Наталья Попова

Кто был прототипом Ладейникова из фильма "Мертвый сезон ? Напоминаю - роль сыграл Донатас Банионис.

Ответы
Лев Аксенов

Прототипом разведчика Ладейникова стал один из асов отечественной разведки Конан Молодый, успешно работавший в Великобритании на рубеже 1950–1960-х годов. Молодый, помимо сбора разведданных, проявил себя как успешный бизнесмен и заработал крупные суммы для нужд советской разведки.

Екатерина Великая

слава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу слава

Михаил Тымчук

Вы больны...

Reverse Side

Прототипом разведчика Ладейникова стал один из асов отечественной разведки Конан Молодый, успешно работавший в Великобритании на рубеже 1950–1960-х годов. 😄

Валентин Осмоловский

советский разведчик фамилию забыл извините а данатас банионис прекрасно сыграл эту роль консультируясь у него

Наталья Попова

Конан Молодый. Банионис даже внешне на него похож.

Валентин Осмоловский

э милочка да вы не патриот нашей страны-или как

Виктор Торопов

По моему это был Абель! Разведчик и его обменяли на Паулюса, летчика разведчика США, обмен был в ГДР,

Наталья Попова

К сожалению, не так. Прототипом был Конан Молодый,рассекреченный гораздо позже Абеля. А обмен - это импровизация художественного фильма.

Дмитрий Лебедев

Слушайте, ну про Рудольфа Абеля все знают, даже молодёжь пусть и не вся. Вот Баниониса уде меньше...

Наталья Попова

Ошибаетесь, прототипом был Конан Молодый. а не Абель.

Дмитрий Лебедев

Ну его да, знют меньше.

Elias Dorado

Вообще то это собирательный образ. Считается, что Абель. Но много добавлено из жизни других людей.

Ко
Константин

Разведчик имя увы не помню а вот фамилия за помнилась Молодой хотя это может даже и не фамилия

Наталья Попова

Фамилия. Звали его Конан.

Павел Волохин

Прототипом являлся советский разведчик Абель,впрочем и эта его фамилия была псевдонимом

Павел Волохин

Но я смотрел документальный фильм по теме создания Мертвого сезона и там оговаривалось конкретная тема про обмен Пауэрса на Абеля,и когда кгбэшники узнали про что фильм,они потребовали его себе на просмотр перед выпуском на экран и когда убедились,что схожести весьма мало с лёгким сердцем разрешили обмен,а речь шла повторюсь именно об обмене пауэса на Абеля. Ваша версия......

Наталья Попова

Моя версия - я тоже читала про съемки этого фильма по версии самого Баниониса. Консультантом фильма был Конан Молодый. Прежде чем начать съемки,актера подбирали похожим на разведчика - невысокий крепыш с круглым лицом. Утвердили Баниониса. А про обмен - это ипровизация в художественном фильме,ведь,насколько помню, там не сказано,что меняют на Пауэрса.

Павел Волохин

Там действительно не было сказано про конкретный обмен,но консультант этого фильма с ехидненькой улыбкой на лице сказал:что тут и еду было ясно кто на кого обменивался,если отнести год создания фильма к происходящим событиям

Наталья Попова

Конан Молодый был прототипом.

Павел Волохин

Ладно сейчас покопаюсь в инете

Лира Мальцева

А первому предложили эту роль Ролану Быкову,он потом очень жалел,что отказался

Анатолий Чурин

Знаменитый советский разведчик Конон Молодый; он же под псевдонимом Панфилов

Наталья Попова

Вы правы. Хотя многие не знают этого имени,называют Абеля.

Сергей

Прототипом главного героя, разведчика Ладейникова, является Конон Молодый.

Василий Свиридов

наталья вы любите кроссворды.я люблю.баниониса знаю но прототип-exuase me!

Наталья Попова

Я не из кроссворда знаю про Конана Молодого, а из рассекреченных документов,появившихся в печати. Сам Банионис рассказывал о съемках фильма и консультантом у него был Молодый.

Василий Свиридов

мы не настолько образованы чтобы знать такого Конана

Зоя Овсиенко

Абель. Но к чему ЗДЕСЬ эти вопросы для кроссвордов?

Василий Свиридов

Конан Дойля я читал.Баниониса люблю а вот молодого конана ну на хрена он мне нужен скажите ради бога?А Вам зачем?дает информацию к размышлению?

Светлана Бойко

Фильм смотрела давным-давно, и тогда об этом не говорили .

Василий Лютый

да, этот фильм видел неоднократно, но прототипа не помню

Наталья Попова

Конан Молодый.

Василий Лютый

Вы знаете сомневаюсь

Наталья Попова

НЕ сомневайтесь,именно он.

Василий Лютый

поверю, но уточню...всё таки есть сомнения

Ольга Заонегина

Помнила до недавнего времени. А теперь забыла. Склероз?

Сергей Ткачев

ЧИТАЛ.. ЧЕСТНО НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ..ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ..КТО?

Наталья Попова

Конан Молодый.

Евгений Аверин

Не помню .Наш разведчик, Если не ошибаюсь,то Абель

Наталья Попова

Ошибаетесь. Это Конан Молодый.

Yuriy Musayev

Знаю, знаю. Путин. Великий и бессмертный Путин 🙂

Артур Недбайло

Кто смотрел, то в титрах было сказано - Абель !

Наталья Попова

В титрах про Абеля ничего не было сказано. А прототипом был вовсе не он. Хотя, Ладейников был собирательным образом.

Артур Недбайло

Тогда кто читает вступительный текст в начале фильма ? Или Вы не знаете кто такой Абель и не видели его фото.

Наталья Попова

Ну, и что, что Рудольф перед началом фильма произнес несколько фраз. Повторяю, не он был прототипом, а другой,который был рассекречен гораздо позже Абеля.

Хрусталев Александр

Это сборный персонаж. Вообще Сергей Самойлов