Sonik In The Фингерс

Вы тоже верите в стереотип "у хорошего чела всегда все будет хорошо, и только плохие в тюрьму попадают"?

Ответы
Владимир Ефимов

Сразу хочу сказать, что ничто в этом мире само по себе не является хорошим или плохим. Вообще ничто. Это мы, люди, считаем в мире что-то хорошим или плохим. И мир никак не меняется от того, считаем ли мы его плохим или хорошим. Но от этого меняется кое-что другое – наше внутреннее состояние. Потому что если мы считаем что-то плохим, мы начинаем страдать, а если мы считаем что-то хорошим, мы становимся счастливы.

Даниил Белевитин

Не знаю. Категории хороший и плохой слишком категоричны))) Ну попал друг детства в тюрьму за то, что вор, его там и зарезали. Так весело с ним было. И плохой он или хороший? Для меня, хоть он и младше, реально крут. Баунти умел нырять)))

Глинка Ольга ( Царик ).

Я совершенно иначе стала расценивать пребывание заключенных в тюрьме. В тюрьме в большинстве своем секс отсутствует. В это время пока преступник отбывает наказание , кто то встречает свою судьбу.

Людмила

ну, человеческая мудрость не зря гласит: от тюрьмы и от сумы не зарекайся...Хорошие и плохие люди везде есть...А в наше время хороший человек скорее попадет в тюрьму...

Анна

нет, не верю, нет таких стереотипов, а в тюрьму могут и специально посадить с липовыми доказательствами и липовыми свидетелями, только потому, что помешал кому-то

Δυ
Δυσφορέω

Нет. Есть же вынужденные признания, ошибочные свидетельские показания, подкупы, планы по отлову преступников, дурацкие стечения обстоятельств и многое другое.

Хацкер

Нет. Но что-то подобное сказал старый сумасшедший пердун, который сел в тюрьму. Но его адепты пели песню "он нес истину, потому и посадили".

Helena Veselova

Я жила, да и живу там, куда веками попадали "только плохие". Отлично знаю, что от тюрьмы и сумы зарекаться нельзя. Как ни будь хорош.

Марина Пелагеина

От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Старая поговорка. Любой может попасть, т.к. сажают не плохих, а совершивших преступление

Лариса

Не всегда люди нам показывают себя полностью .Здесь играет роль чистота мыслей и намерений

Ма
Марина

Я так не думаю.Очень часто наблюдаю что много хороших людей сидит в тюрьме несправедливо

Dr Micha Rozental

Ошибаются все и сам бог .Шанс надо дать всем кроме извергам и психически больным .

Игорь

Хороший человек не в вакууме живёт, а в обществе. От тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Александр Кузнецов

😄 нет конечно. и с хорошими всякое бывает и в тюрьме бывают сидят невиновные.

Евгения

Хорошие редко попадают в тюрьму, если только что-то непреднамеренное ...

Sonik In The Фингерс

А если непреднамеренная самозащита?

Евгения

Вот об этом я и написала. Превышение чего-то там.

Sonik In The Фингерс

Желания жить!

Евгения

Вот это и есть исключения из правил

Sonik In The Фингерс

Жить?! Однако!

Евгения

Мне кажется, вы потеряли суть вопроса... это как раз тот случай, когда хорошие люди могут попасть в тюрьму.

Владимир Логунов

Нет конечно! Хорошие и плохие отдельно, тюрьма или свобода отдельно!

Тихая Мелодия

Разве есть такой стереотип?Впервые слышу....Плохое случается у всех.

Sonik In The Фингерс

Стереотип

Th
Theodore

В некоторых странах катастрофическое количество заключенных

Furqat Radjapov

Стереотип это устоявший образ жизни, а тюрьма это романтика🤣

Николай Запевалов

По нынешним меркам в тюрьму попадают не опытные, а не плохие....