Же
Женя

Помогите! выгодно ли покупать квартиры делать косметический ремонт и перепродавать подороже?

Выгодно покупать убитые квартиры, менять там окна, двери... сделать небольшой косметический ремонт и продавать за цена+ремонт+приблизительно 1000-2000$

АК
Анастасия Колупанова

конечно выгодно! при этом нужно стараться учитывать район, востребованность, можно немного подержать квартиру до лучшего сезона потом продавать. Лучше всего берут квартиры, естественно в центре города, затем рядом с учебными заведениями, как правила однокомнатные.... ну а вообще ко всему нужно подходить творчески и с умом) ) Удачи!

ИА
Ирина Алеханова

Конечно, убитую квартиру продать по выгодной цене невозможно, но ремонт окупается только где-то на 7 - 10 %, Поэтому делать евро ремонт в хрущевке не стоит, а косметический ремонт обязательно нужен, но в разумных пределах.

ММ
Марина Мастяева

Ремонт за указанную Вами стоимость сильно квартиру не удорожает. Наличие косметического ремонта вообще не сильно влияет на цену, особенно если там трубы гнилые, нет стеклопакетов и т. д. Но в целом перепродажа недвижимости достаточно выгодное предприятие, для тех, кто в этом хоть мало-мальски разбирается. Судя по всему, Вы в этом разбираетесь не очень. А это значит, что не знаете рынка недвижимости, ценообразования на нем и т. д. Можете прогореть. Тем более, что бизнес этот не быстрый. Квартиру купить не проблема - были бы деньги. А вот продавать можно месяцами. При этом нужно окупить не только квартиру, но и эти месяцы ожидания, и еще и прибыль получить на будущее. Это не просто и нужен немалый стартовый капитал.
Так в Москве имеет смысл барыжить квартирами, если маржа у Вас составляет миллион и более. Это значит, что покупать надо очень дешево, процентов на 30% ниже рыночной цены.

ЮЭ
Юрий Эртелев

Зависит от того за сколько вы купите квартиру.
На самом деле это целый бизнес и требует приличных финансовых вложений.

Muzaffar
Muzaffar

Отличная схема и многие этим пользуются.
Законно и практично, но при этом лучше иметь свое агентство недвижимости. И стартовый капитал.

ОН
Орхан Нурлы

попробуй... а вдруг получится

Похожие вопросы
Чем отличается косметический ремонт квартиры от капитального ремонта квартиры?
Как выгоднее купить квартиру?
как правильно расчитать цену на косметический ремонт квартиры
Что выгодно перепродавать? Что нибудь недорогое, чтоб покупали.
где выгоднее покупать все для ремонта по электрике в квартире.
Как выгоднее продать квартиру?
Где лучше и выгодней покупать квартиру?
Выгодно ли заложить квартиру??
Выгодно ли покупать квартиры и сдавать в аренду по жилье?
Выгодно ли заниматься ремонтами квартир?