Эльвира

Что такое "оправданный риск", на ваш взгляд?

Ответы
Кот Кот

Это когда покупаешь мешок конфет за пол цены но там может на одну конфету оказаться меньше

Эльвира

😄

Алексей Сидоров

Когда результат желаем на столько, что негативные последствия не особо важны.

Эльвира

Вне зависимости от потерь?

Алексей Сидоров

Конечно они учитываются, но все очень индивидуально. Кто то этот риск потерь адекватно оценивает, кто то о нем не задумывается, а кто то готов рискнуть, мы же всегда верим в хорошее.

Эльвира

Но я говорю именно об оправданном риске.

To
Torkvemada

Это когда рискуешь и знаешь, что шанс выигарть при этом риске более 75%))

Эльвира

Ну, это почти не риск. ) Но, да. Так очень хорошо )

To
Torkvemada

Ну, я может немного завысил процент)0 Скажем так, более 60%

Эльвира

🙂 Оправданный риск, это когда рисуешь тем, что имеешь (жизнь, здоровье, финансы), ради высших целей. Вне зависимости от того, насколько велик риск.
Просто, когда риск очень высок, то это уже героизм. Но риск всё равно будет оправданным.

To
Torkvemada

возможно, спорить с вами не буду

Эльвира

🙂

Иван Егоров

Это когда выручка превышает многократно риск убытков.

Эльвира

Хоть одно хорошее слово появилось. Я делаю вывод из вашего и из своих мыслей:
"Пожертвовать малым ради бо́льшего".
Но правомерно ли, ради бо́льшего, рисковать тем, что вам не принадлежит?

Иван Егоров

Рисковать авансом от заказчика? Конечно. Это бизнес, это риск. Все это понимают изначально. А насчёт правомерности, это зависит от вашего таланта уйти от ответственности.

Эльвира

Рисковать чужими ресурсами - это не оправданный риск.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Когда результат ( от риска) радует больше

Эльвира

А если большие потери? Разве можно назвать такой риск оправданным?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Просчитывать нужно,Ну или прислушаться к интуиции.

Эльвира

Не факт, что это можно назвать оправданным риском. Рассчёт может оказаться не верным. И тогда будет вопрос - а стоило ли оно того?

Поручик Ржевский

с перестраховкой😂🤣

Эльвира

С перестраховкой - это уже не риск же.

Поручик Ржевский

почему?😱риск есть риск! а вдруг?😡

Эльвира

🙂

Александр Грызлов

От которого спасение

Эльвира

👍 да!