Илья Зубов

нужна ли копия паспорта сидящего на зоне при приватизации жилья?

Николай Моложон

Нет, нужна доверенность, удостоверенная начальником места лишения свободы ! 🙂

Лариса Феофилова

Приватизировать на осужденного нельзя. Т. к. его место жительства сейчас отлично от квартиры. А из квартиры их обычно на снимают с регистрационного учета. Но по окончании срока он обязательно вернется по прежнему месту жительства (Решение КС)

Гу
Гузель

В данном случае нужна доверенность от осужденного на приватизацию, если он находится в пределах города, то можно привезти нотариуса, если нет, то такая доверенность может быть заверенна начальником колонии. , как правило на местах не очень желают делать данные доверенности и лицам заинтересованным приходится выезжать на место и решать данный вопрос

Адалат Камильевна

копия паспорта нужна - отслеживают есть ли у него дети - они имеют право на приватизацию квартиры, даже если проживают у другой квартире (у мамы например) .
И доверенность нужна.