Чаликушу

Сколько лет потратил Да Винчи, на написания загадочной улыбки Моны Лизы(Джоконды)?

Ответы

вообще около 5 лет, но он за это время написал около 15 вариантов, в лувре стоит последняя версия так сказать, и самая удачная из них, любой художник совершает кучу ошибок прежде чем создать шедевр))) вот такие дела солнышко)))

Сауле Дутбаева

Ча-ча-ча, вопрос какой-то загадочный. Думаете он знал, что улыбка возведется в ранг знаменитой? Писал, как все картины. Нвверное

Евгений Радкевич

Возможно Да Винчи был умственно отсталым, но писал хорошо. По этому Мона Лиза постоянно улыбалась, смотря на него.

Марко Поло

Сколько лет - неважно, зато вековая тайна улыбки Джоконды, наконец, раскрыта - она просто была дурой!

Ким Палыч

мнения расходятся! кто говорит 12, кто 16. кто говорит что она так и не закончена.

Николай Каляев

не дай бог увидеть такую улыбку в натуре, всю жизнь будешь помнить

Anna Ruban

Никогда не любила историю 🙂 А над взглядом наверняка, поморочился

Жанна Ганкина

Это мгновенно, чем дольше делаешь есть больше исправлений..

Александр Соломатов

когда бухать надоело в глюках и дописал. по фактам истории

Ve
Veter

мне больше интересно что все находят в этом убожестве

Виктор Малыхин

Да, достаточно много потратил Лонардо на энто дело.

Ку
Кукуся))

пипец!! давайте я спрошу что происходит на Солнце?

Александр Жук Эстония Таллин

а че гадать сколько лет ,может спросить у натурщицы?

Ку
Кукуся))

тупой вопрос

Чаликушу

спасибо

Владимир Шведов

Ну что за глупости - сколько лет... СКОЛЬКО СИЛ!!!!!!!

Ярослав Лунин

не важно но вот сколько он в это время выкурил=)))

A.
Alex .

он рисовал её 24 дня, 8 часов и 12 минут+- 15 секунд...

Олег Мешков

сколько не спрашивал его-не сказал гад такой 😉

Светлана Афанасьева

не в курсе))Но улыбка на самом деле красивая...

Владимир Путятин

один раз когда, увидел такую улыбку как ваша

Александр Крыжановский

Достаточно ,чтобы выполнить боевую задачу

С Новым Годом

не чего особенного, я этого понять не могу