Морошка

63х-летняя жительница Чукотки написала донос на сотрудницу "Почты России" из-за украинской фамилии. Об этом пишет ТК "Осторожно, новости". А как вам сейчас живется с украинской фамилией в России? (Вопрос от обладательницы фамилии мужа (уже более сорока лет) с окончанием на "ко"

Ответы
Геннадий Попов

А чтойт она так помелочилась? Писала бы уж сразу на Валентину МатвиенКО. Среди актеров тоже масса кандидатов – Артём ТкаченКО, Андрей КрасКО, Гоша КуценКО и т. д. А уж если напишет на Александра ЛукашенКО – это ВАЩЕ СУПЕР!!! А если вспомнить, что фамилия нынешнего «украинца №1» ЗеленскИЙ, ТАДЫ ВАЩЕ ОТПАД – писать, не переписать 😁🤣😃😂

Морошка

Работник почты ближе. Заслан на почту России:)))

Олег

Вопрос примитивный. У меня жена хохлушка. Теща чистая хохлушка. Дети вообще не понять чьи, по национальности. Родня жены почти вся, на Украине живёт и как - то вопрос не смотрится с Вашей фамилией. У меня куча знакомых с польскими фамилиями, и что? Вопрос пустой.

Олег

Психопатов и в больших городах хватает.

Морошка

есть тенденции к росту

Олег

Чем меньше город, тем больше шансов? Конечно.

Морошка

В большом придуркам легче затеряться

Олег

Возможно

Таяна

У моего прадеда была фамилия Павличенко.. менял на Павликов. Поэтому прабабушка моя уже Павликова. Да, прадедушка был украинцем. У моего мужа отец был украинец... но он Яровой, как и сын наш. Ну кровь слить нельзя.. это есть.

Таяна

Нет.

Морошка

ок

Алексей Капленко

Нормально живётся !!! И даже ни кто не поднимает об этом вопрос..)))))

Таяна

Потому что без разницы какая фамилия, нация, важно что внутри.

Алексей Капленко

Вот именно. Если человек говно то не важно какая у него фамилия ..

Раш

Вы без России жить не можете, каждую хрень обсасываете с причмокиванием. Куда вы с такой любовью в Европу собираетесь, если жить без России не можете? (Риторически)

Раш

Что не отменяет того факта, что критическим мышлением Вы не обладаете, раз даже не удосужились проверить, что это за "новостное" агентство такое. Это и неудивительно...

Морошка

Потому, что точно такую историю я знаю из собственной жизни. Один в один. И 140 тыс доносов Роспотребнадзору именно россияне написали. Не обязательно на обладателей украинских фамилий.

Раш

Так и пишите примеры из своей жизни, а не отсылы не пойми к кому и чему. Просто так ведь неинтересно, правда?) Подтвердить брехню нечем, а тут целое мля "новостное агенство".

Морошка

Позвольте мне , сударь, самой решать что писать в вопросах. Не нравится- не читайте. Здесь есть кнопочка "Пропустить!, Доброго пути!

Раш

Так не звезди и доброго пути!)

Константин Купчин

чушь какая то)) донос только из за фамилии?....в Краснодарском крае много с украинскими фамилиями)) ...здесь чукотская мадам бы весь запас бумаги ..края... по исписала)))

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Дебилов везде хватает.Фамилия моей матери Шевченко,её предки родом из Украины.Пусть хоть одна гнида косо посмотрит в её сторону,глотку перегрызу.

Морошка

👍

Fi
Filin

Всем с фамилией с окончанием на ко в России живётся прекрасно у нас пол страны с такими фамилиями. Очереной фейк придуманный тупыми хохлами.

Алевтина

Вранье, у нас ОЧЕНЬ много людей с фамилиями оканчивающиеся на КО , НИКТО И НИКОГО НЕ ПРЕСЛЕДУЕТ- ненадолго врать!!!

Виталий Мирошник

От "чукотских" дураков никто не застрахован. Но этот случай один на миллион, поэтому даже не стОит обсуждения. 🧐

Морошка

посмотрим. Просто о многом не пишут. Еще до войны у сына с подозрением спрашивали: Вы с Украины? И не раз

Лисий Хвостик

Да всегда хохлами многие называли, мудаков всегда хватало, национализм всегда имел место в русском обществе...

Морошка

так и над чукчами смеялись, и южан всегда не любили...

Лисий Хвостик

Убогие людишки с рабским сознанием, ничтожество всегда ищет беззащитнее себя, чтоб было над кем издеваться и смеяться...

Морошка

👍 Уважаю.

Лисий Хвостик

Надеюсь увидеть крах живущего ненавистью русского мира...

Игорь Пономарёв

Ну украинцы и украинцы, живут у нас и пускай живут, проблемы то в чём??? У нас все живут одинаково...

Морошка

тема взята из новостей

Игорь Пономарёв

Из чьих новостей??? У меня треть класса были не русские (в том числе и украинцы)... и что??? и сейчас никто не уехал, живут и нормально работают и всем как то без разницы кто они по национальности... как были друзьями, так и остались...

Морошка

Лента.ру - Российский новостной портал Это потом все подхватили:))))

Алекс Венцель

В России полно потомственных стукачей! Хотите прочитать мой небольшой рассказ на эту тему?

Морошка

Вам не кажется, что мы сделали новый виток?

Алекс Венцель

Всё в мире движется по спирали...

Морошка

🧐 я не хочу опять 37й

Алекс Венцель

37й сейчас на Украине...

Морошка

он сейчас везде у нас

Sebastian Pereira

Громыко, Черненко, Маменко, Плющенко, Дроботенко..... не в фамилии дело , а в человеке

Морошка

Двоих из них точно не перевариваю. И не из-за фамилии:))))

Sebastian Pereira

Черненко один походу

Морошка

О покойниках не говорим:)))

Sebastian Pereira

Какая суеверная)

Морошка

так зачем их трогать? Уже всех переворошили

Sebastian Pereira

Пусть спят

Ал
Александр

Как хорошо, что я не в России живу, хотя Стукан это вроде не украинская фамилия.

Морошка

Наша фамилия больше встречается в Белоруссии. После войны много народу проехали в Карелию оттуда на лесозаготовки и стройки. Никогда в головы не брали мы, что ..... но в последние годы сыну в Питере все чаще задавали дополнительные вопросы.

Ал
Александр

Только что узнал что моя фамилия произошла в городе Знаменск (Астраханская область) ...

Федор Перелыгин

В преклонные годы приходит маразм и мудрость,но иногда маразм приходит один.

Борис Шошин

У меня есть знакомые с такими фамилиями и никто на это не обращает внимания

Морошка

ок

Bob Rob

у нас даже улица Киевская в каждом городе -не переименовали и не собираются

Морошка

администрация умная. Это ж денег стоит.

Грешник *****

да вот сужу и думаю .... куда на Лукошенко донести? в наше ФСБ или их КГБ?

Морошка

:)))))))))))

Пан Стефан

Тупорылая старуха! Да половина России живёт с украинскими фамилиями.

Морошка

Вот бабушке это и подозрительно:)))

Пан Стефан

Что тут подозрительного? Украинских фамилий всегда было много везде. И при СССР. Она что, с Луны свалилась, не видела и не слышала ничего?

Морошка

Свалилась, наверное. Сейчас много таких.

Игорь Пономарёв

"Об этом пишет ТК "Осторожно, новости" главное слово "осторожность"....

Морошка

Я совсем не удивилась, пообщавшись здесь с народом:)))