Карина Иришка

Как вытащить мертвого котенка, который застрял при родах из кошки?

–1
Ответы
Иван Иванович

Я очень давно так же столкнулся с этим. Кошка пришла ко мне с торчащим, мертвым котенком. Я спокойно взял какой-то средство моющее. Развел его. Напшикал кошке везде этим мылом. Одел хоз. перчатки тряпочные и вытащил его. С трудом. Кошка ушла и все. Потом она вернулась домой с тремя котятами.

Поля

Котенок шел попой и застрял на шее, умер. Тянули, как доктор велел, оторвалась голова. Повезли к вет. хирургу, делали кесарево. Еще 2 котенка были живые, умертвил доктор. Кошка жива, здорова. Это было лет 6 назад.

Карина Иришка

А кошка после наркоза быстро проснулась? Сделали операцию. Прошло почти 5 часов, а она не просыпается. Только дышит и иногда лапы, уши, веки дёргаются

Поля

Это что-то не так, моя проснулась примерно через час. Здоровья кисуле вашей. Но ее после наркоза швыряло сильно, я ее в пеленку завернула и как ребёнка держала весь вечер. Потом неделю, пока швы не сняли, от нее не отходила. Благо работа рядом с домом.

Майя Петрова

Мы живого застрявшего так вытащили, спасли: суешь туда осторожно пальцы, берешь котенка под мышки передних лапок и выкручиваешь его наружу... Я руководила.

Карина Иришка

А это ещё возможно сделать спустя 2 дня? Котёнок крупных и мне кажется он уже не пройдет, там же, наверное, все сузилось

Майя Петрова

Тогда лучше к ветеринару обратиться. Мы сразу вытащили: кошка кричала. Кошка была молодая, небольшая, котята крупные. Это были первые роды, шёл уже второй котенок, она после него ещё 2-х котят родила...

Андрей Григорьев

Чего Вы там где увидели мертвый он или нет. Застрял - тащите, акушекрка твою мать. Я бы еще поспорил, живой он или нет, но кошку спасти надо

Ke
Keeper

Да несите бедную кошку к ветеринару скорее! У меня был опыт приёма трудных кошачьих родов, но как всю схему объяснить в ответе здесь?!

Ke
Keeper

Всё будет хорошо!

Карина Иришка

Только что взяла её за заднюю лапу и она 2 раза ударила этой лапой по руке. Вроде всё налаживается)

Ke
Keeper

Конечно, ей просто надо отдохнуть от всего пережитого, восстановить силы... 6 лет - самый расцвет жизни. Как её зовут? Породистая?

Карина Иришка

Зовут Маркиза. В каком то смысле породистая, не уверена. Получается сиамская кошка родила то ли от шартреза то ли просто от похожего кота два котёнка. Котята по окрасу были сиамские и пушистые. И вот от этих котят родилась Маркиза

Ke
Keeper

Почему-то мне так и показалось, что она сиамских кровей. У меня сиамки всю жизнь, но гладкошёрстные. Эту нам 7 лет тому назад совсем молоденькой привезли из пригорода, брошенную дачниками, голодную, изодранную собаками (пришлось серьёзно лечить), однако необычайно независимую и отважную.

Вадим Семененок

Я Пытался в детстве пассатижами хваст оторвался .Бабушка засунула палец и вынула.

Карина Иришка

Ого, мне такую бабушку сейчас) а это было в день родов или через пару дней после них?

Вадим Семененок

В день всё котята мёртвые были .Бабуля всю блокаду с тремя дочками прожила .

Ls

Обратитесь срочно к ветеринару,если хотите спасти кошку.Сепсис же может начаться.Не бойтесь,может быть даже бесплатно помогут

Селия Вымри

Капец. Не знаю, что делать, но желаю, чтобы все хорошо закончилось.

Юрий Никулыч

Ну если что-то торчит, то за это хватай и тяни по чуть-чуть.

Юрий Никулыч

По другому никак. У вас дети есть? Вот как и их....

Карина Иришка

Нет, детей у меня нет) думаете ещё возможно вытащить его спустя 2 дня? Мне кажется это уже не реально, там же все сузилось

Юрий Никулыч

А что она 2 дня так?

Карина Иришка

Нет. В первый день после родов она была как обычно, на следующий день стала менее активной, ела, пила воду, но были выделения. И вот на 3 день она стала вялой, начала тружиться, ей вкололи окситоцин и вечером появилась лапа котёнка. Она и сейчас пытается тужиться, но не так активно, как днём, примерно 1 раз в час

Юрий Никулыч

Ой, Красота, ты все с кошкой..... Вот, приплыли.....вызови ветеринара на дом. Или отвези в клинику.

Александр Милевский

рукой аккуратно или быстро ветеринара вызывай на дом

Александр Милевский

старайся его головой провернуть к выходу

Карина Иришка

То есть как-то давить на кошку? Не представляю, как это сделать с выглядющей на треть передней лапой

Александр Милевский

по животу гладте в сторону котенка и аккуратно старайтесь тянуть

Карина Иришка

Может ей ещё окситоцин вколоть?

Александр Милевский

это я не знаю

Иван Федорович

вам бы не тут вопросы задавать, а в ветеринарку ехать

Карина Иришка

Ни один Вет даже не ответил на звонок

Алекс Венцель

Обратитесь в вет.клинику иначе кошка погибнет...

Viktor Piskov

Руками вытащить.Как ещё? Для кошек вакуума нет.

Марина *****

Потянуть и вытащить. У моей кошки тоже так было

Nick Moslem

Надо в вет клинику иначе и кошка погибнет

Рубен

Только к врачу, ана не дасть себе трогать

Татьяна

Позвоните ветеринару - приедут, помогут.

Татьяна

Не пробовали чуть вытягивать? звоните...

Карина Иришка

Пробовали. Не идёт. Ощущение, что лапа просто оторвётся. Кошка немного тужится сейчас. Утром попробую опять звонить. Надеюсь она дотянет до утра и все таки хоть один ветеринар ответит на звонок

Татьяна

Удачного завершения!

Карина Иришка

Спасибо)

Татьяна

Извините, здравствуйте, как Ваша кошка?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

как ни крути - наружу нужно доставать

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Бедолага, нет денег на ветеринара?..

Таяна

Кесарить. Это делается в клинике.

Ев
Евгений

Руками и как можно быстрее

Карина Иришка

Продолжение вопроса: После родов прошло 2-3 дня. В первый день кошка вела себя, как обычно, а последние 2 дня была вялая, начались выделения с неприятным запахом. Ветеринар сказал уколоть окситоцин сегодня. Его укололи утром, а сейчас вышла передняя лапа котёнка и всё. Пробовали вытащить - не получается. К ветеринару нет возможности сходить, их сейчас просто нет. Можно ли что то сделать самостоятельно? Есть ли шанс, что кошка все таки сама родит после стольких дней?

Ев
Евгений

Да конечно нужно было раньше спохватиться, но время конечно не вернуть, а по горячей линии пробовали связаться со специалистом?

Карина Иришка

Да. Обзвонила десяток номеров, никто не ответил

Ев
Евгений

Печально скажу я вам, сам не могу дать совет и увы знакомых ветеринаров у меня нет