Мороз Владимир

Интересно, почему при расторжении брака спрашивают причину, а при регистрации нет...?

Ответы
Svetlana Ivanova

Получили бы один ответ: - Потому что любим...А это уже не интересно...А при расторжении брака столько всего интересного можно услышать.....

Svetlana Ivanova

Не надо. Хотя я тоже поплакать люблю...И даже очень громко.

Мороз Владимир

Я не о том...я хочу на Новый год стать богатым....

Svetlana Ivanova

Главное желание. Всё будет.

Мороз Владимир

С ваших легких уст...будем надеяться.

Svetlana Ivanova

Конечно. Без надежды никак нельзя.

Ева Адамова

нормально, причин для развода может быть много их суд рассматривает Одна сторона может возражать против развода, другая настаивать

Ева Адамова

это народная присказка, ерунда. А регистрировать надо потому, что возникают разного рода юридические последствия - общая экономика, возможный раздел имущества, дети. Эти отношения регламентирует Семейный кодекс

Мороз Владимир

Умные живут в гражданском, опять-таки "браке"...

Ева Адамова

брак через загс и есть гражданский, а без регистрации - просто сожительство

Мороз Владимир

Все равно дети появляются...

Ева Адамова

а кто возражает?

Галина Степченко

Потому что уже есть какая-то история,а при регистрации всем кажется,что по любви(чего спрашивать-то).

Галина Степченко

Но только в пределах закона,дольше никак.

Мороз Владимир

Закон иногда бывает резиновым...

Галина Степченко

Как Вы пессимистично настроены.Видимо этот вопрос Вас очень волнует.

Мороз Владимир

Меня многое в жизни интересует и волнует...

Галина Степченко

Меня тоже,как всякого нормального человека.

Камилла Ешанова

при регистрации спрашивают у него, у нее, они говорят ДА, это подтверждается свидетелями, разве нет?

Мороз Владимир

Хорошее мероприятие браком не назовут...По-этому и не спрашивают...

Камилла Ешанова

а у связистов лозунг "За связь без брака", ну и что?

Галина Хююс

При регистрации в основе - любовь, а вот при разводе, как мне кажется, у всех причины разные.

Мороз Владимир

Результаты той любви...

Галина Хююс

Всё в наших руках, сами строим жизнь.

Антонина Стишенко

При регистрации все равно правду не скажут : любовь слепа, а иные причины не разглашаются..

Мороз Владимир

Как будто при разводе кто-то всю правду скажет...

Марина Печёркина

Наверное потому ,что одно действие создает семью...а другое действие- разрушает...

Мороз Владимир

Хорошее мероприятие "браком" не назовут...

Марина Печёркина

назвали...увы

Мороз Владимир

Поэтому и разводов много...

Марина Печёркина

...и браков тоже

Мороз Владимир

"Бракованые" детали ведь выбрасывают..редкой переделывать...

Марина Печёркина

Если после регистрации брака обвенчаться? Может это выход из ситуации?

Галина Довгалева

у всех на лицах либо любовь при регистрации брака или ненависть при расторжении

Мороз Владимир

Не всегда любовь-причина брака...Хорошее мероприятие, браком не назовут...

Галина Довгалева

а зря. любовь не источник решения проблем

Мороз Владимир

Любовь-изделие не вечно...тоже "ржавеет"...

Галина Довгалева

хотелось бы прожить в любви и согласии как в сказке: жили долго и счастливо

Людмила Ланчева

ЗДЕСЬ ОНИ ХОТЯТ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ А ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НАОБОРОТ, СОЗДАЕТСЯ СЕМЬЯ..

Людмила Ланчева

СОГЛАСНА, А ЧТО ВЫ ОДИНОКИ?

Мороз Владимир

У меня душа богатая...

Людмила Ланчева

ОДНОМУ ТО ПЛОХО ИЛИ...

Мороз Владимир

Если есть интернет...одному быть невозможно...

Людмила Ланчева

СОГЛАСНА....

..
... ...

Не знаю, брака у меня не было, а развода после брака даже и не хочется

Мороз Владимир

Хорошее дело, браком не назовут..

Людмила Грабчак

С какой любовью мы пришли в Закс... И что помешало нашей любви.....

Мороз Владимир

Целые тома можно написать о том, что мешает нашей любви...Ведь единого рецепта в природе нет...

Людмила Грабчак

Рецепт один, просто любить....

Мороз Владимир

Если ваш рецепт был реально применим, не было бы разводов...

Людмила Грабчак

Меньше тараканов в голове....

Мороз Владимир

А куде их деть ? Они поселились по-жизненно...

Людмила Грабчак

подружиться тараканами...........

Валентина Шафоростова

ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ТОЖЕ СПРАШИВАЮТ.. ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ДРУГ ДРУГА И Т Д.

Мороз Владимир

При регистрации только и спрашивают: любите-не любите...А причину все-таки регистрации брака не спрашивают...

Валентина Шафоростова

ТАК ТОЖ РЕГИСТРАЦИЯ.

Мороз Владимир

Потому что наверняка знают, что БРАК....

Светуня

и при регистрации спрашивают-согласны ли вы? добровольно ли?

Мороз Владимир

А кто же правду то скажет..?

Светуня

а что кого-то за хобот тащили?

Мороз Владимир

Откуда тогда 50% разводов в течении первых 5 лет ??

Светуня

Потому что в ЗАГС идем на эмоциях, думаем что любим. а потом- быт. Не каждый готов, не всех учили в семье жить

Мороз Владимир

Вот-вот...программу надо менять в голове...

Светуня

Это да

Людмила Преснецова

При регистрации друг друга любят , а при разводе ненавидят

Людмила Преснецова

Спасибо !!! И вам желаю процветания и большой удачи в жизни !! Не делайте ошибок .

Мороз Владимир

Без ошибок, ничему не научишся...

Людмила Преснецова

Учитесь на чужих ошибках , полезно !!!

Мороз Владимир

Так и сделаю...

Людмила Преснецова

УДАЧИ ВАМ !!!

Rima Kravcenko

с согласия женятся.а при разводе мого общего и делить надо

Rima Kravcenko

вам видней

Мороз Владимир

Не я писал Семейный Кодекс Рф.. Я бы назвал БРАК другим словом...

Rima Kravcenko

как бы не называли но вступили

Мороз Владимир

Я исправил ошибку и оттуда вышел...

Rima Kravcenko

браво

Лариса Морланг

причина возникает в браке, а до брака это дурман в голове.

Мария Анайко

при расторжении у вас дети-0 а при регистрации их нет

Лидия Редина

при регистрации - ЛЮБОВЬ, а при расторжении - ПРОШЛА

Мороз Владимир

Бывает и корыстная регистрация брака...

Лидия Редина

бывает, но редко))))))))

Мария Заяц (Утенкова)

НАВЕРНОЕ, ПРОСТО СТРАННО ЗАЧЕМ-ТО ЖЕ ЛЮДИ ЖЕНИЛИСЬ.

Мороз Владимир

Хорошее дело браком не назовут...

Елена

Так это любовь! В идеале она и есть причина брака!

Мороз Владимир

Хорошее мероприятие "браком" не назовут...