Ed Volkonski - Corvyn

🖼У кого какой первый. Только с фото, пожалуйста. Неважно, свое или нет.

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Самый первый в мире мобильный телефон был изобретен советским инженером Куприяновичем в 1957 году. Из фирм же к выпуску первая преступила компания Motorola. В 1973 году этой компанией был представлена первая разработка, а к выпуску они приступили в 1983 году."

Ed Volkonski - Corvyn

И что? Речь только о том, у кого какой был первый мобильник.

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока.

🇷🇺Anna😊

А здесь нет такого. Но не Нокиа. То ли Филлипс, то ли моторолла. Такой здоровый тяжелый, как бластер. )) Он и под колеса попадал и все равно живой оставался. Я не найду его, где-то валяется. Как найду покажу.

Ed Volkonski - Corvyn

Моторолла, наверное, из первых, кирпич🖼

🇷🇺Anna😊

Нет. Он более плоский. Да, подлиннее, широкий Прямоугольный. Больше похож на этот. Но немножко другой был, попроще.🖼

🇷🇺Anna😊

То в 98г было. А моторолла уже попозже. Фото его найти легче.

Ar
Ari

🖼
Один купил сам, второй подарили через пару дней. Я его отложил в сторону.... Так и остался не тронутым, в упаковке, до сих пор храниться) это был далёкий 1997 год) антиквариат)

Ed Volkonski - Corvyn

мотороллка, да первые гсм массовые

Ar
Ari

Стоимость у них тогда не была для масс))

Ed Volkonski - Corvyn

не помню сколько. У меня первый Данкалл был 🖼Еще НМТ Тогда полторы штуки долларов стоил.Раритет. Правда сети той уже нет.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

У брата был третий самсунг,у папы номер 5 эрикссон т10,у меня первый айфон и та моторола кажется..с широкой клавиатурой или это нокиа..уж и не вспомню.)

Ed Volkonski - Corvyn

Нокиа

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Классный он был😌А потом появился первый айфон😌

Ed Volkonski - Corvyn

Кнопочные были с дизайном, а сейчас все одинаковые.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Пытаются создатели чем-нибудь да удивить нас😌(точно не меня..)

Ed Volkonski - Corvyn

Удивляют только жадностью. Зачем каждый год одно и то же

Наташа Майская

у меня пятый по счёту с твоей картинки... отдали из Москвы.....а сами купили более совершенный.. а я в Астрахани ходила счастливая...🙂

Vampir .

7 ми значный номер было шик,помню эти времена,но Лично Я ,за понты не переплачивал ,имел 10 обычных номеров,и все и всегда,до Меня дотягивались...

Наташа Майская

классно🙂

Vampir .

Почему нет,если возможности позволЯют

Наташа Майская

конечно

Vampir .

🌹

Иринка Осенняя

Самый лучший из всех моих телефонов!!! Куплен был в 2006 году Если б не вздулась батарея, так бы и ходила с ним! 🖼

Ed Volkonski - Corvyn

Так на али есть, я всегда там заказываю. https://www.aliexpress.com/item/1005005784825253.html?spm=a2g0o.productlist.main.49.11d3SheESheEg7&algo_pvid=d8c03648-00bc-494b-85c0-68129847ad97&aem_p4p_detail=20240403025201547587061738080002239953&algo_exp_id=d8c03648-00bc-494b-85c0-68129847ad97-24&pdp_npi=4%40dis%21EUR%219.28%213.71%21%21%2170.85%2128.34%21%402101fb0b17121379209667960ee414%2112000034346272656%21sea%21EE%210%21AB&curPageLogUid=IKJz55KxuIjZ&utparam-url=scene%3Asearch%7Cquery_from%3A&search_p4p_id=20240403025201547587061738080002239953_5

Иринка Осенняя

Сейчас нет уже той нокиа, как была. Делают фуфло!

Ed Volkonski - Corvyn

Ну конечно, это не нокия, а название. А финны просрали свою Нокию, шведы Вольво и Сааб, да и большинство так.

Екатерина Емелина

🖼 Вот такой мне отдала племянница, когда себе купила новый. Очень удобный и простой в использовании.

Ed Volkonski - Corvyn

Звонки громкие, да и мелодии приятные. Старые телефоны работающие всегда надо иметь, время неустойчивое

Екатерина Емелина

Он стал мало держать зарядку...

Ed Volkonski - Corvyn

Замените батарею. https://aliexpress.ru/popular/battery-samsung-sgh-x450.html

Екатерина Емелина

Спасибо за совет. Пользуюсь другим, а этот пусть полежит.

Ed Volkonski - Corvyn

Война на пороге. Надо быть готовым, ка ы жто было не смешно.

Га
Галина

Нокиа, кнопочный, для разговоров, он без инета, без камеры...мне нравится, маленький , удобный...🤭

Victor. By

всего было 8 аппаратов, но первый Siemens А52... как сейчас помню, брал сразу 3 штуки по 50$ в 2003 году

Алечка Ан

Когда-то я за 2500 купила Sony Ericsson с джойстиком посередине но фото у меня конечно же нет

Ed Volkonski - Corvyn

И все они были разные... А сейчас? Кто разберет, что у кого

Fedor Shkenev

А у меня все были-до того, который с иконками... И еще портфельчик такой-Моторола

Андрей Потапов

🖼 специально сделал для молодых, кто считает, что мобила - это возюля

Андрей Потапов

увы нас вынудили, штрих-кода, курэ-коды, карты, интернет - всё на этой гребаной возюкалке, хошь-не хошь...даже ноутбук не так помогает, ибо маломобилен

Ed Volkonski - Corvyn

А как было интересно, выходит новый кнопочный, дизайн, всегда необычное, отличное. А сейчас-все одинаково. Важна, для меня только ОС, опять-для работы. Бесит, когда в характеристиках говорят, какие там игры играть можно

Андрей Потапов

на возюле у меня основная игра ангри бёрдс, и то, только потому, что нет комп. версии

Ed Volkonski - Corvyn

Не игопаю никогда, Мне смартфон для работы и обвчных дел. Оплата, расписание транспорта, кашеринг

Андрей Потапов

ну каждому свой момент нравится, есть же уже камерофоны

Qqqq Qqqqq

в 60-х годах первые мобильники были сделаны в СССР и назывались наладонниками

Ed Volkonski - Corvyn

Я в курсе. ТОлько вопрос о другом, а не изобретениях.

Qqqq Qqqqq

а и тут все понятно, была линия на сознательное торможение внедрение изобретений

Ed Volkonski - Corvyn

И вдруг всему миру разрешили...

Qqqq Qqqqq

не всему Миру, а только тем странам где это было нужно или Вы серьезно думаете что отдельная страна как то сама по себе имеет развитие, если она эта страна не имеет своей независимости или не движется в сторону сближения с иной страной?

Ушла...чья-То Роднулька..

помню, что Сони Эриксон...золотистый, кнопочный...в начале нулевых...фото нет))

Мирный Несусвет

🖼 Сименс А33 первый телефон на который я кстати копил год)

Старый Волчара

это А52 - А55
A35 был большой и с торчашей антенкой

Ed Volkonski - Corvyn

🖼Мой первый с января 92 года номер и до сих пор.

Николай Колюня

Siemens a35 как раз сегодня, ровно 18 лет как я совершил первый звонок..

Ed Volkonski - Corvyn

У меня больше. Весна 92, март,наверное

Николай Колюня

Понятно), в 92м я ещё школу заканчивал

Ed Volkonski - Corvyn

🖼Первый НМТ еще

Николай Колюня

Здорово

Ed Volkonski - Corvyn

Когда закрывали сеть НМТ всем перевели номера в ГСМ и выдали на выбор три телефона, Нокия,, Эриксон и алкатель

Николай Колюня

Помню эти модели

Евгений Лурье

сименс а-52 🖼

Ни
Николай

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR1hhsKfXCAp5al01LFsKHGQBvMYzfq633UGvYHsJD5pvdQ-FU&s?

Карлсон

Третий слева. Nokia 3310 легенда среди мобильных телефонов.

Ринат Фамутдинов

Nokia 3310... в основном видел "чистых" китайцев... типа Nokla...

Ed Volkonski - Corvyn

Китайцы- всего лишь подделки, зачем? Барахло редкое.🖼Нельзя заменить шедевр. Нигде.

Ринат Фамутдинов

Я Семёнычем (Siemens A35) пользовался!!! А потом Ерикссонами (7220 и 5220).

Ed Volkonski - Corvyn

У меня первый данкалл, с 92 года, ещеНМТ. Было два Сименса, один шикарный, но ломался постоянно. Были и эриксоны, первые, модные тогда🖼Данкалл

Ринат Фамутдинов

У меня Sony Eriksson... есть Я пытался апрейдить программно и... аппарат жив слегка, в смысле заряжаться может, работать нет...

Ed Volkonski - Corvyn

Почти все у меня в ящичке. Переодически заряжаю и выключаю. Работают все. Сдох только первый айпед, не включается никак. 🖼

Ринат Фамутдинов

Я сейчас пользую Fly, он у меня как телефонная будка. Я позвонил, мне позвонили...

Ed Volkonski - Corvyn

Я айфонами, но это для работы. Он как центр управление всем. Все от эпл, и всегда под рукой.