мне даже становилось неудобно , как с совершепнно незнакомым человеком

Вера Гудкова

Не знаю, мои знакомые не менялись, могла узнать и по характеру и внешне.

Hi
Hiреr

надо было в вопросе указать (я забыл это сделать) речь идет скорее о мужчинах.

Вера Гудкова

Не видела одноклассника лет 20 не изменился.

Надежда Борисова

Да и внешне тоже меняется, глянешь на ся в зеркало, ну прям милашка 😁

Надежда Борисова

боюсь пересол будет

Hi
Hiреr

да нее...для пересола еще далеко !!! (я серьезно)

Надежда Борисова

Это вам далеко, а я уж поберегусь этой соли

Hi
Hiреr

как сказать (про мое далеко) ...спасибо конечно.🌹🍫

Сергей

Начинает думать верхней частью тела а не той которая ниже пояса 🙂

Hi
Hiреr

Браво!

Олег Ахмедов

Это критические возраста. А жизнь, как Потёмкинская лестница...

Hi
Hiреr

🤝

Мы
Мыха-Наруха

Это очень редкий случай. Если и в этот раз не прикидывается.

Hi
Hiреr

довольно часто такое встречал и встречаю

Мы
Мыха-Наруха

Люди в принципе не меняются. Если речь не про внешность. Возможно, какие-то их стороны просто не были открыты ранее.

Hi
Hiреr

у меня такое впечатление что что -то конечно не меняется, а вот что -то конкретно меняется с разворотом на 180 градусов

Мы
Мыха-Наруха

Может поменяться сама жизнь у человека, её течение, но не он сам. А человеку свойственно подстраиваться под это течение. Это моё сугубо личное мнение, но основанное на жизненном опыте, конечно, на том, что вижу вокруг себя.

Натка М_Мак

Меняется физиология, со всеми вытекающими последствиями

Юра К

Это так -есть я думаю внятное обьяснение но не для здесь

Галина

жизнь на одном месте не стоит, . а она главный командир .

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Он же не имбецил, чтоб на одном уровне всю жизнь быть ))

Hi
Hiреr

тут не об уровне, а скорее о смене интересов , взглядов

Ки
Кира

Ниче не разный, тот же самый, внешне только меняется

Виктория Недавняя

душа человека не меняется, значит и мы не меняемся