Сергей Белый

как прописаться во время приватизации?

необходимо срочно прописать ребенка 1.5 года к матери, но квартиру начали приватизировать (сейчас передали пакет документов в КУМИ). В какой момент или на какой стадии приватизации можно прописать ребенка, чтобы он не претендовал на собственность? Мать в пр-ции не участвует

Екатерина Кирьянова

Лучше всего, конечно, прописывать ребенка, когда уже зарегистрировано право собственности в Росреестре.
Ну, на худой конец, после того, как подписан договор передачи в собственность граждан с Администрацией (договор приватизации), который потом регистрируется в Росреестре.

Елена Доценко

Если зарегистрируете его после приватизации, то претендовать он уже не сможет,

Михаил Gienko

в данном случае, оформить регистрацию ребенка Вы сможете, только после регистрации договора приватизации в Росреестре