Светлана Курочкина

Выгодно ли заложить квартиру??

Хотим семьей купить дом в пригороде, но есть в собственности только квартира, в которой, собственно, живем. Дом построен будет через пол-года, не раньше, но вкладываться нужно уже сейчас. Вот и возник вопрос, где взять такую сумму.. . Слышала про залоги в банках, что можно заложить квартиру, а выплатить залог после ее продажи.. . Подскажите, есть кто уже так делал?? ? Не опасно ли это? ? Или может можно поступить другим образом??

Ирина Волчкова

Квартиру закладывать выгодно только тогда, когда эти деньги принесут вам как минимум в 2 раза больше денег чем проценты по кредиту. Я например закладывал квартиру и инвестировал под 110% годовых, проценты платил каждый месяц, а сумма основного долга оставалась неизменной. Затем когда деньги удвоились расчитался с кредитом и остался капитал ещё.
Для того чтобы построить дом я бы не рекомендовал так делать. Лучше продайте квартиру, поживите в съёмной, скорее всего разница аренда жилья будет дешевле чем проценты переплаты по кредиту.

Ангелина Комбарова

наверно опасно

Ole4Ka Евдокимова

Обратитесь к застройщику за рассрочкой

Денис Шкватов

ОЧЕНЬ ОПАСНО.

ОК
Олег Курнаев

Возьмите ипотеку на улучшение жилищных условий.

Владимир

1.Сейчас все продают квартиры (1/100 часть дома), чтобы переехать в частный дом.

2.Квартира (2 тыс. кирпичей по 7 р. штука, т. е. себестоимость квартиры - 14 тыс. р и 3 трубы коммуникации) имеет 300 минусов по сравнению с частным домом.

Например, 1 (один) туалет (стояк) на весь подъезд.

В квартире справа Рамштайн, слева перфоратор

3.Квартира находится на чужой (!) земле.

Земля - главная недвижимость.

4."Кварта" - французское слово - "помещение для наемных рабочих".

Поэтому новостройки - бизнес дяди Васи.

Который лепит многоквартирную новостройку, вкладывая 50 млн, зарабатывая 100 млн.

5.Все президенты - находятся только в частных домах.

На Рублевке "квартиры" для прислуги строят на гараже .

Покупай дом)

Ри
Ринат

Вы не написали какая сумма вам нужна. И если я вас правильно поняла, вы собираетесь вложить деньги в долевое строительство. В любом случае закладывая свою квартиру, вы рискуете ее потерять, в случае, если вы не сможете выплачивать заем. Поэтому советую вам поискать варианты кредитов без залога недвижимости. Посмотрите здесь собраны все предложения о таких кредитах [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], сможете выбрать тот, который подойдет вам больше.