Наталья Викторовна

На чём ехал Грека через реку ?

Ответы
Владимир Храмов

Все мы слышали про Греку, как он ехал через реку,
Каждый может здесь приврать, так что надо рассказать,
Что бы знал любой и всяк: что за Грек, причем здесь рак.
Ехал грека через реку, ехал Грека на барже,
Видит Грека шкипер, эка, крепко пьяненький уже,
Расслабляется подлец –водку жрет под огурец
И ехидно намекает: пиво раков ожидает –
Суй, мол, руку поскорей, рака выловить сумей!
Грека наш слегка смутился и на кнехт облокотился,
Руку в воду опустил – тут же рак ее схватил,
Не один, а цела стая. Грека заорал моргая,
Руку выдернул как мог и затряс ей, как сурок.
Шкипера так смех пробрал – чуть штаны не потерял:
Ржет как сумасшедший гном – баржа ходит ходуном.
И от этой жуткой тряски раки, словно по указке,
С пальцев разом отцепились, к шкиперу в штаны свалились.
Хохот тут же прекратился. Шкипер вмиг насторожился,
Оттянул чуть-чуть портки, а там раков штуки три:
И когтистыми клешнями тянут кожу с волосами.
Что тут дальше началось – Грека ведь не наш матрос,
Хоть славянский изучал, слов таких и не слыхал!
А экспрессия какая – образная речь, живая:
Разъярённого Сатира – круче страсть чем у шекспира:
«Я тебе, проклятый рак, всё порву, мать твою так,
А поганые усы намотаю на кнехты», -
Шкипер так раздухарился, рак же намертво вцепился
И не хочет отпускать и клешни свои разжать.
Скачет шкипер по барже – видно в раж вошел уже:
И балет там, и вокал Грека разом увидал.
Этот всем известный танец Грека(всё же иностранец)
Сдури «яблочком» назвал, хотя рак клешней сжимал
И не яблочко какое, а совсем-совсем другое.
С той поры у моряков нет ширинки у штанов,
Чтоб вытряхивать могли раков с клапана они.

Михаил Борисович

Ну допустим на лодке., Хотя вариантов может быть масса. Например, по мосту: Ехал грека через реку,
И под ним сломался мост.
Цапнул рак за руку грека,
Грек его поймал за хвост.
Так и жили под мостом
Рак с рукой, а грек с хвостом. Или, вот так: Тут появился ишак Ехал Грека через реку,
видит Грека - в реке рак.
Думал Грека: сунуть в реку
руку или ехать так?
Рака тоже подмывало,
он не знал, как поступить:
цапнуть Греку за хватало,
или целым отпустить?
А река текла угрюмо.
Час обеденный настал.
Умный Грека думал думу,
рак под камешком лежал.

Долго думал умный Грека,
долго думал умный рак.
Истомились рак и Грека,
а под Грекой взвыл ишак.
Скоро рак проголодался,
смолк ишак, а Грека взвыл:
час торжественный раздался -
Грека руку опустил!
Да, в торжественном моменте
Грека сдал, и рак ослаб -
получилось по легенде:
рак за руку Греку цап!

Наталья Викторовна

Конечно пришлите, если Вас это не затруднит..!

Михаил Борисович

Вот это мой экспромт: Вспомним струю поговорку. Ехал Грека вдоль нашей рекиРак покинул укромную норкуИ увидел мельканье рукиЭто грека зачем-то, дуреньСунул в реку руку своюРак сурово брови нахмурилГоворит: « Я врага убью!»То, что вышло мы с детства знаем.Поплатился надменный грекРак схватил его, сути не знаяЧто не враг это, был - человекС той поры мы на воду дуемОбожгясь на таком молокеТак не будь же, как предок дурнемИ запомни, что рак в реке.

Михаил Борисович

http://propeno.3dn.ru/ А здесь еще есть

Михаил Борисович

Это вы вдохновили, спасибо 🌹

*vip* *)

Пытаясь дать оценку человеку,
Представим - ехал Грека через реку,
Увидел Грека Рака в речке той...
Да, случай оказался не простой !

А далее - задача для юриста,
Рука, возможно, не совсем у Греки чИста.
Но руку в воду всё ж он стал сувать.
И Рак был должен Греку наказать !

На первый взгляд Рак просто забияка,
И, он превысил полномочия свои.
Но Грека сунул руку, т.е. вторгся в воду Рака !
Ты с этой точки зрения на это посмотри.

Ведь Рак, возможно, поутру проснулся,
И по своим владениям отправился гулять,
И вдруг, увидел руку Греки, ужаснулся,
А дальше, для защиты (!) руку Греки - хвать !

Вопрос - превысил ль Рак пределы обороны ?
И этот вот вопрос не очень прост :
Ведь Рак, возможно, семьянин, и, добрый, скромный,
А Грека, может, бабник, алкоголик и прохвост !

Александр Макаров

Ну, на чем- то не промокаемом, изолирующем его от жидкости. Иначе ему не пришлось бы делать целенаправленное действие - совать руку в реку. Осадка должна быть небольшая, но позволяющая не садиться на мель, поскольку движение осуществлялось на мелководье, что подтверждается наличием рака, агрессивно воспринявшем безобидное по сути движение Греки. Поэтому лодка не подходит, скорее плот- дощаник.

Aset Malenov

«Ехал грека через реку, видит грека в реке рак…» или «сунул грека в реку руку, рак за руку грека – цап!»,или Ехал грека через реку -
Утопила речка Греку )), Ехал грека через реку -
Прям навстречу дровосеку )), Ехал грека через реку - Не достался в лапы Шреку )), Ехал грека через реку - И попался человеку ))

Лоуренс Аравийский

Сунул Грека руку в реку. Рак не цапает никак. Сунул он вторую руку. ТОлько раку хоть бы хны. Сунул Грека руку в реку. Замочил в реке штаны. Но однако, чтобы рака изловить наверняка, Прыгнул Грека с моста в реку. Взбаламутилась река

Николай

Ты знаешь, было всё не так, но, жалко всё же, человека! Увидел в речке подлый Рак слегка подвыпившего Грека. Что делал бедный Грек в реке? Быть может там с похмелья киснул. Он, что то там держал в руке и ЭТО Рак у Грека свистнул. 😄 😄

Максут Сальменов

на раке конечно, потому, что потом видит грека в реке рак, т.е., он из-за этого вдруг перестал ехать, остановился, смотрит стоит он, так как рак сбежал от него, и он стал смотреть в реку....... ну вроде бы как-то так. вот.....))))))

По Берлинской мостовой
Кони шли на водопой.
Шли, потряхивая гривой,
Кони-дончаки.
Распевает верховой -
Эх, ребята, не впервой
Нам поить коней казацких
Из чужой реки.

Казаки, казаки,
Едут, едут по Берлину
Наши казаки.))))

Наталья Викторовна

:? Чё куришь ?

))))))

Павел Пичугин

Но ведь есть вопросы не менее важные например откуда ехал Грека через реку? Зачем ехал Грека через реку? И не менее сакральный вопрос каким видел себя в этом бренном мире тот кто был Грекой который ехал через реку?

Павел Пичугин

Боюсь моя фантазия нарисует такое после чего ребята в белом большим шприцом

Наталья Викторовна

Не бойтесь, здесь их нет ! )))

Павел Пичугин

а вдруг прячутся и шифруются? мне же ещё мир завоёвывать))) нельзя пока привлекать их внимание

Наталья Викторовна

Тогда шёпотом.. )))

Павел Пичугин

😄 логично

Просто А...

История об этом умалчивает. Но, что-бы рак смог укусить Греку за руку , река должна быть мелкая, а транспортное средство очень низкое, иначе до воды Грека бы не достал. И так, он пересекал на плоту мелкую реку. )))

Вячеслав Желтоухов

Если ЕХАЛ, а не ПЛЫЛ, значит это что то механическое с колёсами, без погружения в воду, т.е по мосту. Если ЧЕРЕЗ, а не ВДОЛЬ - значит ПОПЕРЁК реки. Вывод: Ехал Грека через реку на машине через мост.

Сауле Муканова

А что ? Действительно на чем ? В лодке ? На коне ? По мосту может быть на авто ? Хихи ! Вы остроумны ! Мир Вам ! С юмором у нас пока все окейхокей ! Да будет так и впредь !

Александр Кузнецов

Я только такое знаю...Ехал Грека через реку
Видит Грека в реке рак
Сунул Грека руку В реку
Рак за руку Греку-цап!
Х#ли сунул руку в реку
Раз там рак живет, дурак!

Стас

На кобыле...Ехал грека через реку, И под ним сломался мост. Цапнул рак за руку грека, Грек его поймал за хвост. Так и жили под мостом Рак с рукой, а грек с хвостом.

Дима Бондаренко

Ехал грека через реку,
И под ним сломался мост.
Цапнул рак за руку грека,
Грек его поймал за хвост.
Так и жили под мостом
Рак с рукой, а грек с хвостом.

Мифистофель Сатанов

Грека сокращение имени Григорий! это Танкист времён ВОВ! он переезжал через небольшую речушку на с воем танке! его бомбанули с самолёта и он утонул!

Ва
Василий®

Кстати,
Дом построил Грека
От реки недалеко.
А в реке
На перекате,
Где полным-полно коряг,
Что, конечно,
Тоже кстати,
Жил громадный
Черный
Рак.

Андрей Федоров

Вероятно речь идет о греческом купце. Перевозили они товар на двухколесных больших телегах - арба. Сам купец мог ехать верхом на лошади.

Анатолий Чурин

Мужик в отделе трикотажа снимает с вешалки трусы, Продавщица кричит : - Мужчина, не снимайте трусы в зале, идите сюда, я вам тут дам !!! 😄