Лена Янушковская

нужна ли нам церковь и ее служители манипулирующие нашей верой?

Ответы
Вася Пупкин

Церковь - это религиозная политическая партия, одна из социальных сиситем... Манипуляции это нормальный процес взаимодействия граждан...Ваша ВЕРА, скоебочена на поклонение, а ВОЛЯ о которой вы знаете не напрвлена к ЕДИНЕНИЮ с духовниками Вышних миров и вы ею не пользуетесь...Противопоставлять своё понимание к манипуляторам, какого уровня (Концепция Общественной Безопасности - КОБ) прямо говорит миром правит САТАНА (стоящий над миром), а вся анти орелигионенная публика и свято верующие. как и неверующие в услужении (У Пушкина-- Орыбаке и Рыбке) СТАРУХА и САТАНА один образ, с 12 года мир изменяется и стремительно, а ваши мысли о манипуляторах...задумайтесь над своей верой и волей

Санбай Манибай

Тогда жить иначе;
Святая Библия и ЕЕ законное прдолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха.

Гудвин

"Живя в гармонии со своей верой – вы совершенно здоровы, но стоит вам начать защищать свою точку зрения — как вера в Бога заставит вас убивать, вера в НЛО – бояться похищения, вера в чашку кофе по утру — станет центром вашего мироздания и разрушит вашу жизнь. Физик начнет приводить вам аргументы того, что небо не синего цвета, а биолог докажет, что трава не зеленая. В конце концов вы останетесь один на один с пустым, холодным и совершенно не известным вам миром, которым наш мир скорее всего и является. Так что не важно какими призраками вы населяете ваш мир. Пока вы в них верите — они существуют, пока вы с ними не сражаетесь — они не опасны”.

Лена Янушковская

спасибо

Гудвин

)

Лена Янушковская

)))))))))))))

Лола Авдеева

Некоторые религиозные руководители разбогатели, обманывая свою паству и используя немалую часть полученных от прихожан средств на покупку дорогих домов и автомобилей, а в одном случае — даже собачьей конуры с кондиционером. Действительно, у многих, кто называют себя учениками Христа, нет побуждения следовать его словам: «Даром давайте» (Матф. 10:8). Вместо этого, подобно непокорным священникам древнего Израиля, они «учат за плату», и бо́льшая часть их учений не основана на Библии (Мих. 3:11). Их лицемерное поведение никого не может примирить с Богом. w13 15/5 2:16,

Лена Янушковская

именно)))и не только там

Лола Авдеева

А на какой вопрос вам не дали ответа?

Лена Янушковская

не старайтесь.бесполезно

Лола Авдеева

Всего доброго!

Лена Янушковская

спасибо.взаимно

Лола Авдеева

Некоторые религиозные руководители разбогатели, обманывая свою паству и используя немалую часть полученных от прихожан средств на покупку дорогих домов и автомобилей, а в одном случае — даже собачьей конуры с кондиционером. Действительно, у многих, кто называют себя учениками Христа, нет побуждения следовать его словам: «Даром давайте» (Матф. 10:8). Вместо этого, подобно непокорным священникам древнего Израиля, они «учат за плату», и бо́льшая часть их учений не основана на Библии (Мих. 3:11). Их лицемерное поведение никого не может примирить с Богом. w13 15/5 2:16,

Лола Авдеева

Некоторые религиозные руководители разбогатели, обманывая свою паству и используя немалую часть полученных от прихожан средств на покупку дорогих домов и автомобилей, а в одном случае — даже собачьей конуры с кондиционером. Действительно, у многих, кто называют себя учениками Христа, нет побуждения следовать его словам: «Даром давайте» (Матф. 10:8). Вместо этого, подобно непокорным священникам древнего Израиля, они «учат за плату», и бо́льшая часть их учений не основана на Библии (Мих. 3:11). Их лицемерное поведение никого не может примирить с Богом. w13 15/5 2:16,

Васильевич

Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
Ин. 8: 42
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Ин. 8: 43
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ин. 8: 44
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец PS Отец их Авраам

Лена Янушковская

а это причем?

Васильевич

Это про то к кому люди ходят в храм и кто рулил авраамом.

Лена Янушковская

не в тему.почитайте комментарии.поймете о чем я

Васильевич

Мне не нужны комментарию фанатиков. Все в тему. Как священики призывают смотреть в сквозь строки, так и им ответ-нету дыры между строк. Мы сами делаем нашу жизнь и церковь тут вообще не причем.

Андрей Бережной

хороший вопрос на него сама Библия дает ответ ,Деяния 17:24—26
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли+, не живёт в храмах, построенных руками+, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается+, потому что он сам даёт всем жизнь+, и дыхание+, и всё. 26 От одного человека+ он произвёл всякий человеческий народ+ для обитания по всему лицу земли+. Он установил определённые времена+ и пределы обитания людей+,

Сергей Тишин

Мы предали своих богов . Нынешняя религия не наша , иудейская . Владимир Красно Солнышко крестил Русь тысячу лет назад . Летоисчесление ведётся от рождества Хрестова . А по нашей вере сейчас был-бы 5524 год . У нас были свои боги , Перун , Ярило , Велес ....... Но это мало кого интересует . У нас не было храмов , а были капища . Нынешняя церковь стала политезирована и погрязла в деньгах . Обращайтесь к богу на прямую , без продажных посредников .

Лена Янушковская

спасибо

Суворов Сергей

Церковь не нужна нам сегодня, также как была категорически не нужна нашим предкам 1000 лет назад. Но власть придержащие круги имеют свойство время от времени ссучиваться и уродовать свою землю и свой народ помимо его воли. Например, сегодня нам не нужна глобализация, мигранты, толерантность и гей-парады. Но они нужны власти. И порой бывает так, что в противостоянии народа и власти выигрывает власть.

Aleksandr Bronfman

Не в обряде суть, не в парче с золотом, и не в иконах. Един Господь, и живет в душах праведных. И не тот верует, кто в храме, а тот, кто храм Ему в душе своей воздвиг. В любви Бог, и в делах любовь к Нему, а не в молитвах. В жизни по заветам Его — вера в Него, а не в обрядах, составленных священниками века после вознесения Его. Не символом веры поклонимся Ему, а жизнью по заветам Его.

Аминь.

Лена Янушковская

конечно)))

Aleksandr Bronfman

Я хочу пожелать Вам Маленьких Радостей! Чашку ароматного кофе, сваренного НЕ Вами… Неожиданного телефонного звонка от старого, доброго друга… Зелёных светофоров по дороге на работу или за покупками… Я желаю Вам приятных мелочей, от которых радуется сердце… Хорошей песни по радио, которой хочется подпевать… Ключей — как раз там, где Вы их положили… Я желаю Вам счастливого дня! Превосходных, маленьких — на один укус — моментов счастья, которые дарят Вам удивительное ощущение того, что Вам везёт,

Лена Янушковская

спасибо.удачи во всем

Aleksandr Bronfman

Буду))))

Евгений Елисеев

вы не путайте церковь, что создал Христос и храм в котором собираются люди, чтобы послушать слово божье, а в храмах такие же люди, как и мы, но посвятившие себя проповеди евангелия и не всегда они соответствуют этому званию - проповедник, священник ( святой - отделенный от мира)... и не нам судить их, знающий раб бит в двойне будет - слова Иисуса Христа...

Лена Янушковская

ок.прихожу к батюшке--помогите.борюсь за человека.ничего не помогает.пьет и все.сам понимает.что(((но...батюшка--думай о себе.это что по вашему--возлюби ближнего своего.или моя хата с краю--ложь во всем.несоответствие полное.и это далеко не единичный случай в моей жизни

Евгений Асмолов

Чего вы за всех расписываетесь? Батюшка, помолился бы о пьянице, чтобы его Ангел хранитель и ваш вели диалог без вас, о пагубности. И может наступит момент, когда он на время прозреет - и услышит мольбу бросить привычку. А при чём тут ваше - "возлюби ближнего своего.или моя хата с краю" - это два несогласованных предложения. Да - возлюби ближнего, как самого себя. Но это не означает, что со всеми нужно целоваться в десна - если вам неприятен человек. Вопрос в доброте и милости к окружающим.

Лена Янушковская

первое.я за всех не говорю.высказываю свое личное мнение.никого не призываю.и ничего не навязываю.и почему вам позволительно выражать свое мнение и я вас за это не осуждаю.в отличии от вас.а мне нет.так вот за ближнего своего и переживала.а мне ответили сиди в своей хате

Евгений Асмолов

вы привели пример со священником, который может быть исключением из правил. Расписываетесь, тем самым, за всех священников, не приводя это как случай

Лена Янушковская

да я вам уже массу примеров привела.все священники разные

Юрий Смищук

церковь это последний институт который ещё сохраняет Русскую культуру как бы то ни было но надо её поддерживать если нам ещё от церкви отколоться так Америке вообще ни чего не стоит поломать Русь.посмотрите все ценности что были обезценены поклонение доллару по телику одна порнуха и хрень американская.остаётся уповать только на неё родимую

Алексей Никифоров

Лично я считаю, что церковь в наше время превратилась в чисто коммерческое предприятие. Не далеко от моего дома есть церковь. Я часто наблюдаю ,как во двор заезжают машины стоимостью по два-три миллиона. Но территорию церкви подметают старушки. Бесплатно.( вот они и есть истинно верующие). Поэтому лично для себя я чётко отделяю Веру от церкви.

Лена Янушковская

спасибо

Алексей Никифоров

Ещё одно слово, которое я не приемлю... Есть прекрасное русское слово''благодарю''. А ''спасибо'' придумали церковники.

Владимир Кулыбко

Истина это Иисус Христос и он основал Церковь и врата ада не одолеют ее. Настоящих священников намного больше чем манипуляторов. Демон всегда старается подкинуть ложку дегтя. Эту ложка всегда заметна ,потому-что шумна и криклива , а истина она тиха,скромна и не навязчива и тихонько стучит стучит в сердце не нарушая свободы человека.

Юра Шутько

Поводырь то нужен ток где ж его совестливого то взять служители считают что они прям так нужны что без них прям пропасть а ЕС посмотреть со стороны то обошлось бы человечество и без их наставлений и легче бы жилось но слепы мы не по тому что слепы а потому что глаза боимся открыть и ведут нас а вернее водят нас...умеют научились)))

Хитрый Сэр Лис

Нет. Вся церковь построена на лжи. Я ни за что не поверю в какого-то мужика на небе, который следит за мной и моими близкими и распоряжается, как нам жить. И при этом убивает все и вся, что не живет по его законам и заповедям, или придумывает способы как сделать нашу жизнь "слаще", болезни, прочая хрень... В общем не поверю я в такое...

Лена Янушковская

и ни кто его не видел.одни сказки

Хитрый Сэр Лис

Вот именно! И не известно, является ли Библия святым писанием или это фантастика древности?

Лена Янушковская

скорее всего коммерческое издание религии в помощь

Михаил Филипенков

Церковь нужна, особенно наша, православная. А вера - это истинная вера конкретного индивида, его души, а не мода, например, которой кто-то может манипулировать. Если я верю, то не воспринимаю попытки манипулировать моей верой ни кем, в том числе и служителями церкви. Да, я к ним прислушиваюсь, но не воспринимаю безапелляционно.

Николай Рябцев

Они не верой манипулируют,сознанием и нашими кошельками,святости в такой церкви нет ни на грош. Но Иисус Христос учил,что церковь в самом человеке,что тело человека-есть Храм Божий. Богу нет разницы где Ему молятся,главное,чтобы молитва была искренней,и не изображению на доске под названием икона ,а Ему.

Лена Янушковская

не только кошельком.в остальном согласна

Татьяна Березовская

Церковь должна быть чистой и непорочной. Бог называет ее "невестой Христовой". Служители бывают разные. Они просто люди и не нам их судить. Главное, чтобы когда человек шел в храм, он шел не к людям, а к Богу. И искал не, придуманные людьми традиции, а Живого Всемогущего Бога, который видит наши сердца.