Светлана Ахмедова

Как узнать, умна женщина или нет? Кто даст правильное определение "умной женщины"?

Ответы
Санбай Манибай

Женщина должна любить мужа и всеми своими поступками доказывать это. В целом, в исламе не просто допускается, но и является абсолютно естественной любовь между женщиной и мужчиной, которые вступают в брак. Нельзя нарушать предписания религии до того момента, как супруги законно оформят свои отношения. Любовь – влечение сердца. Оно абсолютно неподвластно воле людей. Даже если мы захотим отказаться от этого, мы не сможем этого сделать. В Шариате нет запрещающего любовь решения. Санкции могут применяться лишь в том случае, если мужчиной и женщиной нарушены запреты, которые установлены религией. Если же налицо настоящая любовь двух сердец, то это абсолютно не греховное чувство.

Светлана Ахмедова

Вы описали любовь и семейные отношения. Вопрос был а другом

Дилмали Грегори

Не знаю, как умная женщина, но знаю как "домовитая". У неё с мужем в доме лад. К детям их стремятся всегда друзья и товарищи. Её и мужа товарищи найдут в них преданных соратников. Накормят, помогут чем могут. Помню в такой дом взяли оставленную на время собаку. И часть людей не смогли посетить этот дом. Сидит собака и караулит пришедшего. Как потом выяснилось, пришли те с не добрыми намерениями.

Светлана Ахмедова

Да, есть такие семьи

Дилмали Грегори

И женщины.

Галина Чаплинская Против Войны

Сударыня, Вы такая красивая женщина. На кой Вам энти глупости? )). А ежели всерьез, я думаю, когда поступки женщины на пользу и ей, и близким. Это в идеале. А жизнь от него далека.

Светлана Ахмедова

Спасибо за комплимент. Согласна с Вами

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Женщину, сомневающуюся в своих умственных способностях, уже можно назвать умной. Ибо, если сомневается, значит, мыслит, а если мыслит, значит, есть чем! ☝️

Светлана Ахмедова

Ура ! Точно. А то мне пишут, что , если я задаю такие вопросы, значит, глупая

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ты их не слушай, они же только себя считают умными. 🤔

Светлана Ахмедова

Спасибо.

Виктор Шаламов

Есть женщины, которым мужчины говорят: "Ты моя!". И они тают...
А есть мужчины, которым женщины говорят: "Ты мой!". И они моют... Вот эти женщины - умные.

Светлана Ахмедова

Почему ум женщины определяется тем, как она угождает мужу? А в работе, с детьми....да просто, как личность....женщина не существует?

Виктор Шаламов

Да это же просто шутка. Не надо заводиться.

Светлана Ахмедова

От мужчин только такие слова и слышу. Только про жену, которая должна уметь молчать

Александр Кива

Умная женщина не нуждается в демонстрации своего ума, но её рассуждения об этом качестве тоже дают повод для сомнения!

Светлана Ахмедова

А Вы в своем уме не сомневаетесь никогда?

Александр Кива

Сомневаюсь всегда и считаю это признаком ума, но о моём уме пусть судят другие и без моей помощи..)))

Светлана Ахмедова

А сам не хотели бы узнать мнение других о себе?

И*
Ирина *Z

вы в отделе кадров работаете? может вам нужны как раз просто послушные и исполнительные.. а не умные?

Светлана Ахмедова

Нет, я работаю секретарем...хочу про себя понять

И*
Ирина *Z

не сомневайтесь.. никогда !!!

Светлана Ахмедова

Спасибо

Валерий Иванчик

если женщина умна - за собой следит она... если с разумом похуже,то она следит за мужем...

Леонид Зверев

Та, которая может управлять своим характером, но не та, которой управляет характер.

Светлана Ахмедова

А по отношению к окружающим? Если может управлять своим характером, а не образованна, глупа, лишена интеллекта, ничего не понимает в причинно-следственных связях, понятия не имеет о законах природы ( философии)....?

Леонид Зверев

Если может управлять своим характером, значит уже не глупа. А образование вторично. Арина Радионовна, няня А.С.Пушкина была неграмотной, но была прекрасным человеком.

Светлана Ахмедова

Бабушка рассказывала сказки, была хорошей....но причем здесь, в современном мире, это?

Виталий Качай

Умная женщина не спорит с мужчиной и не оставляет за собой последнее слово.

Светлана Ахмедова

Только по отношению к мужчине?

Виталий Качай

А женщина(любая) определяется отношением к мужчине.

Светлана Ахмедова

Странно... я думала, что мы сами из себя что-то представляем

Данила Цветков.

Женщина умнеет , когда разочаровывается в муже. ( из наблюдения любовника.)

Светлана Ахмедова

Каждый об одной стороне

Аскар Байжанов

если мне подходит и я с ней соглашаюсь , - то по моему определению она умна

Воронин Юрий

Умная женщина по комплименту оценивает мужчину, глупая оценивает себя...

Светлана Ахмедова

Как интересно

Воронин Юрий

К себе примерили?

Светлана Ахмедова

Конечно...Комплименты делают....но по ним не оцениваю мужчину, так как есть просто льстецы, или бабники. Глупой себя не считаю....хотя оцениваю себя

Воронин Юрий

Уже неплохо.

Володя

Если иронизирует, то однозначно злая и с такой связываться не стоит.

Хижина Дяди Семы

специальная комиссия...соберется,и протестирует вашу женщину...

Светлана Ахмедова

Я не шучу..

Хижина Дяди Семы

я тоже...никто в отдельности ярлыков навешивать не имеет права

Светлана Ахмедова

Я хочу себе навесить ярлык

Хижина Дяди Семы

навесьте...и все посмеются,если ярлык будет очень красочным,не по заслугам

Сергей Сергей Журавов

ну умная. не умная. но как то надо поднять работника с дивана..

Нина Богатова

Умная женщина скромная и о себе почти ничего не рассказывает

Де
Дерсу

А это очень несложно.Умных женщин в природе не существует.)))

Светлана Ахмедова

А мужчины умные существуют?

Де
Дерсу

Существуют, но сюда они заходят подурачиться.)))

Александр Абрамов

Попробовать умной стать, а так Вам никто карты нераскроет

Алексей Иванов

в тебе нет ответа, ты же умна и смекалиста не по годам

Светлана Ахмедова

С чего Вы взяли?

Алексей Иванов

какой вопрос, такой и ответ

Светлана Ахмедова

То есть не смекалистая - такой вопрос не задала?

Алексей Иванов

да нет такая, я же не на тот вопрос ответил, в словаре синонимов посмотри