Алёна Ившина

А вас тоже раздражают мягкотелые, безответственные, бесхарактерные люди, которые используют религию и понятие судьбы как щит, для прикрытия своей тотальной неспособности отвечать за свои действия и бездействия в жизни? Для таких в аду приготовлен отдельный котёл ) Мне кажется, или это не Бог должен защищать таких, а его самого надо от них защищать? Не религиозна, но достали ужасно.

Ответы
Алексей Прибылов

да, Бог сделал нас преуспевающими, и сильными и богатыми. а благими намерениями и Божьим именем всегда пользовались для прикрытия беспредела-это в истории не раз было.

** Виктория**

Не здоровые имеют нужду, но больные. Проблема в том что приходя в "поликлинику" они лечатся в "регистратуре" не доходя до "Врача". поэтому не "выздоравливают"

Олег Сошников

Нет раздражают люди которые прикрываются фразой типо "ну у меня семья" ведь это так удобно , а религия как раз для них и придумана чтоб совесть не мучила.

Алёна Ившина

А как религия в этом плане помогает?..

Олег Сошников

А она учит смирению. Смирись и живи как амеба, это по божески.

Алёна Ившина

Мда... смирение - не про меня

Дмитрий Евмененко

ну сказать открыто я далёк от религии- так крестик ношу про себя верю и зхватит) а насчёт фанатиков и фаталистов- да пусть себе развлекаются)

Боже Вiльна

религиозные не используют понятие судьбы, они говорят о кресте, который нужно нести (если вы о христианах)

Боже Вiльна

бред, конечно. Выпрашивать и вымаливать))) А как же "не поминай бога всуе"? Моя любимая история в Библии - о праведнике Иове, как его жестко критиковали и вынуждали покаяться, убеждали, что он несет наказание от Бога. А он стоял на своем и говорил, что это не наказание, а испытание... И оказался прав

Алёна Ившина

Ну, хоть один адекватный человек. Вы не представляете, как сильно эти люди искажают религию и подрывают ее образ

Боже Вiльна

делай, как я!)) Просто посылай всех этих проповедников почитать Библию)) Особенно женщин, потому что им проповедовать запрещено вообще - их призвание - воспитывать детей, а не поучать взрослых людей))

Алёна Ившина

🙂 ахах

Ди Филосыч

меня больше раздражают люди, которые достигли чего-то и теперь думают, что могут осуждать других

Ди Филосыч

может тогда вы не знаете, где низ, где верх?

Алёна Ившина

)) я не религиозна, так что мимо

Ди Филосыч

религиозность гораздо глубже чем вы думаете. Это такая штука, которая на самом деле нам вбивается очень сильно и выбить ее бывает не так просто

Алёна Ившина

)) когда в голове нет мозга, должно же пустое пространство быть чем-то заполнено

Ди Филосыч

религиозность не противоречит уму... вы наверно путаете с верою

Катюша Химиченко

Особенно обидно, что даже в 21 веке люди не осознают что религия-это выдумка и никакого бога нет

Алёна Ившина

)) смешно, что они уверены, что познали истину

Катюша Химиченко

очень, а ещё смешнее что 14

Темный Ангел

Фанатики...особенно раздражают сектанты...это жуть просто...долбить свою веру до красоты во лбу

Темный Ангел

Это ещё что...у нас за лето 4 р они канцерт под окнами давали 🙂 аппаратуру по вытаскивали и давай песни петь,часа 2 горлопанили,_конфеты и книжки раздавали

Алёна Ившина

) фанаты до мозга костей

Темный Ангел

Жесть просто...ты вкурсе..скоро Рай на земле будит как при Адаме и Евы 🙂

Алёна Ившина

))) прогнозисты тоже мне

Темный Ангел

Больные люди..лечить их надо

Котопланетянин.

Нет, не раздражают. Мне такие не попадаются, а если бы попадались.. проходили бы мимо.

Константин Никитин

да знакомо. Ну что поделаешь это такой тип людей. называются ведомые, или внушаемые

Владимир Коваль

Не обращай внимания,каждый верит в то,во что хочет верить

Сеитмемет Аметов

поэтому чтоб не доставало не затрагивайте тему религии..

Алёна Ившина

Поначалу они кажутся адекватными

Сеитмемет Аметов

в начале знакомст все стараются вести себя адекватно..Порой не один год .а порою и жизнь проходит чтоб вычислить или узнать человека

Сергей Зеленков

Когда как. Когда раздражают, а когда мозг им выношу.)

Сергей Зеленков

Этого я не говорил.)) Всё хорошо.))

Алёна Ившина

Ну, на самом деле у меня очень много подобных недостатков ))

Сергей Зеленков

И они делают тебя тобой, так что всё нормально.))

Алёна Ившина

) ну не совсем, над собой работу никто не отменял

Сергей Зеленков

Тоже верно.))

Суетолог

если на всех обращать внимание и жизни не хватит

Огнелюбивый Панд

Ребяты! Глядите, ведьма! Хватайте её на костёр!

Огнелюбивый Панд

Ведьма-бобр хм... 😄

Алёна Ившина

))) в жизни всякое бывает

Огнелюбивый Панд

Это даааа... Вот помню как-то раз - иду я по облаку, собираю ежевику - вдруг вижу бежит мне навстречу носорог! Еле спасся от него!

Алёна Ившина

Ну нет, это уже не смешно

Огнелюбивый Панд

Конечно! Какие ж шутки

Ruslan Ramazanoff

Я бы не стал так о религии строго. Вопрос веры!

**
**** ******

они в основном и становятся фанатиками !

Дмитрий Платонов

раздражают, не то слово

Дог Хантер

!!! отлично!!!

Дог Хантер

аааа... все, нынче, какие то злые.. мрачные...

Алёна Ившина

Все разделены

Дог Хантер

верно... каждый сам за себя, семьи разделены, родные связи разорваны... печально...

Алёна Ившина

Все мы дети своей эпохи

Дог Хантер

о! це вірно!