Геннадий Попов

Если в России «по Сеньке и шапка», то в Мексике – «по Хуану и сомбреро»?👨‍🌾

Ответы
Виктор Золотухин

Правильно звучит пословица "Не по Сеньке шапка"

Геннадий Попов

Можно и так и так: "По Сеньке и шапка" значит достоин не больше того, что имеет. А "Не по Сеньке шапка", значит слишком трудная задача, дело для этого Сеньки.

Виктор Золотухин

По легенде некий разбойник по имени Сенька показал брод через реку Оку в 1572 татарам которые шли на Москву из Крыма, за это они ему обещали богато украшенную шапку. Она ему не подошла по размеру. Но и ему отрубили голову. Вот и родилась пословица "Не по Сеньке шапка".

Андрей Григорьев

А в Штатах стэтсон...По Смиту и Брауну

..
. . .

В Панаме "по Хорхе панама"

Злой Русский

По Джумшуту и тюбитейка)

Лора Иванова

По узбеку и тюбитейка

Толян. V

по Хаиму и ермолка 🤣

Niemand Против Войны

Старовато, чувак.

Тимербулатов Рамис

Ебать смешно

Марго Беккер

😄😄😄✌️😉

Алиса

Допустим

Ольга

Верно)))

Антонио Гареев

🤣😅😂

@ Лина @

Точно

Александр Грызлов

Да