Евгений Горшков

История не столь далекая, и все же, как изначально звучало изречение дедушки Ленина : - Каждая домохозяйка может управлять государством, или :- Каждая домохозяйка должна уметь управлять государством? И что же он всетаки имел ввиду? Прошу сразу; - без политических эмоций))).

Ответы
Инна Михайловна

Не верю я Ленину,подоплека,конечно есть,типа,к власти допуск каждому,но...беда,коль сапоги начнет тачать пирожник))каждый должен заниматься своим делом,так ведь?

Мэри Ронгонен

Каждый человек должен получить образование, и у каждого человека есть возможность добиться в жизни многого. Я так понимаю эти слова

Евгений Горшков

Мэри, самое смешное, что я с Вами полностью согласен))).

Мэри Ронгонен

Спасибо

Толик Битемиров

В.И.Ленин "Идею в МАССЫ" сказал дедушка кухаркам так как через желудок быстрее поймешь кто что готовил на политической кухне )))

Александр Вересов

Этого никто не знает, свидетелей нет и трактуют по своему. А продавец мебельных гарнитуров ( ? ) командует российской армией.....

Евгений Горшков

Оп- па, а вот этого я не знал!)))

Кристофер Конго

вобще-то речь шла о кухарке..., фраза дедушки Ленина несколько интерпретирована. Речь шла о "дерьмократии"..

Евгений Горшков

Да, речь шла о кухарке, прошу прощения - попутал))).

Игорь Тимофеев

кто был ничем тот станет всем-это был лозунг-завлекаловка для бедных,хотя это полный обман и бред

Лариса Измайлова

Каждая домохозяйка управляет домом, а не государством....Пусть этим занимаются умные мужчины....

Григорий Урицкий

Думаю,что он имел в виду,то мы и имеем сейчас-домохозяйки рулят,а мы расхлебываем.

Юджина .

надо Свету из Иваново спросить,она очень продвинутая девушка;)

Светлана Тарасова

ОНИ ДО СИХ ПОР И УПРАВЛЯЮТ. ПОТОМУ И ЖИВЁМ КАК В СКАЗКЕ

Александр Фокин

Ну сказал и сказал! Человек все же может ошибаться 😄

Ал
Алексей

управлять может тот у кого голова нормально варит

Вера Демедюк

Не каждая кухарка может управлять государством

Я_
Я_Светлана

я думаю,что может управлять государством.... 😞

Андрей Сидаков

каждая кухарка может управлять государством

Ирина Шапиро

Первое изречение,это призыв ,что все равны

Александр Самойлов

а где как пишут, где может, а где должна))))))

Евгений Горшков

Пишут и так, и так, вот только смысл резко меняется.)))

Александр Самойлов

так это понятно, что смысл совсем разный))

Дуся ***

равные возможности..вообщем утопия

Ирина Гладкова

самое главное интересы страны

Валентина Камоликова

Он имел в виду наши две беды!!!!

Оксана Жекписова

Домохозяйка может и должна))))