Сергей Романченко

я прописана в пензе до этого жила в тольятти нужна справка о том, что в приватизации жилья не принемала. как быть?

Татьяна

шесть часов на автобусе и вы в тольяти....

Твоя

Если зайти на сайт Росреестра, то там русским по белому написано вот что:

Обращаем внимание заявителей!
Получение выписок из ЕГРП для предоставления в иные федеральные органы исполнительной власти и органы государственных внебюджетных фондов, их территориальные органы, исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и подведомственные им организации, участвующие в предоставлении государственных услуг, без участия заявителя, при получении государственных услуг не требуется.

Данную информацию указанные органы обязаны запрашивать у Росреестра самостоятельно.

(Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» , ч. 1, ст. 7)

Так что быть так - напомнить тем, кому нужна эта справка, что это их работа такие справки получать, они за нее зарплату получают. А если не хотят, то могут и штраф получить по ст. КоАП 5.63.

Шу
Шульц

Быть надо просто, отправить запрос в Росреестр, в установленной форме, оплатив госпошлину.
Счастья Вам и удач всяких.

Игорь Гладун

Росреестр и Выписка из ЕГРП при приватизации не помогут, так как не могут дать полной информации о том, использовали ли Вы где-то свое право приватизации или нет. Так как рассматривается такой возможный вариант, что где-то Вы могли квартиру приватизировать, а госрегистрацию своего права не производить-следовательно и информации об этом у регистрирующего органа не будет.
Поэтому и требует орган, осуществляющий приватизацию 2 справки
1 справка с места жительства из Тольятти, что вы там были прописаны (с какого по какое)
2 справка из жилищного органа в Тольятти (который там осуществляет приватизацию), что по данному адресу в приватизации Вы не участвовали.
Такие справки эти органы не обязаны предоставлять по внутриведомственному обмену. Поэтому выхода 2
-ехать в тольятти самой и все это получать
-если есть там друзья или родственники, написать доверенность, переправить им, они получат и отправят обратно.
Третий вариант-если еще в квартире кто-то кроме вас прописан, можно (если нормальные отношения) приватизировать на него, а Вы просто напишите отказ от приватизации и тогда такие справки не нужны.