Ильсия

приватизация и продажа без согласия прописанных

Здравствуйте , квартира не приватизирована , главного квартиросьёмщика нет , прописано 8 человек , 4ёх комнатная 76метров жилой площади . Вопрос могут ли приватизировать и продать квартиру без согласия кого то из прописанных там ??

Суть в том что мои тётушки хотят , продать квартиру и оставить меня с 2ух месячным ребёнком без жилья . Что сделать что бы мне не остаться бомжом с ребёнком ??

Так как сейчас есть такие агенства недвижимости, которым закон не писан, оформят на себя квартиру, кто не угоден выпишут и продадут её (

Ан
Аня

если все прописаны как постоянные жильцы, то нельзя

Де
Денис

Главных квартиросьемщиков давно уш нет. Все зарегистрированные в соцнайме- наниматели с равными правами.

Приватизировать можно только если все зарегистрированные изъявляют желание участвовать в приватизации ( либо отказываются от участия в ней ( нотариально). ) отказавшийся обретает пожизненное право пользования данным жильем)Тогда приватизируется на всех кто не отказался.
Несовершеннолетние отказаться не могут.

Екатерина

Нет, Наташа, не получится! Все прописанные должны явиться в центр приватизации и те, кто не хочет участвовать в приватизации, должен написать отказ. Но есть маленькое НО, он , отказавшийся, СОХРАНЯЕТ ПРАВО ПРОЖИВАТЬ в этой квартире, если Вы продадите, он может поставить свою коечку и жить у новых собственников. То есть Вы, продав квартиру ЕГО не можете оставить без жилплощади!

Анастасия Авдеева

Право гражданина участвовать в приватизации НЕ зависит от наличия/отсутствия у него регистрации в данном ж/помещении.. .

ЧИТАЙТЕ ЗАКОН!!!. И перестаньте бредить.

Ольга Бреева

Нет, не возможно.