Мила 🇷🇺

Интересно, почему это вилка лежит, а тарелка стоит? 😀😉

Ответы
Лю
Любовь

"На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику «вертикальный–горизонтальный», то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять… Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит". Источник: https://russkiiyazyk.ru/interesno/stakan-vilku-ptichku-tarelku-skovorodu.html

Мила 🇷🇺

Интересная статья)

Сергей Пастухов

Путешественники видевшие крокодила рассказывают что он даже ходит лёжа.!
Интересно, чтобы сесть ему нужно встать?

Мила 🇷🇺

Интересно, а кто-нибудь видел сидящего крокодила?

Сергей Пастухов

🖼
Интеречно кто художник? А вдруг рисунок с натуры?

Мила 🇷🇺

😄

Владимир Ананичев

Да. С арестантом ещё интереснее. Ходит он, лежит или даже стоит - всё равно он СИДИТ.

Романа

У вилки площадь соприкосновения с поверхностью значительно больше, чем высота.

Ценитель Прекрасного

Вау) Вот это критерий.
А если перевернуть тарелку, она будет лежать, или продолжит стоять? А если лежащий смартфон перевернуть экраном вниз?

Романа

Если перевернуть тарелку... лежать

Романа

Смвртфон всегда лежит. На подставке возлежит)

Roman K

windows на компьютере стоит по той же причине, что и тарелка на столе - он установлен в рабочее положение. Когда тарелка не установлена для использования - она просто лежит.

Романа

Да, Роман)

Гриша

это на столе, на полу или в раковине и тарелка, и вилка лежат🙃

Ценитель Прекрасного

Больше того, можно спать, когда сидишь, хотя при этом лежишь.

Александр Дугинец

Потому, что велик и могуч русский язык!!!🤗😉

Мила 🇷🇺

👍

Мила

Вилка без поддержки стоять не умеет.

Мо
Моника

Потому что тарелка лежать не может.

Лукас Шакал

Потому что Москва, порт пяти морей.

Мила 🇷🇺

Славно!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Так положено... Ну или покладено. 🙄

Владимир Жиров

Вилка вертикально стоять не может.

Се
Сергей

все просто, у тарелки имеется дно))

Златка Золотая

Вилку кладём, тарелку ставим

Николай Ntv

Ваза тоже с букетом стоит.

На
Надежда

Ну попробуй поставь вилку

Игорь

Чтобы никто не догадался.

Мила 🇷🇺

🤣

Игорь

😁

Табуретыч

Ас
Асмолов

писец как интересно

Nick Moslem

Так сложилось...