Сергей Громов

если бы советские фильмы выдвигать на "Оскар" в штатах, там бы этих оскаров хватило?

Ответы
Александр Погребняк

В Штатах не понимают нашего кино, а если дают Оскара, то обычно это политизировано. Такое же дерьмо и с Нобелевской премией. Вообще не понимаю почему мы должны беспокоиться о "мировом признании" !

Сергей Громов

да на хрена оно нам! За теперешнее кино обидно..

Александр Погребняк

Почему обидно ? Если Фёдор Бондарчук снимает кино из расчёта чтобы оно понравилось на Западе то смешно ожидать от него чтобы это был русский фильм о нашей Великой Отечественной войне даже если он и обозвал своё "творение" "Сталинградом" и будто бы использовал патриотическую тему. Здесь нужно говорить не об обиде, а прекратить финансировать этого недостойного отпрыска великого советского режиссёра Сергея Бондарчука !!!

Сергей Громов

А Вы заметили, что раньше говорили сценарий, теперь говорят-идея))) Вместо музыки-фоновые заставки, да и актеры оставляют желать лучшего. А вообще то, когда искусство удаляется от народа, а служит определенной прослойке населения, оно перестает быть искусством.

Александр Погребняк

Не согласен. Есть искусство и есть ширпотреб. Беда в том что нынешнее государство сознательно делает всё возможное чтобы искусство до простых людей не доходило, а таланты себя гробили угодничеством низменным страстям

Светлана Джавадова

Я думаю, советские фильмы несли тематику социалистического строя, не все фильмы в Каннах имели бы успех,просто на западе не поняли бы идейный смысл этого фильма

Сергей Громов

Здорово завернули, а проще- везде есть фильмы для народа, или для "бомонда", у нас теперь о народе тоже не думают.

Светлана Джавадова

Я написала Вам об награде " Оскар" ,а не о том, куда я завернула, народная тематика всегда имела успех на фестивалях,и не важно, где это фильм снимался

Галина Герасимова

Что-бы получить "Оскар" - надо, что-бы фильм был понятным не только нам, но и им, в штатах. Хватило-бы. Ещё бы и остались.

Сергей Громов

американоидам навряд ли понравятся фильмы , где человеческие чувства и эмоции не имеют цены в баксах.

Тамара Воробьева

Может бы даже и не хватило, но это зависло бы от жюри. Как говорится: "А судьи кто?"

Ирина Попова

Не беспокойтесь. У них производство Оскаров поставлено на поток. Хватит всем.

Сергей Громов

Зажадили бы!

Ирина Попова

Не думаю.

Сергей Громов

Обвинили бы режиссеров в допинге.

Ирина Попова

Это мелкая месть, даже не месть, а шкода, которая быстро забудется.

Татьяна Грекова

пришлось бы кое-кому работать конвейерым способом. в 3 смены

Сергей Громов

Да... Им русскую душу не понять и до наших высот душевных не дотянуться.

Татьяна Грекова

Ну,если они на встречу с журналистами выходят в одном сапоге то какие уж там душевные высоты

Raissa Jiang

если речь идет о советском кино, то думаю, что не хватило бы.

Скромный Незнакомец

У них и своих замечательных фильмов тех времен хватает.

Rima Kravcenko

полагаю-надо бы новых изготовить

Наталия

Им наши фильмы не интересны.

Светлана Мазулина

Хватило бы спонсоров...

Галина Гриднева

Поэтому и не выдвигают

Лора Исаева

И ОСТАЛИСЬ БЫ ... )))

Сергей Громов

Ну и пусть, не надо наши фильмы такой дешевкой награждать)))

Лора Исаева

ХА ...ХА... !!! )))

Марина Фелифорова

Нет,не хватило бы

Сергей Громов

Это к вопросу об их объекивности.

Марина Фелифорова

может быть

Margarita Poznjakova

Думаю нет..

Сергей Громов

куда им? Как до эвереста!

Margarita Poznjakova

Вот, это точно..

Ася Удачная

Нет.

Сергей Громов

да... Это вам не сейчас))

Anna Petrovskaja

нет

Сергей Громов

заметьте, теперь даже не сценарист. а автор идеи... Тупоголовые наши)))