Ма
Маргарита

Тема: стакана воды в старости.
Вы детей для этого родили?🤔
Не лучше ли думать о том, чтобы этот стакан в старости вообще в руках удержать, а окружающие вас люди не хотели выбить бы его у вас из рук?...))

Ответы
Дитя Мира

Был у меня пример в жизни про этот стакан знала женщину одну очень хорошая и был у нее сын и как-то случилось что она повредила ногу и из-за диабета ее убрали и как только она стала слаба сын со снохой стали над ней издеватся и даже стакан воды недавали , она была такая цветущая а потом я ее встретила в больнице у входа перед ее смертью она меня и неузнала даже и я сделала тогда вывод что рожать детей чтобы подали стакан воды это такая глупость потомучто каким бы человеком небыл как бы невоспитывал хорошо своих детей нет 100% вероятности что когда станешь слабее они не кинут.

Ма
Маргарита

Согласна почти со всем...)) Но вот с воспитанием не так очевидно. По сути, мы воспитываем удобных себе людей. В случае Вашего примера, там у сына чувствуется отторжение из-за такого воспитания. Хотя, я, конечно, могу и ощибаться...

Дитя Мира

По характеру сын ведомый т.е ведомый был родителями а потом женой.

Ма
Маргарита

Вооот... воспитали удобным для себя. А внутри он явно против этого протестовал...

Антонио Гареев

Вот, вот...Спрашивается на х-я алименты платил и т.д., кому и зачем, той которая вырастет и скажет я тебя не знаю и знать не хочу, а вместо стакана воды, когда я ее попросил в магазине сок купить, когда отказали ноги, сказала, дословно:"- Есть служба доставки, вот к ним и обращайся." Да ебал я в рот весь этот компот с теми кто принимает подобного рода законы.

Ма
Маргарита

Сколько платили-то?...))))) И что было, кроме этих копеешных алиментов?...))))

Антонио Гареев

Ну-ну, копеечные алименты и т.д., все это ваши блядское мало, мало, мало...Иди работай, если мало, а то блядь ни учиться, не работать, только жопой торговать. Самим не противно? Или ты это как всякая проститутка считаешь - нормально? О чем с тобой говорить?

Ма
Маргарита

Тебе - не о чем:))))) Но вот точно вижу по отношению к тебе дочери, что и алименты утаивал (тысячи две с "белой" зарплаты, с черной - фигушки), и душой в дочь не вкладывался. А крики про "платить жене" - только посмеяться можно:))))) Она "тащила" дочь на свою зарплату, занималась ее воспитанием, а "папо" только злобился, что от него и пару тысяч ребенок... звиняюсь, женщина отнимает:)))))))))))))))))))))

Антонио Гареев

Дура ты. И большего я от тебя и не ожидал, такая же шалава, только жопой торговать, вот и вся ваша работа.

Ma
Maргарита

Я-то как раз умная:)))))) И попала в точку, потому ты, горе-папашка и обиделся, и в ЧС меня замкнул:))))))))) Хороших отцов дочери не посылают. И, кстати, дивиденды с детей потом только такие, как ты, требуют. Которые детям только фигу давали, а поиметь с них потом хотят)))))))))))))))

Максим Jw

Вот когда лично ты будешь ухаживать за лежачим отцом или мамой, подавать им 20 раз на дню воду, пищу, таблетки, обезболивающее, переворачивать его с бока на бок, надевать, снимать и выносить подгузник, спускать приемник для мочи, вот тогда ты поймёшь значение выражения подать стакан воды перед смертью.

Алексей Шустин

Вспомнилась песня про гражданскую войну, там есть слова, Дан приказ ему на Запад, ей в другую сторону, и там дальше есть такие слова-Если смерти то мгновенной, ну а раны не большой.Да, сложная тема, всем бы наверное хотелось умереть мгновенно, не в муках.Но увы.

Ма
Маргарита

Так и есть. Только мой вопрос вообще не про стакан с водой и не про старость:)))))))

Таяна

) а мои все знают, что со мной так нельзя... пробуют вредить и им сразу прилетает... сестра хотела часть квартиры родовой продать - обломалась... там даже для дарения нужно согласие, а я против и она это знает. Я свое и родовое крепко держу и детей учу этому!

Раш

Тему стакана воды, следует понимать не прямолинейно, а со смыслом. Детей своих нужно воспитывать так, чтобы они в момент когда придёт время, не повели себя в отношении вас, как конченные твари. А для этого, нужно и самому соответствовать...

Ма
Маргарита

И самому пример подавать, и душу в детей вкладывать))))👍

Максимилиано Чизанто

Не-не, какой "стакан" ?
Я всё посчитал, слушайте...
Только это не тема для обсуждения:
Каждый из 10-ти моих любимых деток
будет присылать мне на старости лет
на карту Master-Card по $100 (сто баксов).
Вот, а я буду жить припеваючи...
А стакан воды? Сам.

Максимилиано Чизанто

Ну ))
Чтоб любили меня... Как себя самих!
Тогда по соточке будут высылать.
Это мой коварный(!) план )))

Ма
Маргарита

Редиска Вы:)))))😂

Максимилиано Чизанто

Хо! Полезное с приятным - мой конёк! ))

Ма
Маргарита

Удачи Вам в исполнении планов:)))))

Kotvasjka

Какое то время назад бывшая жена мне сказала"допрагаешься,что стакан воды в старости не кому принести будет" я ответил,меня больше волнует,что бы я сам хотел и было кому этот стакан поднести🙃

Ма
Маргарита

То есть, на детей, которых Вы произвели на свет, Вам наплевать?...)

Kotvasjka

Наоборот.. я не хочу для них быть обузой..🙂

Ма
Маргарита

Нууу... в первом комменте Вы так изложили мысль:)))))🤷‍♀️🙂

Kotvasjka

Было бы странно,если мне в старости придётся своим детям стакан воды подносить.. я искренне надеюсь,что ко мне старость придёт на порядок раньше,чем к ним.. 🙂

Ма
Маргарита

Я явно о другом вопрос задавала:)))))))

Kotvasjka

Ну конкретно по вопросу.. нет дети мне не для этоно)

Светлана Олейникова

Человек предполагает, а Бог располагает. Тут думай- не думай, а не угадаешь. что в старости будет. Но родной человек (у меня дочь) всегда рядом будет в трудную минуту. У нас в семье так заведено.

Ма
Маргарита

Именно об этом и вопрос. Вы сумели воспитать дочь так, что она Вам - близкая...))

Светлана Олейникова

Я стремлюсь к ней, дети нам нужны гораздо больше. чем мы им, если это понимать и принимать, то всё встаёт на свои места. Не отгораживайтесь от детей, но и не лезьте без дела.

Ма
Маргарита

Это все понятно))))

Игорь Погребняк

Привет, Бастет.......
🖼

Ма
Маргарита

Искренне обманете??...)))))🤣🤣🤣

Игорь Погребняк

Не искренне обманывают исключительно не порядочные сволочи!!!!!!!)))...☝️🤷‍♂️😕😜

Ма
Маргарита

А энто какие, значит?...))))))🤔😁

Ин
Инна

Это глупость, на самом деле, рожать детей для этого. Выгоднее тогда откладывать деньги, которые были бы потрачены на детей, чтобы в старости оплачивать квалифицированную сиделку.

Ма
Маргарита

В таком случае - да...))

Ин
Инна

Поэтому детей надо рожать только когда действительно этого хочешь, не рассчитывая на какую-то выгоду в будущем

Ма
Маргарита

Именно))) В детей нужно вкладываться (речь далеко не только о финансах), а они, в свою очередь, "долги" будут "возвращать" уже своим детям. И родителей в таких случаях обычно тоже не забывают...)

Ин
Инна

Да, именно так.

Александр Вяткин

Не,пресловутый стакан - далёкое прошлое,как и прикрыть глаза на смертном одре.Детей рожают,а потом в них вкладывают средства для того,чтобы в старости получить дивиденды.

Ма
Маргарита

Родительской любви нет, лишь - меркантильность?

Александр Вяткин

Одно другого не исключает.

Ма
Маргарита

Исключает))))

Александр Вяткин

Опять же,если применить дифференцированный подход,то всё строго индивидуально.Диалектика.

Ма
Маргарита

Демагог ты, Сашка:))))))

Александр Вяткин

Магог,магог....И тем не менее....

Агата

Чтобы Смешариков посмотреть, фиксиков. Надо ж было иметь представление - кто это. Ну и....чтобы просто подурачиться. Одной как то ...глупо выглядишь слегка.

Ма
Маргарита

Быть на одной волне с детьми - что может быть лучше?...))))) Я - тож - за "подурачиться"... по полной))))

Се
Сергей

Такого в жизни не бывает.Стакан воды - это образное выражение. И я давно наладил свою жизнь и все знают, что уже выбить у меня ничего не получится.

Се
Сергей

Есть, но я не знаю, когда меня не будет... 2-х этажный ресторан, такой же магазин. 2-х этажная дача 10 соток с бассейном и маленьким прудом. Как это поделить на 4-х. Я написал в процентах, кому сколько.Не хочу, что бы сыновья были врагами. Наши уже сейчас, ругаются. Благо, младший здесь, а старший в Москве.

Ма
Маргарита

Вот вопрос собственности обычно портит отношения между родственниками... понимаю, как трудно. Долгих Вам лет жизни, в общем...))

Се
Сергей

Спасибо, но долго не хочу, глядя на тёщу. Самые лучшие времена прошли. Как есть тост они посмотрели на мою жизнь и что бы они там на верху охренели и сказали: А ну-ка повтори!!! Я не против...А здоровье на такую же вторую жизнь??? Где взять???

Ма
Маргарита

А вот чтобы было и - точка))))

Се
Сергей

Они сволочи только обещают и ничего не дают. А убогие верят. Ладно. Если желание появится, я расскажу случаи и истории из моей лихой молодости.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я набираю себе 1,5 литровую бутылку, ставлю рядом с кроватью и пью, не гоняя на кухню. У Вас вопрос изжитый временем. Уже не актуален стакан воды.

Ма
Маргарита

У меня вопрос как раз очень актуальный. Вы просто обращаете внимание не на то, о чем я спрашиваю, а на то, за что глаз зацепился))))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

На счет детей - это их решение.

Ма
Маргарита

И какими решение детей будет, во многом определяет тот момент, что именно родителями было "вложено" в детей...)

Сан Саныч

мужик боялся что в старости стакан воды не кому подать будет нарожали с женой кучу детей помирать стал а пить то не хочеться

Ой Ля Ля

Ага вот прям когда ещё делали только о стакане с водой и думали.. и руки под стакан затачиваем без конца. Вся сила в стакане.

Ма
Маргарита

Похоже, очень злободневные тема:)))))😂 Главного вопроса люди не замечают, ток о стакане все мысли:))))))😆

Ой Ля Ля

😁Ну в моём ответе тоже не так все просто, ровно как и в вашем вопросе.🙂

Mihail Ozur

Это люди скромничают и кокетничают , сами хе надеются, что в старости жить им не только на воде и хлебе . а мясе и водке.

Ма
Маргарита

Хотелось бы, чтобы они вообще ничего такого не думали, а детей для любви рожали...

Mihail Ozur

Родил. А как же мясо в старости?

Ма
Маргарита

Так любовь вложите в детей, любовью и всем остальным и вернут)))

Mihail Ozur

Боец, ну я же шучу!

Ма
Маргарита

А где бойцы?...)))))

Сергей Хвостенков

О чем Вы...Какой стакан..Что бы стакан нужно детей человек 7-8 как в Азии. Что б кто-нибудь да остался со стаканом.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

И не факт, что все 7-ро не женятся.

Ма
Маргарита

Не поверите, я спрашиваю о взаимосвязи между тем, что родители дают детям и что потом получают в ответ:))))))) А стакан упомянут в начале вопроса аллегорически, не более:)))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну прогресс касается и пластиковых бутылок.

Ма
Маргарита

Родных людей у постели пластик не заменит))

Ма
Маргарита

Никто не отменял нерадивых родителей:))))

He
Helen

Дети,не наша собственность.Не должны они с нами нянькаться. Лучше спортом подзаняться)))85 лет🖼

Ма
Маргарита

В том числе... конечно))))

He
Helen

Ну,разумеется и мозговые мышцы подкачать😁🤝👍💪