Марина Караваева

У кого маленькие дети подскажите как ребёнка отучить от соски, бутылочки и смеси ночью?

Ответы
Нина Подколзина

Я своего внука отучила просто Вышли гулять Во дворе собака привязана Сказала:" Дай Урагану сосу пососать" Уговорила, дал А потом как только она ему нужна я говорю Ураган скушал сосу Он стоит и просит :" Уяган, дай сисю позялиста Неделю просил не отдал подлый А с бутылкой тоже Купили кружечку А соски все Ураган пожрал Пил из непроливайки А чтоб ночью не просыпался надо соблюдать порядок кормления Там как раз ночной перерыв Для начала можно заменить чайком не очень сладким или соком Детё привыкнет что его не кормят ночью, а пить он и не хочет И все будет прекрасно Терпение только нужно

Марина Караваева

Спасибо

Чудочудное Диводивное)))

У меня была такая проблема когда-то... От ночной еды отучились быстро, когда на несколько дней уехали из дома, а в гостях не было возможности готовить сыну ночную бутылочку) Объяснили ему, что бутылочка будет, когда приедем домой. Пока вернулись, он уж и забыл. А вот с соской было намного сложнее. Сказали, что Баба Яга забрала все соски. Днём ещё было терпимо - отвлекали всячески, а вот ночью он долго не засыпал. Приходилось на руках укачивать (2,5 года) Но ведь всё когда-то проходит) Прошло и у нас)

Марина Караваева

Надеюсь что у нас получится отучить

Чудочудное Диводивное)))

Конечно, получится! Но если планируете следующего ребёнка, то лучше вообще не приучать ни к соске, ни к ночным бутылочкам.

Андрей Панасенко

Да почитайте инструкции по МАМА . А верный способ отрезать у пустышки пипку . Наинает сосать воздух 5 минут и заспает . Жрать после 6 вечера по нынешним технологиям нельзя ! А вообще раньще Сиской перед сном накормят до следующего обеда хватало !

Галина Лузина

Кормить малыша поплотнее, с учётом ночного перерыва, чтобы ребёнок научился полноценно спать ! Это ещё зависит от возраста. Если до полугода, то не стоит, да и важно контролировать кол-во и качество скормленной смеси.

Дмитрий .....

Не давать. Чуть подростки и убрать выше что бы только не от глаз. Поясняя что большой ребенок. Через года 2 дать... Вы увидела счастья и юмор в глазах у ребенка.😘😘😘 любите их!))

Марина Румянцева

я своей дочери резала соску в розочку))) а потом просто намазали соску с медем и солью, выплюнула и больше не брала, а от бутылки ночью я просто просидела возле неё несколько ночей и гладила

Юла

Просто взяли и отобрали соску)пару дней побеспокоится и успокоится ,главное потерпеть) горчица ,перец и все остальное -это жестоко)так делали подруги,я вообще соску не давала детям ..

Мара Панина

ночью после 12-00 и до 6 утра давать только воду кипячённую без сахара, без всяких добавлений. Поите из чайной ложки, без соски, и соску намажьте горьким, например соком алое

Роман Дальнобой

мой соску выплевывает.как не приучали не получается.не нравится ему.даешь соску смотрит нас брови хмурит.умел бы говорить сказал наверно вы че предки мне фуфло суете?)))

Ник 137

Не подходить к нему ночью вообще....пару-тройку дней поорёт и поймёт, что нет смысла......Я на жене верхом сидел, вставать не давал......Через три ночи всё успокоилось.

Марина Караваева

Жалко малыша(((

Женщина Любимая🐠🐒

У меня уже большой ребенок, в магистратуре учится, с соской ходила долго, пока сама не поняла, что это уже не прикольно и выкинула..С бутылкой уже не помню

Misha Yefanov

Детей нет ! Смесь ночью ? - банан он болго и вкусно влияет ! от соски легче -намаж горчицей ! с бутылкой примерно тоже - но мароки кормить с руки!

Дания Т.

говорят воду в бутылочку наливать ночью. чтоб он понял что нет смысла из-за этого просыпаться. мой просто сам по долгу спал.

Марина Караваева

Он пьёт ночью водичку и всё равно кушать просит

Дания Т.

Может вечером не наедается. Или время не пришло

Марина Караваева

Может и не наедается, но днём бутылку категорически не берет, а так напичкать сложно, если не хочет есть и рот не откроет.

Дания Т.

я исходила из потребностей малыша. хочет есть просит и ест. не хочет не просит и не ест. до 1,5 лет вообще с ним ни конфликтов ни болей ни проблем не было. живот болел наверно пару раз.

Виктор Маркелов

Давайте ему пить вкусный сладкий напиток (сок) в красивой чашечке. Тогда он поймёт, что соска-пустышка - это уже не для него.

Марина Караваева

Забавно

Кайгородова Оксана

у меня проста получилось соска с дырками упала она плакала дочь я сказала собака с ела ее соску и все больше она не плакала

Виктор

от соски - не давать вообще надо было, от бутылочки - кружка с трубочкой, можно пить только сидя, ну и смесь меняйте на воду

Сергій

Ни когда проблем не было. Под подушку пяток сосок ребёнку, и он сам брал когда теряет, а кормили в полночь и часов до 6 сон

Жана Рахимова

Даже незнаю.у меня сами выплевывать начали в годик.пусть пьет,значит ребенку это еще необходимо.надоест он сам бросит.

Марина Караваева

Надеюсь, что сам бросит, но переживаю.

Жана Рахимова

Не надо переживать ,если ребенку так комфортно.то ничего страшного.я не отучала .хочешь соску соси.а потом они сами повыплевывали .видать надоело😄

Мариша

Я вместо смеси на ночь наливала водичку... он по привычке сосал, но потом постепенно перестал, т.к. вода не вкусная ))

Марина Караваева

Он и водичку пьёт ночью, но если хочет кушать, то требует смесь.

Мариша

Вот вместо неё и давайте воду...надо чуть- чуть перетерпеть...иначе так долго будет...мой до трех лет так требовал

Марина Караваева

Попробуем. Спасибо

Мариша

Не за что

Владимир Королев

не давать несколько ночей, сам и отучится. Правда, несколько ночей не поспать придётся, но что поделаешь!