Дм
Дмитрий

Срочно нужна помощь по поводу смартфона-андроида!

Вчера купила смартфон Sony Xperia tipo с ОС Android. Никому не звонила, смс не отправляла, в интернет не заходила, но почему-то пропадают деньги со счёта, примерно 10 коп. за 10 мин. Сама никаких приложений не устанавливала, но были установлены некоторые изначально. Подруга говорит, что деньги могут браться за обновление приложений, которые обновляются автоматически. У неё тоже Андроид, но деньги не утекают и за установку бесплатных приложений тоже ничего не брали. Помогите, пожалуйста, разобраться с этим! У меня нет таких денег, чтобы каждый день ложить на счёт по 200 руб.

Сергей Николаев

скорее всего приложения сами обновляютяся через 3g(платный интернет через симку)
Решения:
1. Все удалить.
2. Подключить безлимитный интернет к симке.
3. Зайти через WiFi и за 1 раз все обновить.

Денис Белоусов

В настройках, в сети, в мобильной сети отключи пакетные данные и тогда деньги не будут уходить )

Viktor Lebedev.

да это же андроид Там можно 2G включить тогда интернета не будет и видео немое

Вячеслав Бабичев

во первых позвонить оператору и уточнить за инет трафик ли с вас снимают деньги, если да то это сто пудово программы обновляются. решение: запускаем маркет-меню-мои преложения-тыкаем в каждое-снимаем галку с автообновления. но что бы попасть в маркет нужно зарегестрироватся на гугле.
проще всего подключить безлимитный инет и пускай обновляется сколько хочет. андроид вообще то предусмотрен с работой по инету.