Дмитрий Пучков

Каламоихт тяжело дышит

..Месяц все было в порядке (не замечаем когда он ест гамарус не трогает может быть донный корм с сомами) , а сегодня пришли домой а он вокруг куста клубочком... потом поплыл как-то на боку, сейчас лежит и очень тяжело дышит.
Муж предполагает, что он мог проглотить камень со дна... возможно ли это или что с ним может быть?

Анна Никуленкова

Может недостаток кислорода или болезнь, но скорее всего если фильтр работает хорошо, то может быть отравление хлором, лечение - в карантийный аква, чуть чуть марганцовки и мощная аэрация, возможно отойдет, в карантине много не кормить

Кирилл Митрохин

Скорее всего отравление. Перевести в свежую воду, оптимальная температура, продувка. Не кормить. Может отойти.