Анна

Что такое рэг долл кто знает?

Ответы
Ангел Твой

о породе рэгдолл
Рэгдолл - это сравнительно молодая порода кошек. Впервые о рэгдоллах заговорили в 60‑е гг. XX столетия. Характерной чертой представителей породы является то, что на руках человека они полностью расслабляются, становятся безвольными и напоминают тряпичных кукол. Именно эта особенность рэгдоллов дала название породе, которая дословно переводится (англ. "reg doll" ) «тряпичная кукла»

В среде кошатников ходят легенды самые фантастические, пренебрегающие всеми законами генетики и естественной эволюции. Легенда о кошке рэгдолл просто ошеломляет. Это название идет якобы от кошки, ставшей жертвой несчастного случая на дороге; эта кошка будто бы передала своему потомству слабый мышечный тонус,
явившийся следствием травмы. Кошка-кукла, которую можно тормошить как угодно, и которая не сопротивляется такому обращению. Но, по утверждению генетиков, приобретенные свойства по наследству не передаются. У кошек к тому же большинство поведенческих типов - врожденные и общие для большинства кошачьих пород. Это означает, что родители с мягким, спокойным характером могут передать свой ровный темперамент котятам, если те будут расти в гармоничной семейной обстановке.

Анна

и это не только кошки

Ангел Твой

Да, но они мне больше нравятся !!!

Анна

не я про название)))

Ангел Твой

А вы куда своё предпочтение, отдаёте !!!

Анна

в личку?

Ангел Твой

Красивое словоблудие в Вашу личку - перевести наличку !!! Здорово, да !!! ??? 😛

Сергей

У этого термина существуют и другие значения, см. Физика Ragdoll.

Рэ́гдолл — порода полудлинношёрстных кошек; название породы дословно переводится «тряпичная кукла».

Выведена в США в 1960-х годах заводчиком персидских кошек из Калифорнии Энн Бейкер. Внешне напоминает бирманскую кошку[1], но у неё более широкая грудь, массивная задняя часть туловища, толще ноги. Средний вес кошек 4-6 кг, котов 6-9 кг. Шерсть полностью оправдывают своё название. Они несколько флегматичны. Вместе с тем, очень привязаны к хозяевам, не терпят одиночества, а интеллектуальных способностей достаточно, чтобы приучиться к туалету, понимать речь и интонацию и даже выполнять некоторые команды.

Dante Son-Of-Sparda

Я лично знаю два значения этого слова. Первое- порода кошки. Второе- в создании 3D видео с помощью таких программ к примеру как Source Filmmaker и Garry's mod используется термин Ragdoll чтобы обозначит модель персонажа или любого существа которое не имеет управления компьютером. По сути просто модель которую можно выворачивать так и сяк и как тебе удобно.

Валерий Козлов

RagDoll (en тряпичная кукла, рэгдо́лл, редждол) — вид процедурной анимации 3D модели при которой все её составляющие «трепятся» произвольно в зависимости от физических составляющих движка, от позиции в пространстве и от соприкосновения с окружающими объектами внешнего мира; своеобразное искусство для настоящих ...

Капитан Шепард

Это термен относится больше к физическому движку(который к примеру используется в играх), рег долл это так сказать поведения тела при смерти, пытаясь довести его к правильному поведению граничащего с физикой.

Анна

не только

Капитан Шепард

Ну в мое сфере деятельности рег дол, это анимация, так скажем тряпичной куклы.

Анна

ну тут да у всех это свое

Артур Аракельянц

пишется вместе. Рэ́гдолл — порода полудлинношёрстных кошек; название породы дословно переводится «тряпичная кукла». Выведена в США в 1960-х годах заводчиком персидских кошек из Калифорнии Энн Бейкер.

Кирилл Павлюк

Рэг долл - это система модели. Чтобы не делать анимацию смерти, сделали так: Коробки модели, на которой текстура, её от регулировали, так, чтобы модель произвольно падала, зависит от физики игры.

Кирилл Павлюк

Могу по подробнее рассказать, если желаешь.

Анна

не, уже понятно надо удалить вопрос просто

Музыкальный Кот 🐈

Тряпичная кукла. Либо технология в видеоиграх, позволяющая анимировать модели персонажей в игре, как настоящие. В основном используется для того, чтобы они реалистично падали на землю))

Анна

Ох как! Не знала

Асель Арсымбаева

Физика Ragdoll (рэгдо́лл) — вид процедурной анимации, пришедший на замену статичной, пререндерной анимации. Название произошло от английского словосочетания rag doll (rag - тряпка, doll - кукла)...

Анна

ну да)) НО и не только это значение

Анна

ест другое не знаете?

Асель Арсымбаева

Физика Ragdoll (рэгдо́лл) — вид процедурной анимации, пришедший на замену статичной, пререндерной анимации. Название произошло от английского словосочетания rag doll (rag - тряпка, doll - кукла)...

Асель Арсымбаева

Физика Ragdoll (рэгдо́лл) — вид процедурной анимации, пришедший на замену статичной, пререндерной анимации. Название произошло от английского словосочетания rag doll (rag - тряпка, doll - кукла)...

Асель Арсымбаева

Физика Ragdoll (рэгдо́лл) — вид процедурной анимации, пришедший на замену статичной, пререндерной анимации. Название произошло от английского словосочетания rag doll (rag - тряпка, doll - кукла)...

Левша

такой прием программистский, когда модель пересчитывается интерактивно, например в играх когда падают персонажи используется расчетка скелета, для реалистичности

Alone In The Dark

Вообщето это матиматический расчет поведения человеческого тела при не благопрятных остоятельствах! Задумано для игр но использкется и в Краш тестах))

ॐ Nicksven

это система свободной анимации модели при которой она не исполняет заведомо кадры а ведет себя произвольно как кукла

Рэ́гдолл — порода полудлинношёрстных кошек; название породы дословно переводится «тряпичная кукла». Выведена в США

Василий Парамей

Может разное быть, это и диагностика сосудов головы, а в геологии- разработка и эксплуатация газовых месторождений...

Сергей Хворов

Порода кошек - самые спокойные кошки в мире - относятся к группе ПДШ - полудлинношерстные, только пишется слитно

Александр Михалёв

перевод тряпичная кукла я слышал так породу кошек называют выведеную америкосами из персидских пород

Максимус Hitman

Рэ́гдолл — порода полудлинношёрстных кошек; название породы дословно переводится «тряпичная кукла».