Епифания

Почему как только в Москве в 1990 году открылся Макдональдс, народ ломанулся туда?

–1
Ответы
Наоба Вашидома

К тому времени общество изрядно прогнило. Всё западное стало идеей фикс. А заветной мечтой для многих на десятилетия - набивать карманы любым способом, и чтобы при этом ноги на столе, в руках бокал дорогого виски, в зубах дорогая сигара. Ах да, и чтоб голозадая красотка крутилась перед носом.
..............................................................
Ну или хотя бы МакДональдс....))

Игорь

Дикарями были. Поменяли свои забегаловки на тамошние, забывая, что внешний вид и вкусовые ощущения бывают обманчивы, особенно, относительно полезности продукции.

Епифания

Расплывшиеся пельмени полезней и вкусней?

Игорь

Как бы ни выглядело это смешно, но вероятность есть.

Епифания

А щи лаптем хлебать ещё слаще?

Игорь

А щи полезны, однозначно

Епифания

В Совке и тухлая колбаса считалась деликатесом...

Игорь

Да, партноменклатура, которая и ныне, у руля, ловко устроила искусственный дефицит Зато сейчас "колбасы" из соевого белка и консервантов, не портятся, даже при плюсовой температуре, как и "молоко" из пальмы.

Епифания

Конспирология? Обожаю!

Леонид Музафаров

Все новое интересно, это закусочная быстрого обслуживания первая с Запада, а в то время мало кто за границу ездил.

Епифания

Чем она отличалась принципиально?

Леонид Музафаров

Не знаю, я тогда в нее не ходил из за очередей, может блюда другие, новые.

Anakvad Alex

Потому что коммуняки из населения России сделали туземцев, заискивающих перед партнерами в дорогих костюмах

Вынос Мозга Вручную

Ломился. 1990 год за час до открытия проходил и увидел как очередь змейкой в 3 рыда опоясывала макдональдс.

Епифания

Вопрос о другом

Вынос Мозга Вручную

Это было как за границей побывать...

Епифания

Отчасти...

Вадим Семененок

Когда он в Питере открылся я тоже один раз сходил .Интересно попробовать от чего прётся четверть мира.

Вадим Семененок

Сто лет не пробовал .А тогда одна была .

Епифания

Разная она. Вот сестра в Испании фанту обожала, а в России - ни-ни. Я заинтересовалась, почитала

Вадим Семененок

Может быть . но тогда в стране всё делали по гостам .

Епифания

Ничего не делали

Вадим Семененок

ПЛ точно делали я в отк работал .

Jane Папина

Как за Горбачёвым как за Ельциным как за Путиным. Как ранее в мавзолей и крейсер Аврору. Как то так

Епифания

Я спросила о причине

Jane Папина

Над этим вопросом бьются психологи политологи и политтехнологи. Кто разгадает психологию масс толпы тот будет править миром

Просто А...

Потому что он открылся именно там, в Москве. Открылся бы в другом городе, ломанулись бы там.

Мира Мельник

у каждого своя причина была: дешевизна, доступность, любопытство, приобщение к "западу"...

Андрей

Они думали там ресторан по примеру советского,а там подогретые полу пирожки в обёртке

Грек. Алик.

Лично я и мои знакомые, туда не рвались, мы по старинке в Праге ошивались.

Елена🇷🇺

Так все новое,все интересное.Ой какие же там очереди стояли 🤦‍♀️

Андрей Андреев

..Епифания,про талоны забыли,можно было и не спрашивать..

Федор

А что такого? Посмотреть, попробовать, оценить новинку

Сергей Храпин

но перед этим сперва народ посадили на голодный паек...

Алексей Ухта

Хотели попробывать за что же горбатый европу продал ))

Епифания

В ЧС за свинство и тупость

Алексей Ухта

И слава богу

Сергей Селезнёв

так они сладче морковки ни чего не едали....😀😀😀😀😀

Епифания

А репа?

Сергей Селезнёв

с паром проблема.. не додумались...😢😃😄😁

Игорь L

свёкла

Котя (Он))

Диковинкой воспринят был.. После железного занавеса.

Тимербулатов Рамис

Да хрен знает часто езжу мимо Макдака и ниразу не был

Юрий Мудрый

Все бы и в космос ломанулись, но доступность разная.