Ольга Рунтова

Почему сегодня так много зла и несправедливости?.....

Ответы
Пё
Пётр

Видно время такое пришло.............................

Только, знаешь, обидно до смерти,
Словно люди исчезли давно,
А вокруг безобразные черти.

Господа, господа, господа
Вы забыли про совесть и честь,
Ваши жиром заплыли сердца
Или что там ещё у вас есть!

И, когда, ваши души начнут
Задыхаться от собственной вони,
Бесполезные их не спасут
Дорогие, железные кони…

Впрочем, что мне до чьих-то коней,
В этой жизни всё может случиться,
Пусть неправда сегодня сильней,
Я попробую к Правде пробиться!

Ольга Рунтова

Спасибо, хорошие стихи. Это вы сами написали?

Пё
Пётр

Нет........нет у меня такого таланта))))))))))

Ольга Рунтова

А как вы считаете,на станут ли когда нибудь лучшие времена?

Пё
Пётр

Они просто обязаны настать.............иначе я полечу на другую планету жить)))))))))))))

Ольга Рунтова

А вы оптимист, я тоже уверенна,что на станут лучшие временем,и у меня есть доказательства этого

Пё
Пётр

На счет доказательств хотелось бы более подробно)))))))))))ну если можно

Светлана Собченко

Согласна, к сожалению, это так. Но если посмотреть с другой стороны, наверное зло и несправедливость видят именно такие люди или хотят это увидеть в других, чтобы себя как-то обелить? нет? Добрых, отзывчивых, искренних людей, поступков все равно больше, просто их очень часто не замечают в суете ...

Ольга Рунтова

Я с вами согласна. Но почему тогда по вашему если добра больше,зло во все преуспевает. Наверное есть какая то причина?

Светлана Собченко

Нет просто на зло мы реагируем быстрее, а добро, согласитесь, оно часто принимается, как должное.

Ольга Рунтова

Согласна. Но каждый человек хочет,чтоб с ним поступали хорошо,почему по ваше у тогда этого не происходит. Ведь ни один здравомыслящий человек не хочет чтоб с ним поступали плохо,а наоборот,хочет чтоб к нему относились хорошо. Тогда почему сегодня люди такие злые?

Светлана Собченко

Здравствуйте! Давно не заходила на эту страницу. Все хотят хорошего, доброго отношения к себе, а сами они как поступают? всегда ли терпимы и добры по-настоящему?..

Ольга Рунтова

А вы помните золотое правило? Хочешь

Ольга Рунтова

чтоб как с тобой поступали,так и ты поступай с людьми, эти слова сказал Иисус Христос,и если бы люди жили по этому правилу всем было бы хорошо

Ал Грохман

Просто надо вращаться среди добрых людей, тогда зла совсем видно не будет. А зло, добро и все подобные качества общества были всегда и в той же пропорции с самого образования человеческого общества

Ал Грохман

А если посмотреть на этот процесс проще, то вполне вероятно, что в каждом человеке заложена определенная программа, которая безошибочно определяет наиболее подходящую для него в физическом и физиологическом плане особь и пытается реализовать свои репродуктивные функции именно с этой особью. И вот тут начинается самое страшное. У той особи может быть тоже программа и она может совпадать с программой первой особи максимально, частично, совсем не совпадать или быть целенаправлена вообще на какое то отдельное редкостное качество неизвестной особи. Отсюда все проблемы прямые и следственные, тоже ветвятся как дерево. Даже если у двух особей полностью совпали обе программы и они живут вместе долго и счастливо, может оказаться, что кто то из них встречает ту самую особь с целенаправленной программой и оказывается, что вся эта редкостность направлена именно на программу уже занятой этой особи. Вот тут и начинается драма, трагедия и комедия в одном флаконе. А Создатель и его помощники как раз и пишут эти программы человеческих жизней и судеб и размещают их в астральном пространстве в соответствии с законами астрологии и прочих наукам о которых мы земные можем даже представления не иметь

Ольга Рунтова

Извените,что долго не писала. Вы так много размышляли, спасибо. Но все,что вы написали про людей, это называется несовершенство. Да я согласна,что в нашем ДНК есть этот ген несовершенства,из за наших пра родителей Адама и Евы.

Ал Грохман

Нет, это не ген несовершенства, это просто разновидность форм. Если создать совершенное существо и совершенную форму общества, то все умрет и общество и существо со временем, потому что не будет стимула развиваться, любить, страдать, что то делать и ошибаться. Не будет обновления, будет только увядание

Ольга Рунтова

Я с вами не согласна все совершенное никогда не умрет,умирает не совершенное

Ал Грохман

Совершенства достигнуть невозможно , к нему можно только приблизиться

Elena Hvan

Его всегда было предостаточно, мы живём сейчас поэтому и воспринимаем его настоящим

Ольга Рунтова

Но люди которые жили во время второй Мировой войны,говорили,что тогда все растет люди были добрее,чем сейчас. Получается не всегда было так много зла и несправедливости

Elena Hvan

Ну как же добрее ? А те которые наживались на голоде ? Которые отсиживались в тылу ? Все было, предательство, коварство... одно ясно, беда сплачивает людей, помогали конечно , как могли.. только нужна ли нам такая беда, чтобы стать лучше ?

Ольга Рунтова

Я считаю,что нет. Нам не нужна беда чтоб стать лучше. Я думаю,что каждый человек сам должен отвечать за свои поступки.

Elena Hvan

Вот ... мы должны меняться , с себя надо начинать, с детей

Ольга Рунтова

Я с вами полностью согласна

Павел Пахин

А когда было меньше ? Гы гы гы радуйся , что кнутом не хлещут и ногти не вырывают 😁

Ольга Рунтова

А вы уверены в этом?

Павел Пахин

Не везде и повсеместно , так в отдельных странах 😉

Ольга Рунтова

А как вы думаете в чем все таки прчина,что зло распространяется?

Павел Пахин

В нас с вами , в человеке , его сущности ....

Анатолий Федоруц

На чём основывается Ваша убеждённость. что раньше этого было меньше?

Ольга Рунтова

На том,что я уже сама полжизни прожила и могу сравнить,как было раньше и как сейчас мы живем

Анатолий Федоруц

Ну это аргумент! А как насчёт мировых войн и всяких столетних? а библейский всемирный потоп?

Ольга Рунтова

А что насчет мировых войн,да люди погибали,но они были добрее и делились последним куском хлеба,а сегодня что происходит. А насчет всемирного потопа,я тоже согласна,это Бог уничтожил все зло на земле,а выжили только те кто захотел жить по законам Бога. В наше время произойдет тоже самое,так записано в Библии.

Анатолий Федоруц

Ждёте второго пришествия?... А, вообще, я тоже, думаю! Что война - ерунда! Подумаешь, каких-то там 20 миллионов погибло. Ну и что, что погибали самые смелые, честные, порядочные... А те другие, оставшиеся, говорите - были добрые, хорошие? А от кого, тогда, произошли (откуда взялись?) настоящие злые и несправедливые? И какой же мастер "золотые руки" это всё сотворил "по своему образу и подобию"? Как может быть хорошее = (подобно!) плохому? Добро=злу? Или может я плохо знаю русский язык? У слова "подобный" есть другой смысл кроме : аналогичный, сходный, похожий, схожий, близкий, родственный, гомотетичный, однородный (Ant: различный, другой, непохожий, несхожий, … ЭТО, между прочим, ИЗ СЛОВАРЯ ДАЛЯ!)

Юрий Яковлев

его всегда было много, просто много конкуренции и это обнажают

Сибирский Инквизитор

Мне кажется, его всегда было примерно одинаковое количество.

Сибирский Инквизитор

Ну это значит, что я могу ошибаться. )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

да это я тебя передразниваю...потому что без таких слов изрекаешь, как оракул.

Ольга Рунтова

А я не согласна в том,что в рода было одинаково?

Александр Бушанский

Плохой сон или не стой ноги стали, али секаса не было,пардон.

Юлий М

Всегда было дофига,но сейчас информация более доступна.

Алексей Неважно

Потому что оч много тех кто за нас решает что мы должны

Алексей Неважно

Вы склонны верить что ктото живший вечно из ничего создал чтото? Вы сами понимаете абсурдность этого? Я не лезу и не прыгаю выше головы, прежде чем рассуждать о миросдании нужно разобратся в себе, а мы незная себя пытаемся прыгнуть выше головы.....я могу лишь предположить что вселенная существовала всегда, и все что происходило привело к тому что сейчас и есть

Ольга Рунтова

А вы считаете,что мы сможем когда нибудь сами разобраться в себе? Если мы элементарно не можем отличить хорошее от плохого, из за своего несовершенства.

Алексей Неважно

Тот кто ищет тот найдет, и я повторюсь хорошее и плохое существует в только в нашей голове, это тяга к комфорту....вы едете на общ транспорте с работы, уставшая, ноги болят а сесть негде....это зло, а если бы место было то вы бы сели и это добро....это неосознано происходит....а вот допустим котенку все равно в дождь он сидит на улице или на солнце для него нет зла и добра у него есть только одна мысль выжить, поесть....

Ольга Рунтова

Этим мы и отличаемся от животных,у нас есть разум и мы можем выбирать,а животные живут по инстинкты

Алексей Неважно

Наш разум это и есть зло если неуметь им управлять

Иван Кондрашов

смотря где? За границей в цивилизованных странах нет.

Иван Кондрашов

В Израиле ,Канаде, Германии,Кипре.

Ольга Рунтова

Но это когда было, а как сейчас там обстоят дела,вы в курсе? Там по прежнему хорошо?

Ольга Рунтова

Я сомневаюсь,что это так,как сегодня от терроризма и природных катаклизмов страдают все страны

Иван Кондрашов

В этих странах думают о гражданах этих стран, Вы были заграницей?

Юрий Молотов

Так было всегда и во все времена, просто не было СМИ

Ольга Рунтова

Но если будет конец света, то погибнут все люди и скорей всего вы в том числе и тогда не узнаете,правда это или нет. А вы бы хотели убедиться в истинности ваших слов?

Юрий Молотов

Я всё прекрасно понимаю, и я хотел бы получить только покой, а истинны мои слова или мне, как - то параллельно

Ольга Рунтова

Хотела вас одобрить немного,и сказать,что конца света,точно не будет, а будет примерно так же как после потопа когда то,останутся только те люди,которых Бог посчитает достойными. И он не позволит людям уничтожить свое творение - это землю которую он сотворил

Юрий Молотов

Это известно одному БОГУ

Ольга Рунтова

Я не согласна с вами, Бог от нас это не скрывает,а говорит в своем Слове Библии

Tрикcтeр

Бабло всех забодало )) вот и бесятся людишки

Момунов Ыманалы

А таго что везде грязь и слякоть наверное....

Иса Джи

зачем.ты.там.сидишь?..тебе-нравится?

Ольга Рунтова

Да нравится

Александр Шебалин .

Воспитание,рыба гниёт с головы.

Ольга Рунтова

А что именно вы имеете ввиду? Ведь воспитание начинается в семье?

Александр Шебалин .

Так от родителей многое и зависит.

Ольга Рунтова

Но бывает такое, что родители воспитывали хорошо и сами были хорошим примером,а ребенок вырос урод моральный,кто тут тогда виноват?

Александр Шебалин .

Улица.Я вроде не урод,но улица многое дала.

Ольга Рунтова

А как вы думаете насчет того,что человек сам выбирает себе ту жизнь,которую он хочет прожить сам?

Александр Шебалин .

Сам,но в юности идёшь на поводу у подростков.

Ольга Рунтова

Согласна с вами, но не все сегодня идут на поводу у подростков. Многие предпочитают отличаться от других

Балбес

Что желаем - то и получаем... ((((((

Ольга Рунтова

А вы что желаете?

Балбес

Христос воскрес!!! Добра и здоровья желаю...

Android

А вчера его что, меньше было?

Анатолий Иванов

Живем не правельно...

Ольга Рунтова

А как по вашему надо правильно жить?

Анатолий Иванов

К этому надо учится с детства............

Ольга Рунтова

Ну се

Анатолий Иванов

Вот тебе и се............