Же
Женя

Помогите! выгодно ли покупать квартиры делать косметический ремонт и перепродавать подороже?

Выгодно покупать убитые квартиры, менять там окна, двери... сделать небольшой косметический ремонт и продавать за цена+ремонт+приблизительно 1000-2000$

Анастасия Колупанова

конечно выгодно! при этом нужно стараться учитывать район, востребованность, можно немного подержать квартиру до лучшего сезона потом продавать. Лучше всего берут квартиры, естественно в центре города, затем рядом с учебными заведениями, как правила однокомнатные.... ну а вообще ко всему нужно подходить творчески и с умом) ) Удачи!

Ирина Алеханова

Конечно, убитую квартиру продать по выгодной цене невозможно, но ремонт окупается только где-то на 7 - 10 %, Поэтому делать евро ремонт в хрущевке не стоит, а косметический ремонт обязательно нужен, но в разумных пределах.

Марина Мастяева

Ремонт за указанную Вами стоимость сильно квартиру не удорожает. Наличие косметического ремонта вообще не сильно влияет на цену, особенно если там трубы гнилые, нет стеклопакетов и т. д. Но в целом перепродажа недвижимости достаточно выгодное предприятие, для тех, кто в этом хоть мало-мальски разбирается. Судя по всему, Вы в этом разбираетесь не очень. А это значит, что не знаете рынка недвижимости, ценообразования на нем и т. д. Можете прогореть. Тем более, что бизнес этот не быстрый. Квартиру купить не проблема - были бы деньги. А вот продавать можно месяцами. При этом нужно окупить не только квартиру, но и эти месяцы ожидания, и еще и прибыль получить на будущее. Это не просто и нужен немалый стартовый капитал.
Так в Москве имеет смысл барыжить квартирами, если маржа у Вас составляет миллион и более. Это значит, что покупать надо очень дешево, процентов на 30% ниже рыночной цены.

Юрий Эртелев

Зависит от того за сколько вы купите квартиру.
На самом деле это целый бизнес и требует приличных финансовых вложений.

Muzaffar

Отличная схема и многие этим пользуются.
Законно и практично, но при этом лучше иметь свое агентство недвижимости. И стартовый капитал.

Орхан Нурлы

попробуй... а вдруг получится