Bellator Luminis

Проектирование здания Министерства иностранных дел на Смоленской площади в 1948 году, было поручено архитекторам В. Г. Гельфрейху и М. А. Минкусу. (Владимиру Георгиевичу Гельфрейху и Михаилу Адольфовичу Минкусу) Меня одного что то настораживает в этой исторической справке? 🙇

Ответы
Evybr07

Может они были обрусевшие. Или настораживает другое?

Evybr07

Может быть. История потому и называется так: всей правды не узнать

Bellator Luminis

По моему по глупому, немцы в частности с другими иностранцами вредили нашей стране. Наверное, есть исключения. Вспоминаю их наплыв со времён Елизаветы Петровны

Evybr07

Ну да, и Петр1 тоже этому способствовал.

Bellator Luminis

Варяги были первыми)

Evybr07

Так глубоо я не копала)