Вадим Семененок

Почему наши организации распродающие народное богатство (нефть ,металлы ,газ )не перечисляют на счёт каждого жителя страны част прибыли?

–3
Ответы
Ма
Марина

Потому что они себе в карманы гребут. С нового года должны были ЗП поднять, работаю на газовом предприятии. Сказали не положено, типа частная шарага. За то начальство себе подняли, остальным фиг. А вы говорите жителям страны. Они своим работникам нормально платить не хотят.

Галина

10 тысяч дали? дали, вот теперь 12 обещано с февраля , посмотрим в 21 году не дали ,теперь по тысячи в месяц ,пообещала Голикова выплатить . Как бы не пришлось три года ждать., а за три года сколько пенсионеров уберется при такой смертности .

Вадим Семененок

Посмотрим.

Галина

посмотрим .

.... Реус

Доходы "Газпрома" от экспорта газа по итогам января - октября 2021 года составили $39,58 млрд, (это доход, прибыль меньше, но пусть...)
Население РФ 144,1 млн. чел.
39 580 000 000 : 144 100 000 = $274,7! В год!! Охуенная сумма!!!
Вот ужо разбохатеют усе...

Вадим Семененок

Половина от их дохода.

.... Реус

Кого "их", и кому "мало"? Кстати, вы разницу между доходом и прибылью знаете?

Вадим Семененок

Извините не правильно выразился .Я имел в виду прибыль.

.... Реус

Так прибыль значительно меньше, чем доход.

Вадим Семененок

Согласен.

Fenix🇱🇹

А с чего вы решили что это народное богатство , этого давно нет , социализм давно закончился и даже тогда это принадлежало государству. У каждого природного источника есть свой хозяин .

Abstrakt User

Ониперечисляют.
Это называется налоги и акцизы.
Вопрос к правитель тву и президенту, куда они девают эти деньги.
Кстати, в прошлом году вы голосовали на рефеиендуме как?

Вадим Семененок

Напомните что это было.

Abstrakt User

По искажению конституции.

Вадим Семененок

Против.

Abstrakt User

Но голосовали?
Сам рефеиендум был незаконным.
Народ сделал выбор, так что теперь все претензиик тем, кто ходил на тот рефеиендум, а кто ещё и "за", тех надо бить ногами.

Кр
Криксик

а где ещё кроме эмиратов так делают? вообще то взаимодействие человека с обществом зависит от многих компонентов. Халявы не бывает, что то и отдавать нужно

Вадим Семененок

В Норвегии так делают .А два года бесплатных службы по охране Родины это халява или как?

Кр
Криксик

Вы сравнили две маленькие нефтяные страны и огромную многоплановую Россию)) Во-первых мы на рынке еще только осваиваемся, во-вторых, с чего это вы вообще взяли, что с вами бизнес должен делиться? Даже если вы меряете категориями СССР и их сомнительного "равенства и братства", то ведь и при них такой привычки не было, делиться углеводородами с народом. Так что не понятно, с чего вдруг вам кто то что то должен на халяву дать...

Наталья Попова

А на какие тогда шиши строятся дороги, жилье, школы, больницы вам в дом поставляется газ и электричество, вас лечат бесплатно, дети учатся бесплатно.

Вадим Семененок

Это налоги . Их все платят .Даже когда вмагазине что то покупают НДС называется .

Наталья Попова

А, вы , думаете, что, этих налогов хватит, чтобы в такой большой стране , все улучшить и построить. А содержать армию -то разве, ничего не стоит. Назовите страну, торгующую газом, нефтью, которая бы отчисляла часть денег на счета жителей.

Вадим Семененок

Норвегия,ОАЭ.

Vlad

такой вопрос никогда не прозвучит на прямой линии с "президентом"...они перечисляют средства на строительство дворца пионеров в Геленджике..👌

Vlad

😜👌

Nick Moslem

А должны? Теперь по конституции все принадлежит скуп твоим,а народ всякую херь нем с поправками к конституции,а важные вещи все остались вне...

Максим Маклаков

Потому что только кажется,что они "наши".Всё принадлежит бывшим гопникам, бандюгам и евреям. Они за 10 рублей удавятся, какой раздел на всех?

Сергей Яворов

Потому, что они (ресурсы) по конституции вроде как не принадлежат государству. Они в частных руках. А нафига частнику с кем-то делиться?!

Леонид И Татьяна

В одной мудрой книге есть ответ на этот вопрос:
"Корень всего злого-любовь к деньгам"(Библия). Но там есть и хорошая новость ...

Вадим Семененок

Какая ?

Леонид И Татьяна

В скором будущем нечесных людей на всей земле уже не будет. Вот как написано в Библии:,, Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек'' (Псалом 36:29). Как Вам такое обещание?

Леонид И Татьяна

Вам не верится?

Вадим Семененок

Только жить в пору прекрасную не придётся ни мне ни тебе.Тоже цитата .

Леонид И Татьяна

Почему сомневаетесь?

Собеседник

А вы нефтяник или металлург?Может геолог?Скорее всего нет ,а если даже и так ,то с вами за работу уже в процессе рассчитались.

Юрий Хххххх

Сделан очень хитрый ход...Вы сперва еще вложите деньги в добычу,а мы Вам потом как нибудь положим на счёт что нибудь...🤣😂😀

Жорик В Тумане

потому что население это для них рабы и быдломасса, от которой можно иметь прибыль, наращивая условия и потребности.

Котик - Наркотик )))

Народу никогда ничего не принадлежит , потому как не его заслуга что это добывается или на его территории находится

Неголубой Огонёк

они платят оооочь большие налоги включая таможенные пошлины...в казну, а оттуда нак пенсии и соцобеспечения

Влади Мир

По тому что недра принадлежат американским и английским корпорациям и немножко Путину с подельниками.

Влади Мир

Погуглите чтоттакое En+GROUP

Кирилл Морозов

Все во имя человека, все для блага человека. А чукча из советского анекдота даже видел этого человека!))

Crazy Diamond

А вы уверены , что они наши? В 99 случаях контрольный пакет акций находится у иностранных корпораций