Николай Ланцов

Какой суперспособностью Вы обладали в школе/универе?
Я вот ничего не учила и сдавала всякие контрольные, экзамены и сессию на "4" и "5"🖼

Ответы
Дмитрий Дорофеев

Я не помню каких-то суперспособностей у себя. Хотя тоже семь классов закончил с похвальными листами. Но я помню один свой недостаток - плохую память. В том числе (и, наверное, особенно) зрительную. Одна подружка рассказала мне, что у неё была прекрасная зрительная память, и она запоминала целые страницы учебника. Фотографировала, можно сказать. А когда её вызывали к доске, она просто представляла эту страницу и читала текст по ней.
Мне же, чтобы запомнить какую-то информацию - с моей отсутствующей памятью (плюс ещё абсолютное нежелание выкручиваться) - требовалось ПОНЯТЬ материал - ни больше, ни меньше.

Майкл Карлсон

на том и построена система образования-ты ничего не учишь, но правильно отвечаешь на интуитивно построенные тесты.
знаний у тебя минимум, но впечатлений от него максимум!
давно видел картинку, характеризующую деградацию нашего образования, к сожалению не смог найти её для примера Вам, первая картинка 70-е годы-найти площадь сложной фигуры, 80-е годы фигура упрощена до прямоугольника, 90-е годы еще упрощение, сейчас не помню какое, 00-е годы: "Какого цвета прямоугольник?"

Ка
Кать

Никогда не учила правила по русскому языку, интуитивно знала, как пишется, где ставится запятая) а по правилам объяснить не могла) и ещё одна способность) на какой парте бы, где бы ни сидела, могла положить на коленки в наглую учебник, и списывать) и никто никогда не палил)

Сергей Маркарянц

Рад за Вас, действительно суперспособности... в учёбе, я "пахал" как папа Карло (шесть дней в неделю, включая старшие курсы ВУЗа)... не потому, что тупой (аттестат- 4,7 диплом -4,8) так приучили родители, всё делать основательно и добросовестно...

..

Я победила в олимпиаде по физике. 🤣 Надо сказать, что физику я не любила и не знала. И до сих пор не знаю. Еще никогда дома не учила стихи наизусть. Пока на уроке первые ученики рассказывали, я запоминала и всегда получала пятерки.

Димка Спиваков

Дык, в универе учат не знаниям, а приспосабливаться. Поэтому каждый из нас приспосабливался кто как мог, что бы не учить. Мы даже билеты подделывали и шли с готовыми решениями.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

В школе ,за то время что давали повторно обвести взглядом произведение ,о котором надо было написать изложение ,запоминал и писал.Дома по школьной программе не читал ничего

Олег Огородник

Я в школе тоже не особо усердствовал.Мне хватало материала полученного на уроке.Раньше и методика преподавания была лучше. Сейчас порою учителя бывают слабы в познаниях

Жека

Я тоже не учил нечего и никогда был чистым троешником но экзамены сдавал на 5 и когда поступал в институт набрал высший бал

Ишак Матрос

Так мы вам и поверили. А я вот, к примеру, лауреат Нобелевской премии по физике. У меня это на каждой подкове выгравировано.

Николай Ланцов

Это не мои проблемы, что вы там чему-то не верите.

Ишак Матрос

А у меня вообще нет проблем, что я вам не верю.

Андрей Павлович

Я своему декану все предметы сдавал на пять, но это не удивительно. Я спал с его женой и дочерьми.

Николай Ланцов

Сочувствую

Андрей Павлович

А мне не стыдно.

Niemand Против Войны

Значит, школа и универ были так себе, мадам. Или вы гений. Но гораздо вероятнее все-таки первое.

Николай Ланцов

Нет.

Niemand Против Войны

Нешто второе?!

Николай Ланцов

Представьте себе.

🍒 Анастасия 🍒

Повезло))) Со мной такого никогда не было, зубрить бесполезно. Пока не пойму - не запомню))

Δυ
Δυσφορέω

Всё вызубрить, чтобы в итоге препод спросил только 10% и, мол, "ага, понятно, знаешь".

Ду
Душа-К-Свету

Полшколы прогуляла,а аттестат с пятерками. И в техникум какой хотела сразу взяли

Гаврилов Александр

И я так же
уроки делал на переменах , дома лень было))))))

Галина Дьячина

а я учила..и всегда попадались нужные билеты😂

Николай Ланцов

Мне так только один раз за все 17 лет учёбы повезло 🥺

Галина Дьячина

так что оба варианта хорошие😂

Ice Beast

Аналогично, только иногда тройбаны были

Тихий Ужас

Всегда умел отмазаться и выкрутиться .

Елена Данилова

Молодец. Как у тебя это получалось?

Николай Ланцов

А кто ж его знает? Наверное, просто хорошо понимала предмет, и зубрежка не нужна.

Елена Данилова

А я ничем особым не обладала