Супер Цеце Био Дориман

Международный олимпийский комитет (МОК) постановил допускать участников к выступлениям на Олимпийских играх независимо от расы, национальности, религиозных и политических убеждений, а также пола. Какое из этих положений не удалось соблюсти в 1896 г.

Ответы
София Строителева

Женщины не допускались к участию в Играх, однако гречанка Стамата Ревихти, по прозвищу Мельпомена, захотела участвовать в марафоне. Ей отказали, и тогда она одна пробежала дистанцию на следующий день после официального забега. В завершение пробега она обежала вокруг Мраморного стадиона, так как ей даже запретили вбегать на его территорию, как это делали участники-мужчины

Анжелика Сосновская

Это были первые современные олимпийские игры.На первые Олимпийские игры не были пригашены женщины в качестве участниц.

Супер Цеце Био Дориман

правильно! Умница

Татьяна Сивец

Пардон-с! Не знаю. А хотелось бы знать.

Супер Цеце Био Дориман

На первые Олимпийские игры не были пригашены женщины в качестве участниц.

Татьяна Сивец

Спасибо.

K*
Kseni ***

небыли приглашены женщины

Светлана Рябенко

понятия не имею)

Супер Цеце Био Дориман

На первые Олимпийские игры не были пригашены женщины в качестве участниц.